Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

[ Закрыто ] Audio Research умер на 740 часу жизни?, Неожиданный фон-гул в одной АС сразу после включения. Час назад все было идеально.

 
 
Цитата
Raoul  пишет:
Места мало, коробки нЕкуда ставить...послушать дашь?)
Мне не жалко, только вот сам сейчас чего-нить хочу послушать.;) Я через него и кино слушаю. Он у меня фронты озвучивает. Нада срочно?
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
без излишней прозрачности  

Ну вот - пусть один будет "прозрачным", а другой - музыкальным.
 
 
Цитата
Raoul  пишет:

Шутка удалась)) за 570 у меня уже есть (был) все-таки бюджет не бесконечный
Тогда брать винтажные модели , их можно сильно дешевле взять, только с проверкой надо.;) Я брал в Японии, вслепую. Всё оказалось Ок.;) И совсем недорого тогда.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

сильный накал одной из ламп

Сергей,



А откуда вообще взялось про сильный (стремный) накал (=red plating) в одной выходной лампе? Автор про это вроде бы не писал (а менял местами маленькие лампы).



И не слышал, чтобы "буржуины" (несмотря на их заговор) это одобряли.

Дискуссия была в другой ветке. С первого дня одна кт150 горела ярче остальных 3х...
 
 
Млин, я же забыл. Он же у меня, да и у почти всех здешних завсегдАтаев на 100вольт. А это к нему и повышающий трансформатор надо забирать на 16кило. В общем, всё это сильно муторно выходит. Такие вещи конечно туда-сюда не таскают. Ещё и учитывая полугодовую эпопею с его покупкой и доставкой из Японии во Владик, а из Владика в Москву, если что-нибудь с ним случится, я этого непережЫву.:) Другой такой, возможно не так просто будет найти. Хотя на Авито полно вариантов по 60-70тыр+ сделать профилактику тыщ за 10 + повышающий транс Toyozumi за 25. Можно будет уложиться в 100тыр. Или брать новодел на 220вольт без геморроя.;)
 
 
...Блин.:( Как я и предполагал, новодельная Яма- уже не совсем то, что было раньше:
http://prohighend.ru/material/1098.html
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
на 220вольт без геморроя
Но мы же не ищем простых решений - в этом нет пафоса и подвига.  :)
 
 
Просьба,по предмету ветки,пожалуйста. :!:
 
 
У современных(Светлана) 6550,бывает пробой второй сетки на катод.
Выгорает резистор 150-220 ом 5 ватт.
Встречал несколько раз,в разных конструкциях.
Обычно ещё вылетает предохранитель.
 
 
Все работает, в сервисе сказали изьянов не нашли. Черт знает что это было, да и неважно)
https://youtu.be/QWtARGqtEp8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)