Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Щелк и бах.

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Подключение через RCA

Оконечник не один а два...
Думаю, что вы уже догадались, что это незабвенный MC30.

Попробовал RCA лампы, замечательно, но чувсвую, что это уже все на уровне ловли блох...

Или может ваш опыт показывает, что включение одной кнопкой преда даст какой-то дополнительный "прирост" в звуке?

Пред C22. Сказать, что он меня устраивает это значит ничего не сказать.  

Догадался, да...  :)
Павел, при случае и возможности попробуйте на выходе 350В.
Включение питания через С22 кроме удобства, ничего не даёт (но и не портит).
Оставьте себе; я расстался и теперь жалею.

Попробуйте подключать МС30 через октальный разъём (1 - земля, 5 - сигнал). Это даёт возможность обойти входную ёмкость С1 (см. схему). Не факт, что это даст Вам слышимый эффект, но эксперимент простой, быстрый и обратимый.
DSCF4010.jpg (2.89 МБ)
 
 
Хорошие моноблоки,волшебно играют.
Имел возможность дома оценить.
Хотя есть и получше A116 и лампы там дешевле(из НОС).
По включению,есть разница,когда включаешь на холодную или сразу после прогрева.
Некоторые усилители(конрад) выжигают предохранители.
Тут смысл,что есть время на разогрев,потому,как не включай(последовательность)в пределах минуты, "баха" быть не может,при исправном усилителе.
По кабелям питания,у моноблоков часто меняют сетевики,по причине их ветхости,растрескивается и осыпается изоляция,использовать такое опасно.
Есть современные американские вилки,где круглый контакт вывинчивается.Там с торца шлиц есть.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Павел, при случае и возможности попробуйте на выходе 350В.  

Будем над этим работать. Где-то полтора килобакса лишних нужно, а может и более  :)
Конечно при наших увлечениях это не столь критично, но все равно уже достаточно серьезно...

Так что..., сильный отрыв, другой мир может сразу открыться?

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Попробуйте подключать МС30 через октальный разъём (1 - земля, 5 - сигнал). Это даёт возможность обойти входную ёмкость С1 (см. схему). Не факт, что это даст Вам слышимый эффект, но эксперимент простой, быстрый и обратимый.

А какого вообще "звуковое предназначение" этой емкости?

Вот кстати вопрос касательно регуляторов HUM.
Сколько не читал англоязычных, да так и не понял, что это такое есть и зачем....
Да и практически разницы не заметил...

Заранее спасибо!
Изменено: Павел Васильев - 08-06-2017 10:15:58
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Так что..., сильный отрыв, другой мир может сразу открыться?  
Не буду спорить до хрипоты, что 350В - это лучшее из всего семейства 6L6, но я считаю именно так. Не самый богатый НЧ-диапазон, зато кайф от живых эмоций. Характерные особенности "голоса" такие же, как у одноимённых трёхсоток. Впрочем, как обычно - дело вкуса.

Цитата
Павел Васильев пишет:
А какого вообще "звуковое предназначение" этой емкости?
Вот кстати вопрос касательно регуляторов HUM.
Сколько не читал англоязычных, да так и не понял, что это такое есть и зачем....
Да и практически разницы не заметил...  
Эта ёмкость - защита сетки первой лампы от постоянки по входу. Но, поскольку на выходе С22 уже есть ёмкость, то дополнительная защита - лишняя деталь.

Регулятор "HUM ADJ." (R29 на схеме) - резистор балансировки накала относительно средней точки ("земля") для уменьшения шумов. Это стандартное решение, когда накал питается переменкой.
Изменено: Вадим Шлемский - 08-06-2017 16:47:30
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Не самый богатый НЧ-диапазон, зато кайф от живых эмоций.

Такие подойдут? Точнее подошли БЫ? ( в настоящий момент у продавца одна штука осталась )

http://www.ebay.de/itm/350B-JAN-NATIONAL-UNION-NOS-VINTAGE-VALVE-TUBE/272209425455?_trksid=p2481888.c100675.m4236&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20170511121231%26meid%3D090b4ba787bf45­74be111b523ffd2e2c%26pid%3D100675%26rk%3D1%26rkt%3D15%26sd%3­D272209425455&_trkparms=pageci%253Ada8ec3b5-4c60-11e7-b546-74dbd1805a9d%257Cparentrq%253A885d916d15c0aa16e1be7f8efffd7a­9a%257Ciid%253A1

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Регулятор "HUM ADJ." (R29 на схеме) - резистор балансировки накала относительно средней точки ("земля") для уменьшения шумов. Это стандартное решение, когда накал питается переменкой.


Понятно..., но я уже неоднократно перепробовал на всех MC30, которые у меня побывали, никакого увеличения / уменьшения шума не чувствуется....
Так в какое положение в моем случае нужно выставить эти "HUM ADJ"? Просто о них забыть?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Такие подойдут? Точнее подошли БЫ?
Вполне. WE и NU выпускались на одном заводе (во всяком случае часть этих ламп). Правда, существует легенда, что под маркой NU продавали кондиционные лампы, но не вполне соответствовавшие жёстким стандартам WE. Полагаю, это всего лишь легенда. Тем не менее, маркировка влияет на цену ламп.

http://www.ebay.com/itm/222510328256?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/382109340539?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Цитата
Павел Васильев пишет:
Так в какое положение в моем случае нужно выставить эти "HUM ADJ"? Просто о них забыть?
Поставить в среднее положение или просто забыть  :)
s-l1600.jpg (204.95 КБ)
s-l1600-2.jpg (285.68 КБ)
s-l1600-3.jpg (266.99 КБ)
s-l1600-4.jpg (351.59 КБ)
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
некий Yves Beauvais и парень этот в этих делах человек довольно уважаемый

Знаем такого. Он, конечно, не дилетант, но человек "с фантазиями" - с его техническими решениями могли бы вполне аргументированно поспорить местные спецы.

Я не говорю именно о Маках, в них он, наверно, набил руку до автоматизма.

Брал у него Eico HF-81. Звучит он, конечно, хорошо, но зачем было внутри ставить именно серебряную проводку? Зачем было убирать функцию ON/OFF, совмещенную с тембром высоких частот, на заднюю панель? Он считает, что оригинальное решение было неудачным.

Апологеты "аутентичности" такие решения вряд ли одобрят. Но это так, к слову.
 
 
Цитата
Alexander Kolegov пишет:
Он, конечно, не дилетант, но человек "с фантазиями" - с его техническими решениями могли бы вполне аргументированно поспорить местные спецы.

самый главный спец это сама жизнь и действительность. иногда такой аргумент выдает, что не до споров...

касается всего, не только усилителей...

:D  :cry:
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)