Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Усилитель полный "ПУЛЬСАР-У001" стерео

Здравствуйте! <br> <br>Нашёл я у родственников сабж и забрал себе. <br>Основные ТТХ: <br>P ном. на 4 Ом: 2х35 Вт <br>Частотный диапазон 20..25000 Гц <br>Коэфф-т общ. гармон. искажений <=0.15% <br>Сигнал/невзвешенный шум: 78 дБ, <br>Сигнал/взвешенный шум: 85 дБ, <br>Масса: 10 кг, <br>Год выпуска: 1986. <br>Есть тонкомпенсация, регуляторы низких(+/-12), средних (+10), высоких (+/-15) частот, селетор АС, источников, <br>ограничители НЧ и ВЧ. Открывал крышку - всё сделано аккуратно, БП тороидальный. <br> <br>Да, главное! Он работает! :-) <br>Правда, проверяли на каких-то полумётртвых 15АС, поэтому про качество звука сказать ничего не могу. :-( <br> <br>А интересует меня вот что: <br>Юзал ли кто-нибудь этот самый ПУЛЬСАР-У001? Какие отзывы? <br>Вообще-то я планировал прикупить какой-нибудь ROTEL, а тут на тебе - Пульсар! :-) <br>Стоит ли с ним связываться? Т. е. отдавать на прафилактику, регулировку? Если да, то лучше куда? (В пределах Москвы) <br>Какую акустику порекомендуете - до $500? (Но только НЕ xUSSR!!!) <br> <br>Да, я в инете нашёл схемы. Если кому интересно, то тут лежит 2.3М rar.
На что наше похож? Просто итересно, ни когда не слышал о таком. Примерно опиши его, если не сложно(передняя панель алюминий или пласмасса, примерные размеры, как расположенены органы управления). <br> Кто производитель и город? <br> <br>За ранее спасибо за ответ.
если сигнал будеш подавать сразу на УМ, то сигнал/шум получиш более 90Дб... <br>мож еще что скажуЮ после того как схему гляну
2 Анатолий Данченко <br>Передняя панель - металлическая, с матовым покрытием. В корпусе пластика нет нигде. <br>Размеры такие: 460х90х360. Масса 10 кг. <br>На передней панели по центру крупная ручка регультора громкости, слева включатель питания, три регулятора тембра и баланс. Справа от "громкости" три селектора. <br>Ниже, под всеми регуляторами - кнопки (фильтры, тонкомпенсация, ослабление сигнала и пр.) <br>Ручки из чёрного пластика с алюминиевой каймой. Кнопки хромированые (или никелированные, шут пойми). Есть выход на наушники. <br>Кто производитель не помню, сделано в Ульяновске. <br> <br>2 Сергей Полянцев <br>Не смотрели схему? Ссылка вот: www.knet.ru/pulsar/pulsar_u-001.rar
посмотрел <br>хороший усилитель...  :) <br>у меня оконечник точно такойже как и на схеме! ;) <br>максимальную мощность дает примерно 2*60Вт , что самое интересное оч мало искажений. <br>можеш, как я уже говорил до этого подать сигнал напрямую к оконечнику, если источник с регулятором громкости, звук станет намного чище! <br>если притензий к нему особых нет, то на регулировку можеш не отдавать. <br>наример я встречал такой баг, когда усилок фонит изза маленьких(высыхших) конденсаторов в блоке питания...надо их поменять
2 Сергей Полянцев <br>Спасибо, ободрили. :-) <br>Источник (пока) - компутер, так что подавать сигнал к оконечнику не буду - неудобно регулировать уровень громкости. <br>А что скажете по акустике? Что имеет смысл послушать и как слушать? Таскать в салоны эту 10 кг "дуру"? <br>
Немного вернусь назад. Просто и-нета долго не было. <br> В схеме Пульсара радует, что ни в мощнике, ни в предварительном усилителе нет микросхем. У меня в Корвете пред напичкан 554ид1(посему и собтраюсь его удалить из сего аппарата). <br> Как я понимаю по описанию Пульсар - <br>это аналог Кумира 100у-001(или наоборот). Если кто хочет на сей аппарат посмотреть, то возмите журнал Радио. <br>  Предложение ко всем. Ну и скоко мы так будем по схеме или иным признакам понимать, что это за аппарат? Есть предложение. У меня очень много кратких статей из Радио "коротко о новом" где есть краткое описание модели и ее фото. Есть идея сделать небольшой сайт, где бы это можно было посмотреть. Все упирается в сканер. У меня сейчас просто нет денег, чтобы все это отсканировать. Может кто-нибудь может в этом посодействовать? <br> Если конечно находитесь в Петербурге. <br> <br>За ранее огромное спасибо <br> <br>
Так на счет прослушивания. Как бы не был хорош этот усилитель, он всеравно при прослушивании проиграет практически любой импортной технике. <br>Я с дуру тоже решил сравнить свой Корвет(тогда еше 068с, сейчас уже 068СМ) и импортом. Так у него выиграл даже самый младший Ротел. Но... Я считаю, что сравнение было не раным. Ротел новый, Корвет нет, у Корвета многие детали были изношены,хотя я уже успел заменить сш-5 на позолоченные RCA разъемы. <br> Так вот. Сигнал подавался с CD за 60 тыс. руб., а колонки были Динавектор по 41 тыс. руб. штука. Я не узнал свой усилитель. Он играл намного хуже, чем дома. А сравниваемые Ротел и Рега так же как он дома. Ни чего нового я не услышал в звуке. И еще, одно, наверное, из самых главных в музыке - о никакой вовлеченности в музыкальное действо небыло и речи. <br>  Так что еще не известно, как поведет себя Пульсар в подобной ситуации. Что я заню точно - в хай-фай магазине на вас будут смотреть с призрением. <br>  Лучше сначала доработать усилитель, как многие советуют: Заменить кондеры в питании, поменять проводку, сш-5 либо выкинуть, либо обойти. <br>  Может это кто прокоментируеь более полно. <br>
2 Анатолий Данченко <br>Спасибо, Анатолий! <br>С удовольствием помог бы Вам с сайтом (программирование, хостинг, вёрстка). А вот со сканером у меня такая же проблема. <br> <br>А вот вопрос ко всем - по доработке усилителя. Сам я лезть внутрь не хочу, т. к. не разбираюсь, но готов довериться специалистам. Может ли кто подсказть к кому обратиться? Ну, и конечно, интересно, сколько примерно это может стоить.
можно электронную регулировку громкости зделать...схема не сложная <br> <br> <br>у меня есть сканер тока я в москве :((
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть