Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SACD: Denon PMA-2000R / Harman/Kardon 690?

 
 
Олег, Вы противоречите сами себе. Как может усилитель с "естественной компрессией" звучать субьективно громче равного по мощности транзисторного. Ибо компрессия есть сжатие, некое ограничение. И что Вы подразумеваете под "естественной компрессией"?
 
 
Сергею: <br>Изначально был вопрос про Денон и Кардон ;))) <br>Всем: <br>Поскольку мало что понимаю в устройстве усилителей, напишу лишь об опыте их прослушивания. <br>Слушал у себя дома 4 разных ламповых, сделанных в разных странах и в разные годы. Самый дорогой был за 1500. Все они были в классе АВ, но разные по мощности. На мой взгляд на той музыке, которую я слушаю, они звучали хуже моего транзисторного ($1200). Бас был размыт, вместо прозрачности я услышал просто резкую середину, присутствовала "мыльность" звука. Если еще прибавить неудобство в обращении с ними и отсутствие ДУ, то мне такая лампа не нужна. <br>Другое дело когда я слушал 2 моноблока за 14000 и пред к ним за 5000 в классе А. Там все было прекрасно и вкусно. Неудобства, правда, только увеличились. Для меня лично 20000 - это нереальная сумма для усилителей, учитывая, что пара ламп к ним стоит 900. Есть такое понятие, как дело вкуса, но по ценам и качеству разброс будет приличный. Если за 1000 можно купить прекрасный транзистор в классе А на 25 Ватт, то с лампой такое не выйдет и вовсе. <br>Последний шанс даю "Валанкону" :))) <br>
 
 
Дмитрию Казанцеву. <br> Дима, можно конкретно узнать, усилители каких производителей Вы слушали и, какие именно модели?
 
 
Вадим, тут народ почему-то не любит называть имен, но я не из таких, так что лично для Вас напишу в хронологическом порядке ;))) <br>Первый был Fischer начала 60-х годов с родными АрСиЭйевскими лампами. Одна из первых стерео-моделей великого американца. Был он наверное 15-ваттный, не больше. <br>Второй был американский JoLida моего друга на наших лампах ватт на 25. <br>Третий был AudioNote Zero. Отличный звук и вид за эти деньги. <br>Четвертый был мощный, тяжелый и красивый Natural моего другого друга. <br>Все они звучали хуже моей "простенькой" 50-ваттной Микромеги. <br>Вот тебе и лампа ;)))
 
 
2 Сергей, <br> <br>то что Вы называете "прозрачностью" и есть динамическая компрессия - когда тихие детали по громкости не сильно отличаются от самых громких. <br> <br>2 Вадим, <br> <br>так чем же я себе противоречу? На студиях звук для того и компрессируют, что бы он казался громче и его можно было бы расслышать на мыльницах и авто. <br>А естественной компрессией я считаю не привнесенную в студии, а получаемую при воспроизведении. <br> <br>И вообще, я считал что данное утверждение о компрессии не должно поднять флейм, это по-моему общепризнанный факт. Во всяком случае, у моих знакомых у кого были и хорошие лампы и транзисторы – этот вопрос даже не возникает. <br> <br>2 Олег, <br> <br>теперь по теме: Харман не слышал; МФ имеет спецфицкую окраску на любителя, у Денона тоже есть легкая окрасочка, но мне он больше нравится – более естественный. Если слушаешь рок или современную музыку советую Найм, правда он подороже получится, но зато какой драйв. Если слушаешь акустический джаз и нравится лампа, то посоветую Аудио Нот Ото стоит тоже подороже, да и акустика нужна будет чувствительная, но оно того будет стоить. С совейскими производителями ширпотребовой лампы связываться не стоит – абсолютно отсутствует повторяемость – даже каналы в усиле звучать могут по разному. Да и тот же АН за те же деньги звучит намного лучше (кстати, поэтому россейские производители и хают его – чуют конкурента). <br> <br>Олег <br>
 
 
Олегу J. <br> Дождался! <br> <br>>Если слушаешь акустический джаз и нравится лампа... <br> Не нравится. Цена. Посоветуй Транзисторный усилитель для громкого неискажённого прослушивания (например: классика, вокал). Ищу. Сро-очно. ~ 1000$
 
 
2 Олег, <br> <br>знаешь, за эти деньги неискаженного прослушивания не получится. Мой совет: возьми у знакомых еще тысченку в займы и возьми Денон и МФ, или Хариан, к примеру, домой, на пару дней послушать. Я бы остановился на Деноне, но это дело вкуса. Заодно послушай топовых японцев (сони, онкио) или китайцев (ротел, шервуд). Но можешь, в принципе, прям в магазине большом, типа М-видео сравнить между собой нижеуказанные марки, лучший утащить домой и дома уже сравнить с каким-нибудь англичанином или французом. Да, не верь продавцам, грамотных практически нет, а у остальных одна задача - впарить. <br> <br>Олег
 
 
Олегу. <br>Олег. конечно, это всё не принципиально, хотя в учебниках этот термин достаточно четко определен. <br> Закончим это. Тем более, что не в тему. Вы держите винтажную технику и, как я понял, знакомы с данной категорией не по первому "слушанию". Мне интересно Ваши впечатления и мнение о ней, те более, что имею туже "конюшню".Это можно обсудить в другом разделе, если конечно это Вас интересует.
 
 
2 Вадим, <br> <br>мне стыдно, но очевидно я этого учебника не читал, да и вообще образование у меня не "радио-электронное". <br>Опыт в винтаже у меня не сильный - год всего, просто за этот год я успел познакомиться с корифеями "классик-аудио" и послушать одни из самых лучших систем в Москве. <br>В принципе, мое мнение высказано: форумы/разговороы обо всем/в продолжение "этот недоступный хай-енд". Но если есть какие-нибудь вопросы готов ответить. <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. А что за "конюшня"?
 
 
Олег, я тоже не имею специального образования на этом поприще. У меня друг <br>занимается этими проблемами на проффесиональном уровне. Он ,в своё время, <br>работал под началом ак. И.М.Кирко (силовые гироскопы станции "Мир") и <br>изготавливал для него силовые трансформаторы. Вот я проконсультировался у <br>товарища по этому вопросу. Систем, Олег, у меня несколько. Ближе к Вашей будет <br>комплект МС С-28 и 2205, в источнике будет Гаррард 301 ещё более "музейный",как <br>его тут обозначили, чем Ваш TD-124. Ваш сониевский пред, как я понял, <br>стовольтовик с внутреннего рынка Японии? <br> А что за системы, которые Вам удалось прослушать в Москве? Если это корректный вопрос? Действительно, это очень интересно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)