Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите начинающему

 
 
есть проблема купил CDrecorder <br>хочу записывать музыку а дров для перекодировки из mp3 в формат аудио нет может скинете ссылку где можно скачать или хотя бы советом помогите :))
 
 
Роман, многие записывающие программы это делают сами- просто набираешь в список MP3 и говоришь, что надо сделать AUDIO CD. Как такового "аудио формата для CD" не существует. Обычно для этих целей используется формат WAV.
 
 
WinAmp опять таки при отсутствии чего либо другого можно использовать для перегонки mp3 в wav. В настройках плагинов в разделе output ставиться disk writer и при проигрывании поток будет писаться в wav. Это не самый лучший способ, зато winamp есть почти у всех.
 
 
КАК выставляется ,каким способом,   у меня стоит winamp, проигрывать он могет , а где у него все остальное ?????
 
 
1. запускаем WinAmp. <br>2. Жмем CTRL+P. <br>3. В левом окне выбираем Plig-ins, под ним Output <br>4. Слева появится список output плагинов. Вибираем Nullsoft Disk Writer plig-in <br>5. Снизу жмем кнопку Configure. появится новое окно. <br>6. В этом окне выставляем директорию, куда писать полученные wav, ставим галочку на Convert to format и выбираем формат PCM 44,100 kHz; 16 Bit; Stereo. <br>7. Составляем плэй лист, отключаем случайное и повторное воспроизведение (иначе конвертация будет идти до бесконечности) и нажимаем play. <br>8. После окончания повторяем шаги 2 и 3 и устанавливаем обратно тот плагин, который был до этого, у меня Nullsoft DirectSound plugin. <br> <br>Повторяю, способ не лучший и не самый качественный, но иногда полезный, так как редакторы есть не везде, а winamp очень распространен.
 
 
Посмотри ниже тему "Перевод из формата МР3" ч.2
 
 

Цитата
WinAmp опять таки при отсутствии чего либо другого можно использовать для перегонки mp3 в wav. В настройках плагинов в разделе output ставиться disk writer и при проигрывании поток будет писаться в wav. Это не самый лучший способ, зато winamp есть почти у всех
Я вот как то решил проверить этот способ. Взял трек в мп3 256 kbps и распаковал его винампом и декодером из программы cd-ex (реально это lame-декодер, которому я полностью доверяю) Оба полученных WAV были идентичны (fc /b) Винамп был новый (2.8.хх)
 
 
to 5
Цитата
тот плагин, который был до этого, у меня Nullsoft DirectSound plugin.

ИМХО, WaveOut  лучше по качеству. Я ставлю всегда его.
 
 
Все нормальные люди (кого волнует качество) пользуются для перегонки AUDIO-CD в WAV программой Exact Audio Copy (её же можно использовать и как оболочку для Лэйма -он работает только из командной строки). Скачать её можно бесплатно с www.exactaudiocopy.de (или.com-не помню точно), а для кодировки в МР3 - ТОЛЬКО Lame 3.93 .И вообще по этой теме есть несколько полезных статей на www.ixbt.com/multimedia со ссылками. Там найдёте ВСЁ. Из пресетов рекомендую --alt-preset extreme или --alt-preset standart
 
 
> Все нормальные люди
А может как раз наоборот, нормальные люди легко слушают MP3 и не заморачиваются по этому поводу? ;o)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)