Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Выбор лампового китайского усилителя

 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Aleks audio или что-то в этом духе.
Те ещё аферисты...

Мимикрия под солидную контору:
logo1.jpg (3.1 КБ)
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Кстати по поводу моточных изделий,то автор вроде бы позитивно отзывался?
Встречаются ли уже достойные усилители из Китая?

Встречаются (учитывая, что процентов 90 американской и европейской техники давно уже делаются в Китае).

Однако из того, что я слушал (у себя дома), эти аппараты отличает некая надсадность и яркость звучания, которую отчасти можно исправить заменой конденсаторов и ламп.
 
 
Ладно,посмотрим что это за гусь.
 
 
http://china-hifi-audio.ru/shop/60/desc/integralnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc88-c
но 88 не интересны
Хороший образец китайской ламповой индустрии

http://china-hifi-audio.ru/shop/242/desc/integralnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc368-b150
 
 
Ну что,получил я этого гуся...Muzishare X7 KT88.
Сразу не стал писать,недельку погонял.Впечатления весьма приятные.Усилитель на мой взгляд сделан на уровне между брендовых PrimaLuna и Triode.Т.е. лучше PrimaLuna,но попроще в звуке Triode.Упаковка меганадёжная и сделанная со знанием дела.Корпус и всё снаружи сделано  безупречно.Зазоры,подгонка,покраска,шлифовка и т.д. я не нашёл к чему придраться.Ручки,переключатели не люфтят,переключения приятные,материал отличный. Ничего не фонит,не шипит не "бухает" при включении-выключении.Алюминий и металл обработаны и покрашены не придраться.Мои придирки:плотно слишком одеваются RCA разъёмы и скользит покрытие ножек на стекле(не критично).Регулировка тока покоя очень удобна и наглядна. Фонокорректор на твёрдую-твёрдую "четвёрку",на мой взгляд уровень Creek OBH-8.Лампы как ни странно разыгрались родные(пробовал разные ставить, новые российские и винтаж - решил оставить на дальнейший прогрев родные). Усилитель очень достойно играет на небольшой и средней громкости.Играет бодренько и душевно.В звуке нет приукрашивания,играет на мои уши вполне нейтрально. Можно однозначно сказать,что за пять лет китайцы сделали огромный шаг. Т.к. у меня есть Triode в арсенале,то выставлю этот на продажу для продолжения дальнейших поисков "изюмительного усилителя" для своей системы.
DSCN2374[1].JPG (3.62 МБ)
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Sound Space  

Я имел в виду Audio Space...
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А у кого, из современных производителей, есть?  

Cary (на любителя и сугубо жанровый звук), Rogue Audio, Ayon (Австрия, а более дешевые модели - Китай) и многое другое (и дорогое). Что характерно, современные ламповые усилители звучат не так, как раньше. Во-первых, их делают "современные" люди в соответствии с "современными" стандартами (ламповые усилители почти невозможно отличить от транзисторных - звучат нейтрально, детально и динамично). Судя по отзывам американцев, китайские Line Magnetic ничуть не уступают типичным американским усилителям, даже превосходят их. Подозреваю, что не толькоLine Magnetic ...
 
 
Я брал китайца на ел34. Качество изготовления великолепное. ЛАмпы китайские, но это все заменить можно. СМотрелся роскошно.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Что характерно, современные ламповые усилители звучат не так, как раньше. Во-первых, их делают "современные" люди в соответствии с "современными" стандартами  

Здесь полностью соглашусь.Давно заметил такую особенность,но считал это лишь собственным заблуждением.Скажу больше,винтажные лампы в подобных усилителях зачастую звучат хуже новодельных.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Фонокорректор на твёрдую-твёрдую "четвёрку",на мой взгляд уровень Creek OBH-8
Жёсткий приговор. Но честный, что нынче редкость.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)