Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Аманеро надо чтоб усб ваще была.  Во вторую очередь Чтоб было дсд.
У кого денег совсем нет,  обратите вн мание на SU3 - хорошая вещь.
 
 
Что-то тема давно не обсуждалась, наверное, все приобрели желанный продукт и успокоились, наслаждаются вожделенным звуком своей системы! Думаю, это хороший знак!
Хотел немного добавить о своем ЦАПЕ на es9028 от ИННТАК, думаю, пока я закрыл вопрос этим приобретением. Всё устраивает по звуку, правда!
Заказал алюминиевые ножки-диски анодированные (серебристые, как на моем усилителе Audia Flight Two) на резиновом кольце, прикрутил.
НО, самое главное, два стабилизатора, припаянные к плате ЦАПа, они очень сильно грелись, я об этом писал, пришлось на них посадить довольно внушительного размера радиаторы по штуке на каждый, на термоклей (насколько позволило пространство между ними и конденсаторами платы), теперь греются радиаторы, тоже достаточно горячие, но теперь площадь рассеивания тепла в разы больше и я уже не так беспокоюсь о перегреве. Да, корпус закрытый, но он из толстого алюминия и естественная конвекция воздуха внутри аппарата всё же позволяет отвести тепло на верхнюю крышку и стенки и снизить температуру стабилизаторов до приемлемого уровня.
Почему делюсь своими мыслями?
SU3 - хорошая вещь, как писал автор ветки, я бы, может быть купил его, он дешевле. Но те же два стабилизатора (сильно греющихся) ОЧЕНЬ НЕУДОБНО расположены, и как там установить радиаторы, большой вопрос. К тому же объем корпуса существенно меньше, тепло будет накапливаться и, в конечном итоге скажется на долговечности работы аппарата.
Думаю, решать каждый будет сам.
Здесь обсуждаются бюджетные варианты, если есть "кулибины", то и этот аппарат очень достоин, я полностью согласен с Александром.  :D
 
 
Да, совсем забыл написать о подключении. У меня два варианта, оптику не использую:
1. Цифра с ESI @Juli по коаксиалу 5-6 метров от компа (ASIO).
2. USB к Amanero, тоже ASIO, встроенная карта ЦАПе (5 метров от компа USB 2.0) вот таким кабелем (https://ru.aliexpress.com/item/Good-Quality-Aucharm-4N-Oxygen-Free-Copper-Decoder-Sound-Card-Audio-Cable-DAC-Data-Lines-HiFi/32799854038.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NMAfXa).
Здесь и покупал, правда долгая доставка оказалась, месяц точно, но на 600 рублей дешевле чем у ИННТАКа.
До этого был подключен таким же USB кабелем от ИННТАКа, только 1,5 метра.
Мои выводы следующие:
По коаксиалу с @Juli хорошо, вопросов нет.
По USB AMANERO, гораздо лучше, при этом длина ИМЕННО ЭТОГО кабеля не сказалась, хоть 1,5 хоть 5 метров.
По USB Amanero звук такой же детальный прозрачный, но БОЛЕЕ полновесный, наполненный, на пиках "хлесткий", бас глубокий, ощущаемый по тембрам телом. Может грубо я описал свои ощущения, но как то так.
В общем, USB Amanero я выбрал однозначно!  :cheers:
 
 
Цитата
Konyukhov Konyukhov пишет:
DAC-5 от Александра Клячина и Константина Запорожцева.
А можно ссыль на сие творение? Очень любопытно. Сам сейчас озадачен выбором ЦАП.
 
 
Хренов IE, тупит на сайте. Чтоб сдохли его создатели!

Возник вопрос: что интереснее будет по звуку-Цап DAC 3 NOS на TDA1543 (Франция) или ЦАП Audio Alchemy Dac-in-the-Box?
 
 
Присоединюсь к вопросу про Audio Alchemy. Как то мало по ним информации.
 
 
Лучшим будет Audio Alchemy DDE 3.0
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
На данный момент пользуюсь SMSL M3, есть ли в бюджетном секторе (до 200-300$) что-то прям заметно лучшее?
Сравнивал с ATDAC-10, он вроде как и получше, но так там и цена под 800$!
 
 
Цитата
Vladimir Vadikov пишет:
Цитата
Vladimir Vadikov пишет:
Что касается качества сборки:  
Вообще, я думаю, что надо писать INNTAK о проблемах сборки и совершенствования продукта. Продавец адекватный.
Сегодня написал про недоработку в плане охлаждения второго стабилизатора (Видно на фото). Он быстро ответил, извинился, написал, что вышлет второй радиатор и укажет трек номер для отслеживания. Правда, он мне уже не нужен, я уже приклеил на термоклей гораздо более мощный и, конечно, отрывать его не буду.
Я тоже приобрёл такой же цап только не целиком как Вы а отдельно собранную плату ,отдельно корпус,тороидальные трансформаторы заказал у себя на радиорынке. Собирал конечно сам ,получилось всё отлично (хочешь сделать хорошо,сделай сам !)Включил когда первый раз просто обалдел от звука! Цап у меня работает в связке с медиапроигрывателем Popcorn C200 ,весь контент на винчестере в FLAC ,который подключен по оптике . Всё это играет через KENWOOD KA 7020 и Sansui S65(после апгрейда)Т.к. цап у меня сравнительно недавно то штатные операционники в нём пока не менял на AD797 и muses8920 ,как делают некоторые владельцы.Пока не уверен ,что стоит это делать . Может мне  кто-то что-то  подскажет насчёт этого момента,стоит менять или нет ?
Изменено: phantom7 - 06-02-2018 12:54:51
 
 
Привет всем. Что скажете о Camelot Arthur v3 Mark3? https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/tsap_camelot_arthur_v3.0_mk3_dac_1274590925
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)