Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Выбор звуковой платы

Раньше мечтал приобрести недорогой CD - проигрыватель, но теперь решил идти в ногу со временем и купить более-менее хорошую звуковую плату (40-70$) и подключить ее к своей системе (у меня Одиссей-у-010 и Радиотехника S-90). Мне нужен более-менее качественный звучание для прослушивания Audio CD and Mp3, без всяких наворотов. ПК - P100, 32 М ОЗУ. Буду признателен, если что-нибудь посоветуете по этому поводу.
Ну, незнаю у меня CD Techniks-380 звучит гораздо лучше awe64 и live. Я правда, поковырялся в нем.
из недорогих я бы мог посоветовать поискать старые снятые с производства Creative Labs AWE 64 Gold (или без Gold). Это ISA карта, но у тебя достаточно старый комп и там эта шина должна быть. <br> <br>К сожалению, новые карты от Creative Labs (всякие Live) хоть и имеют кучу наворотов, но в обычном стерео звучат не очень. Грусно, но хорошо звучащих PCI карт эта фирма так и не сделала. Можно поискать и карты других фирм, но по ним информации у меня нет. <br> <br>можешь кинуть вопрос на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=5&t=5528&fp=0&mid=22556, может у них есть еще информация.
Вся проблема у всех звуковых плат до 100 баксов - слишком примитивные DAC то есть кодеки - ценой  в пару баксов. Они просто дают звук близкий к HiFi. Скорее уровень неплохого миницентра. Так что почти все карты до 100 баков будут играть CD audio и mp3 256-320 kbs с одинаковым качеством, но учитывая что играть на S90 - можно брать и просто Live! А вот здесь http://forum.ixbt.com/ubb/Forum12/HTML/017050.html <br>про палту которая даёт HiFi на линейном выходе.
Привет Антон ! <br>А зачем обязательно в ногу со временем ? <br> <br>Бери недорогой CD-плеер - однозначно звук будет <br>гораздо лучше. И удобнее. <br>Во-первых комп не нужно ставить обязательно рядом <br>с усилителем. Во вторых, можно пользоваться компьютерным CD-ROM ом и слушать музыку одновременно. <br> <br>Обрати внимание: <br>ПОЧТИ ВСЕ звуковые платы соединяются с CD-ROMом аналоговым шнурком. А это значит, что - <br> <br>Во-первых: <br>в качестве ЦАПа используется встроенный  в CD-ROM ЦАП ужастного качества, <br> <br>Во-вторых: <br>Звук будет преобразовываться дважды- <br>в CD-ROMе из цифры в аналог, затем в цифру на входе карты и потом на выходе карты снова в аналог. <br> <br>А CD через AWE-64 я слышал через Айвовский музцентр начала 90-х годов и мне не понравилось-звук получился мертвый и пластмассовый. Обычная компакт-кассета играла на центре гораздо лучше и живее. <br> <br>Удачи, Герман. <br>
Герману.
Дык ведь с винта хочется, с винта!
Здравствуйте.
У меня примерно та же проблема - остался один исашный слот на материнке ( интегрированная MU440 - два писиайных уже заполнил).
Какую достойную звуковую карту вы можете посоветовать? Чтобы выигрыш в звуке поиметь на участке источника сигнала - по сравнению со встроенной "Ямахой"? Да не абы какую, а чтобы могла одновременно и записывать, и воспроизводить - хочу с "коробочкой" поковыряться. Вообще - возможно ли сейчас найти что-нибудь путевое исашное, или лучше пусть слот так пустым и остается?
Алексей.
Советую поискать Creative Labs AWE 64 Gold.
В принципе можно и без Gold.
Она ISA.
А чего ее искать, у меня есть AWE64 GOLD боксовый, с 4 мегами DRAM и цифровым коаксиальным выходом...
самое потрясающее, что лежит совершенно новый, в коробке и полном комплекте с 98 года.. могу с ним расстаться за разумную цену..
Эта карта под разными (региональными) названиями лучше Creative:
videologic  sonicfury
turtlebeach santa cruz
pure sonic fury
pure digital theatre

были в формозе
А я буквально неделю назад прикупил себе исовый Guillemot MaxiSound Home Studio Pro 64 за 30 мертвых вашингтонов.
Понравилось наличие в нём ЦАП-АЦП Burr-Brown и дочерняя платка с позолоченными коаксиальными S/P DIF входом-выходом и линейными In-Out позолоченными «тюльпанами».
Буду устанавливать после покупки нового модема (единственный ISA- слот занимает безотказный "Курьер").
После чего выменяю у приятеля "Бриг" (тыловая акустика Eltax, оставшаяся не у дел после апгрейда, уже закреплена двусторонним автомобильным скотчем по обе стороны компьютерного столика) и- смерть соседям :о).
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть