Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Новейшие конверторы из Поднебесной за разумные деньги., Конверторы на ES9038PRO

 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

"Преобразователем", Сэр,цифро-аналоговым преобразователем(конвертором).  

Извините, но до сих пор на форуме (и на параллельных ветках) использовался термин ЦАП. А что есть что, я уж как-нибудь знаю.
ЦАП - это дословный перевод DAC -  Digital-to-analog converter. Последнее слово переводится как преобразователь. Можно для солидности оставить "конвертер". Но "процессор" - никак не влезает, уж извините.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
ivankuliin  пишет:

время подумать о цапах на ES9038PRO
Есть время подумать, покупать ли китайский продукт.    

Цитата
Игорь Войнаровский пишет:

китайцы могут производить высококачественную электронику за вменяемые деньги
Высококачественную - в принципе могут. Задёшево - нет.

У китайцев цены на электронику зависят о того, для кого она предназначается.  Для себя и соседей (т.е. нас) у них давняя традиция делать дешевые копии японских аппаратов, а вот для Запада, прежде всего, США, -"экспортные" модели, которые лучше, но дороже. Особенно изготовленные в нескольких специальных экономических зонах. Выбирайте.
Изменено: Андрей Глуховцев - 08-05-2017 01:04:43
 
 
Игорь Войнаровский,
Пользовался lks, качественный продукт, пока не начнешь сравнивать с фирменными изделиями. В результате, оказалось, что звук у него сильно упрощен, а местами вообще не соответствует тому, что должно звучать, например, все барабаны у него воспроизводились одинаково, разница была только в громкости, а не в оттенке звучания.

А вот недорогой 200$ ЦАП на АКМ меня у Китайцев порадовал, звук был очень правильный. Так что не берите у них дорогие ЦАПы, они все равно не звучат.
 
 
Простите, но звучит как "пользовался Рено (Ауди, Фордом и т.д.), пока не начал сравнивать с изделиями других фирм" - без конкретики, указания моделей - такая речь даже не субъективна, а вообще ни о чём.
Я вот тоже, к примеру, пользовался Марантц, пока не начал сравнивать с другими изделиями - это что, о чём-то говорит?
У этого ЛКС-а только одних ЦАПов моделей 8-10 уже, да ещё и эти модели с разновидностями. И в более свежих они существенно поправляли ошибки предыдущих. (так что я не оспариваю ваше утверждение, вполне допускаю, что какая-то из версий Вам "не пошла").
Да и сравнивали с чем? И то, с чем сравнивали, и что играло лучше - стоит таких же денег?

Ну и утверждение про 200$-вый аппарат от китайцев - тоже такого же порядка. У них, у китайцев, этих ЦАПов - сотни или тысячи. Да и чипы от AK разные бывают.

PS. Грустно, что интернеты сейчас просто переполнены вот такими пустыми обобщающими отзывами, без какой либо конкретики, но с эмоциональными посылами.
 
 
Если Вы не поняли основного посыла моего поста, то повторю ещё раз. Не стоит покупать дорогой Китай, он играет так же непредсказуемо, как и дешевый и делается из тех же деталей.
Если хочется купить действительно хороший ЦАП, закажите у Андроникова.
Изменено: Сергей Качалов - 14-05-2017 21:31:06
 
 
Вот этот наверно всех переиграет - Musical Paradise MP-D2. Цена у него 40000руб.
А попадает в категорию - Audio-gd R2R 7 (180000руб.), Holo Spring Level 3 ($2400), Denafrips Venus (S$3850). Немного проигрывает Lampi Atlantic ($4000).
Кабель в наличии и под заказ
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)