Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
А что с платой Terratec Phase 88   случилось

Ничего, живая и здоровая. Случилось с материнской платой, которая на HTPC была.
Цитата
AKMAV  пишет:
Так будем делать из компьютера хороший тракт?  

Хотите - делайте ) я сделал хороший источник S/PDIF и стриммер сетевой из Raspberry Pi и Hifiberry Digi+ Pro, доволен, и менять что-либо смысла не вижу, некуда уже.

Народ еще кипятком писает от Microrendu, это тоже типа микрокомпьютер, но для USB-ЦАпов, правда, ценник конский.

На компе ASUS Xonar попрет для начала.

Хотите топ - почитайте про Adnaco канадскую, это способ подключить ЗК к компу по оптике, с полной гальванической развязкой. Стоить будет как самолет.
Изменено: Konyukhov Konyukhov - 11-05-2017 21:11:20
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

А что с платой Terratec Phase 88   случилось

Ничего, живая и здоровая. Случилось с материнской платой, которая на HTPC была.
Цитата
AKMAV  пишет:

Так будем делать из компьютера хороший тракт?  

Хотите - делайте ) я сделал хороший источник S/PDIF и стриммер сетевой из Raspberry Pi и Hifiberry Digi+ Pro, доволен, и менять что-либо смысла не вижу, некуда уже.


Мне очень понравилось легко управлять музыкой  и видео с хорошим качеством звука,
и с интернета на прямую для ознакомления, другие источники аудио видео практически не
включаю, в основном компьютер, буду эту тему развивать далее.

Сейчас доделал бесшумный блок в хорошем корпусе, выглядит как аудио устройство.
А  современное аудио устройство воспроизведения фактически и есть компьютер, только с меньшим набором возможностей.
Вот думаю линейный блок питания делать к нему, чтобы все было без компромиссов.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Вот думаю линейный блок питания делать к нему, чтобы все было без компромиссов.

Вы таки почитайте про Adnaco. Звуковую карту таким образом получится гальванически развязать от ПК, и линейное питание проще сделать. Вот это будет без компромиссов.
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Adnaco
А не проще ли взять оптику USB или Tunderbolt?
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

Вот думаю линейный блок питания делать к нему, чтобы все было без компромиссов.

Вы таки почитайте про Adnaco. Звуковую карту таким образом получится гальванически развязать от ПК, и линейное питание проще сделать. Вот это будет без компромиссов.

Я посмотрел, хороший вариант, но он привязывает к звуковым картам.
Мне больше подходит выход I2S, можно легко менять ЦАПы.

Замена импульсного источника на линейный нужна для исключения возможности проникновения помех по сети питания на другие компоненты, а для развязки с ЦАПом есть гальваническая развязка по USB.

Вариантов построения системы много.
Изменено: AKMAV - 13-05-2017 20:14:01
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Tunderbolt
Прогресс не стоит на месте!
скоро китайцы воткнут его во все материнки.
Изменено: AKMAV - 13-05-2017 20:26:33
 
 
AKMAV,
Спасибо за информацию,интересует подключение по аналоговом выходу.
Жить на земле дорого,жить долго ещё дороже.
Денег нет,но вы держитесь (с)
Держаться нету больше сил (с)
 
 
Цитата
старый  пишет:
AKMAV,  

Спасибо за информацию,интересует подключение по аналоговом выходу.

Озвучьте цену и качество что хотите.
Я и товарищи перепробовали массу вариантов один лучше другого,чего нибудь подберем.
 
 
Тоже сделал себе коробочку для музыки на базе Raspberry PI + RuneAudio. Звук с нее по USB подаю сразу на ЦАП. Разработчики RuneAudio мамой клянутся, что звук без изменений, т.е. самый что ни на есть bit perfect.

Так же, у меня еще есть HTPC на базе обычного компа, с которого я по оптике передаю звук на тот же ЦАП.

Не знаю, в чем причина, но Raspberry по USB играет чуть-чуть-чуть но лучше чем обычный комп по оптическому SPDIF.
 
 
Мда, с мая месяца тишина в ветках. Показатель. Старики - любители хорошего звука вымирают, а молодому поколению это уже не нужно. Думаю, скоро само понятие хай-энд отомрет как анахронизм. Действительно, зачем качественная аппаратура нужна любителю рэпа?

Хотя, возможно, я ошибаюсь, и дело просто в кризисе, и люди сейчас думают больше о том, где достать еду, а не о музыкальной аппаратуре?
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)