Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Electrocompaniet vs Musical Fidelity

 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Мне казалось они решены  в самом усилителе изначально, за счёт гальванической развязки трансформатора или я что то путаю?
Дело вот в чём, о сети приходят помехи от всех работающих приборов в доме:холодильники, компьютеры, телевизоры, мясорубки, выключатели и пр. Их либо фильтруют сетевым фильтром, либо отдельной выделенной линией. Можно всё сразу, но фильтр ставить на входе.
Плохой трансформатор, особенно на силовом входе усилителя, это беда.
По ТТХ согласуются между собой части аудиосистемы.
У нас сейчас в сети 230/50.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
Мне казалось они решены  в самом усилителе изначально, за счёт гальванической развязки трансформатора или я что то путаю?
Дело вот в чём, о сети приходят помехи от всех работающих приборов в доме:холодильники, компьютеры, телевизоры, мясорубки, выключатели и пр. Их либо фильтруют сетевым фильтром, либо отдельной выделенной линией. Можно всё сразу, но фильтр ставить на входе.
Плохой трансформатор, особенно на силовом входе усилителя, это беда.
По ТТХ согласуются между собой части аудиосистемы.
У нас сейчас в сети 230/50.
Ну уж это точно не проблема:
http://www.220-volt.ru/catalog-290224/
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Ну уж это точно не проблема:
Точно - не проблема. Это головная боль и геморрой в одном флаконе. Лучший способ убить любой "звук" наповал. :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
То есть уже можно начинать собирать заказы на микро электро станцию референсного уровня?

Вы не поверите, но диффузор динамика, толкает энергия с лопатки турбины.....всё остальное, только бесконечные преобразования. (ослабление, отбор, упорядочивание той энергии)  (нет усилителей в природе, они скорей наоборот работают, по отношению к "истокам") :o  :o  :o  :D  :D  :D

А если конкретно, то кроме помех, ещё сама форма синусоиды (перекосы, деформации) у меня в разное время суток, иногда трансы аж завывают - трещат и даже на сайрусе..... :cry:


По усилителям, я за компанит, мечтаю о AW 220-R ещё убойная альтернатива T+A A 1220 R

..соответственно и преды к ним или интегральник того же уровня, если Вам полный нужен..

...eci-5 в своё время был очарован, особенно с харбетами.... :sing:

P.S. Ещё мечта - качественный (но обалдеть как дорого) преобразователь напряжения на малоточные компоненты....мощник по-любому не получится :( придётся напрямую (динамика)
Изменено: Игорь Калинин - 05-12-2017 13:50:13
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
То есть уже можно начинать собирать заказы на микро электро станцию референсного уровня?
Вы не поверите, но диффузор динамика, толкает энергия с лопатки турбины.....всё остальное, только бесконечные преобразования. (ослабление, отбор, упорядочивание той энергии)  (нет усилителей в природе, они скорей наоборот работают, по отношению к "истокам")                  
Кстати в штатах уже можно выбирать что будет толкать диффузор. К примеру ветер или вода)
 
 
А что насчет данных экземпляров?:
- T+A PA 1530R
- AVM Evolution M3
В последнем ещё потребуется предусилитель.
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Кстати в штатах уже можно выбирать что будет толкать диффузор. К примеру ветер или вода)
Или негры!  :D
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Кстати в штатах уже можно выбирать что будет толкать диффузор. К примеру ветер или вода)

Вы совсем чуть-чуть не уловили моей мысли, дело не в воде или ветре, а в её величестве СТАБИЛЬНОСТИ на всех этапах преобразования и передачи энергии. Кстати всегда завидую что у них 60 Гц сеть......хотя не очень в курсе насколько это важно и значимо..... :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
Кстати в штатах уже можно выбирать что будет толкать диффузор. К примеру ветер или вода)
Вы совсем чуть-чуть не уловили моей мысли, дело не в воде или ветре, а в её величестве СТАБИЛЬНОСТИ на всех этапах преобразования и передачи энергии. Кстати всегда завидую что у них 60 Гц сеть......хотя не очень в курсе насколько это важно и значимо.....  
Мысль понятна. В Питере кстати, по крайней мере у меня, таких проблем с сетью нет. Видимо потому что не центр города. Да и все же как может убить звук стабилизатор? Это ведь тот же самый трансформатор что и в усилителе.
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Да и все же как может убить звук стабилизатор?

Боясь показаться безграмотным, не буду в деталях, скажу образно: выигрывая в макро стабилизации - проиграете в микро. (всё будет корявым и с задержками) И любой трансформатор - уже плохо. (лишний)

P.S. И трансформаторная будка во дворе, ой как влияет на звук вашей системы.....вот где лотерея, плюс разводка и качество соединений, равномерность нагрузок, на всём пути к вашей заветной розеточке.
Изменено: Игорь Калинин - 05-12-2017 22:35:29
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)