Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Приобрел DAC Matrix X-Sabre Pro и имеется медиаплеер Soundaware D-200. Может кто занимался апгрейдом с этим даком, какие-нибудь наработки имеет. Интересно...
Sabre ESS9038_3.jpg (695.76 КБ)
 
 
Добрый день!

Сразу скажу, что я в этом деле профан. Но музыку люблю, и слух у меня очень хороший:)
Ситуация такая. Мне относительно недорого достались колонки Klipsch r28f и усилок Advance acoustic x-i120.
Имеется также хороший медиаплеер, с плохим звуком(который в общем хорошим там быть и не должен) dune hd duo 4k.
1. Улучшится ли звук если Дюну прицепить через отдельный ЦАП? Имеет ли смысл, или эффекта не будет?
2. Через какой ЦАП? Есть какие-нибудь советы?

Заранее спасибо за ответ.
 
 
1. Смысл есть, если не устраивает встроенный в AA xi120 ЦАП
2. Digilab dac202
Изменено: Феникс - 23-06-2017 10:29:51
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Всем Добрый день.
Мучает один вопрос.
При изменении громкости с цифрового источника
как сильно деградирует звук.
При регулировке по цифре должен снижаться динамический диапазон плюс пересчет
одних значений в другие потеря точности должна быть.
Вопрос насколько это заметно и какие есть измеренные значения?
За ранее благодарю за ответ!
 
 
Насколько заметно - вопрос субъективный, зависит от подготовленности слушателя и качества остального тракта. Бывает сильно заметно, бывает не очень (например у Wadia свои технологии, минимизирующие этот эффект). Измеренные значения - вряд ли.
 
 
Медиаплеер можно купить на http://egegei.ru Я много чего там преобретаю
 
 
, Оцефровка через Apogee Duet, звук динамичный без подкраски используется в студиях. железо по больше этой фирмы та же вишка Дует но многоканальная. крутит не только в аналог но в цифру из ананлога.
Применяют для оцифровки LP .    Кто то сравнивал с     Benchmark 1  ( точно не помню название хрени за $2000) сказали  что нет динамики скучно и плоско Benchmark играет сравнивая с дуэтом . Сам не слышал.


Если говорить о плеере программе в компе , пробовал HQplayer , audirvana, очень красиво красят звук, приятно для уха , для среднего и нижнего класса звучания потянут ибо будут подвирать сладко.
Остался с JRiver есть воздух реалистичность , динамика , не красит и не врет и все играет. остально за железом и колонками на сколько они смогут отыграть .

Да Apogee Duet теперь делают для Виндоус оси короче для Писюков, раньше это была приблуда только для маководов .
Наверно по этому о нем мало что то ,  где то говорят и знают.

удачи.
Изменено: pashkaam - 30-11-2017 08:18:16
 
 
Посоветуйте с выбором цап. Что можно взять соответствующее или лучше по качеству звука для моей системы, Dali ikon 6-McIntosh ma6300-Primare cd31. Лимит 100-120 тыс р, надеюсь можно и подешевле вложится)). В магазине предложили oppo Udp -203 4K, но меня больше интересует качество стерео, а это как я понял больше под видео заточенный плеер.
 
 
DC-80
 
 
#238
Lynx audio
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)