Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.

Кто-нибудь слезал с лампы опять на транзистор?, Conrad-Johnson LP140M vs Accuphase P-500

 
 
Да. Круто.
 
 
Я Сони 7-е (габариты и вес сопоставимы) покупал за 300 баксов, доставка 1000 :D
Плюс комиссии всякие, вышло 1500. Но когда дорогую вещь покупаешь, доставка кажется уже не такой чудовищной.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я Сони 7-е (габариты и вес сопоставимы) покупал за 300 баксов, доставка 1000  

Плюс комиссии всякие, вышло 1500. Но когда дорогую вещь покупаешь, доставка кажется уже не такой чудовищной.


Может быть, но согласитесь, наценка за доставку даже в этом случае большая.

Кстати, как Вам колонки?
 
 
Ну так, ничего. Неплохо, но я их себе не оставил.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Ну так, ничего. Неплохо, но я их себе не оставил.

Почему? И какое усиление было?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Почему? И какое усиление было?
Не дотянули они до того уровня который бы меня устроил. На четверочку отыграли, а мне надо было на пять. Я не мастер описывать звук. Усиление разное не японское - Krell, Audio Research.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
а усилителем выступал Sony TA-5650, ради приобретения которого, я и поехал туда с двумя своими друзьями. Кстати, их мнение, по поводу звучания JBL L-300, мало чем отличалось от моего.Один сказал, что даже TD12 (в оригинале) намного лучше. Другой же ( обладатель связки Tannoy P 638 + Pioneer SA-9900) заметил, что его кухонные колонки Technics HB-F-950 (в паре ДК ресивером Pioneer) и то играют живее. Честное слово, именно так он и сказал.

Здравствуйте Григорий!

Поздравляю с приобретением V-FET! Кстати, как Вам аппарат, состояние? Оригинальные ли выходные транзисторы?

Использутес Tannoy TD12? Как Ваши ощущения при сравнении с другими усилителями в этой связке?

Про JBL L-300 сказать, к сожалению, ничего не могу, ибо это даже не я говорил.

Что говорил я , так то, что мы сравнивали B&W Diamond series с Tannoy Kensington. И здесь невозможно было сказаьб, чтьо Tannoy однозначно лучше. :)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
P.S/. Сомневаюсь, что Кенсингтоны, хоть как-то, можно считать "референсными". Кантетбери на это, и то никак не тянут, куда уж им.

Так это так производитель считает.

Все эти модели у Tannoy Reference Series. ;)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
При прослушивании, источниками были, LP Grundig и CD Phillips 304, а усилителем выступал Sony TA-5650, ради приобретения которого, я и поехал туда с двумя своими друзьями. Кстати, их мнение, по поводу звучания JBL L-300, мало чем отличалось от моего.Один сказал, что даже TD12 (в оригинале) намного лучше. Другой же ( обладатель связки Tannoy P 638 + Pioneer SA-9900) заметил, что его кухонные колонки Technics HB-F-950 (в паре ДК ресивером Pioneer) и то играют живее. Честное слово, именно так он и сказал.
О-ля-ля... То есть Вы послушали систему, которая играла посредственно? А в колонках ли дело? Ладно убогий источник, Бог с ним, а что усилитель? Может это он гадил? Усилителей на настоящих V-fet очень мало осталось. А поддельных китайских транзисторов на рынке очень много. Вы его купили? И как он заиграл дома?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:



Поздравляю с приобретением V-FET! Кстати, как Вам аппарат, состояние? Оригинальные ли выходные транзисторы?

К сожалению рано поздравлять. Транзисторы то оригинальные, но полно других проблем. Чтоб мне не дублировать здесь свой пост, пожалуйте по ссылке:

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1625767/#message1625767

Уважаемый Григорий!


Вам, кажется, говорили, чтообы Вы не тратили время на прослушивание данного усилителя в Киеве, так как, если мне памятть не изменяет, у данного товарища их аж три штуки. Так что думаю, оригинальных V-FET там уже и в помине нет.


Кроме того, подбирая акустику для прослушивания в следующий раз, имейте, пожалуйста, ввиду, что данные усилители разрабатывались и производились в середине 70-х, чтто означает, что надо быть несколько осмотрительнее с подбором акустики, особенно в плане импеданса.

Ведь очевидно, что B&W Diamond series вообще не могут быть парой данному усилителю, так как, имея импеданс в 8 ОМ (средний, заявленный производителем), на некоторых участках АЧХ импеданс составялет что-то около 3 ОМ.

При этом, что Sony на V-FET спроектированы под нагрузку 8-16 Ом.

Так что, если на будущее хотите подобрать под них современную акустику, подбирайте хотя бы такую, где чувсвительность не падает ниже 92 дБ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)