Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор звуковой платы

 
 
  Раньше мечтал приобрести недорогой CD - проигрыватель, но теперь решил идти в ногу со временем и купить более-менее хорошую звуковую плату (40-70$) и подключить ее к своей системе (у меня Одиссей-у-010 и Радиотехника S-90). Мне нужен более-менее качественный звучание для прослушивания Audio CD and Mp3, без всяких наворотов. ПК - P100, 32 М ОЗУ. Буду признателен, если что-нибудь посоветуете по этому поводу.
 
 
Ну, незнаю у меня CD Techniks-380 звучит гораздо лучше awe64 и live. Я правда, поковырялся в нем.
 
 
из недорогих я бы мог посоветовать поискать старые снятые с производства Creative Labs AWE 64 Gold (или без Gold). Это ISA карта, но у тебя достаточно старый комп и там эта шина должна быть. <br> <br>К сожалению, новые карты от Creative Labs (всякие Live) хоть и имеют кучу наворотов, но в обычном стерео звучат не очень. Грусно, но хорошо звучащих PCI карт эта фирма так и не сделала. Можно поискать и карты других фирм, но по ним информации у меня нет. <br> <br>можешь кинуть вопрос на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=5&t=5528&fp=0&mid=22556, может у них есть еще информация.
 
 
Вся проблема у всех звуковых плат до 100 баксов - слишком примитивные DAC то есть кодеки - ценой  в пару баксов. Они просто дают звук близкий к HiFi. Скорее уровень неплохого миницентра. Так что почти все карты до 100 баков будут играть CD audio и mp3 256-320 kbs с одинаковым качеством, но учитывая что играть на S90 - можно брать и просто Live! А вот здесь http://forum.ixbt.com/ubb/Forum12/HTML/017050.html <br>про палту которая даёт HiFi на линейном выходе.
 
 
Привет Антон ! <br>А зачем обязательно в ногу со временем ? <br> <br>Бери недорогой CD-плеер - однозначно звук будет <br>гораздо лучше. И удобнее. <br>Во-первых комп не нужно ставить обязательно рядом <br>с усилителем. Во вторых, можно пользоваться компьютерным CD-ROM ом и слушать музыку одновременно. <br> <br>Обрати внимание: <br>ПОЧТИ ВСЕ звуковые платы соединяются с CD-ROMом аналоговым шнурком. А это значит, что - <br> <br>Во-первых: <br>в качестве ЦАПа используется встроенный  в CD-ROM ЦАП ужастного качества, <br> <br>Во-вторых: <br>Звук будет преобразовываться дважды- <br>в CD-ROMе из цифры в аналог, затем в цифру на входе карты и потом на выходе карты снова в аналог. <br> <br>А CD через AWE-64 я слышал через Айвовский музцентр начала 90-х годов и мне не понравилось-звук получился мертвый и пластмассовый. Обычная компакт-кассета играла на центре гораздо лучше и живее. <br> <br>Удачи, Герман. <br>
 
 
Герману.
Дык ведь с винта хочется, с винта!
Здравствуйте.
У меня примерно та же проблема - остался один исашный слот на материнке ( интегрированная MU440 - два писиайных уже заполнил).
Какую достойную звуковую карту вы можете посоветовать? Чтобы выигрыш в звуке поиметь на участке источника сигнала - по сравнению со встроенной "Ямахой"? Да не абы какую, а чтобы могла одновременно и записывать, и воспроизводить - хочу с "коробочкой" поковыряться. Вообще - возможно ли сейчас найти что-нибудь путевое исашное, или лучше пусть слот так пустым и остается?
Алексей.
 
 
Советую поискать Creative Labs AWE 64 Gold.
В принципе можно и без Gold.
Она ISA.
 
 
А чего ее искать, у меня есть AWE64 GOLD боксовый, с 4 мегами DRAM и цифровым коаксиальным выходом...
самое потрясающее, что лежит совершенно новый, в коробке и полном комплекте с 98 года.. могу с ним расстаться за разумную цену..
 
 
Эта карта под разными (региональными) названиями лучше Creative:
videologic  sonicfury
turtlebeach santa cruz
pure sonic fury
pure digital theatre

были в формозе
 
 
А я буквально неделю назад прикупил себе исовый Guillemot MaxiSound Home Studio Pro 64 за 30 мертвых вашингтонов.
Понравилось наличие в нём ЦАП-АЦП Burr-Brown и дочерняя платка с позолоченными коаксиальными S/P DIF входом-выходом и линейными In-Out позолоченными «тюльпанами».
Буду устанавливать после покупки нового модема (единственный ISA- слот занимает безотказный "Курьер").
После чего выменяю у приятеля "Бриг" (тыловая акустика Eltax, оставшаяся не у дел после апгрейда, уже закреплена двусторонним автомобильным скотчем по обе стороны компьютерного столика) и- смерть соседям :о).
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)