Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

"Малоизвестные" Брэнды

 
 
В общем и целом этот пост адресован, наверное, Вадиму Мухаметову, как человеку лучше всех других (из тех, что знаю я) разбирающемуся в вопросах Классического Аудио. <br> <br>Давно, Вадь, хотел тебя просить дать хорошие разъяснения по поводу того, в каких отношениях состоят различные "малоизвестные" (для широкой публики) торговые марки с различными концернами и брэндами. В "Усилителях" ты очень хорошо рассказал про часть из них. Если бы ты смог также рассказать и о других, это помогло бы всем нам (менее информированным) правильно расставлять акценты в дальнейшем.
 
 
Рауль, "малоизвестных БРЕНДОВ" быть не может: если это "Бренд", то он известен. Все уже перечислили, кроме; <br>- SANYO - OTTO <br>- ОРТОNICA - SHARP <br>- EXCLUSIVE - LUXMAN (до 1958 года KINSUI -DENKI, может быть написано на старых их трансах и ламповых усилителях просто DENKI. Фирма начинала в 1925 году с выпуска силовых трансформаторов) <br> DIATONE - уже писал кто. Самостоятельных разработок на поприще аудио не имеют, всё то, что ими произведено на свет - "совместныe разработки" с кем-либо из сторонних компаний. Акцент был сделан на выпуск акустических систем. АС 70-хх очень похожи на рупорные системы ALTEC LANSING, откуда пошла куча легенд о "совместной их деятельности". <br> Это касается и - PIONEER, который выпускал про-аппаратуру под торговой маркой TAD (не слышал). <br>- KYOSERA - "отпочковались" от SONY (ранние их изделия один в один Сонька). <br>- YAMAHA - NIPPON GAKKI (не уверен за правильность написания второго слова). Попадается аппаратура под такой маркой, хотя это общее название концерна. <br>- DENON - NIPPON COLUMBIA. Под этим названием концерн известен больше как воятель винила с 1910 года (граммофонов, кстати, тоже). В Японии они первые создали всё, что связано с грамзаписью. <br>- ALPINE - опять же совместное детище фирм "ALPS Electronic" (Japan) и Американского гиганта "MOTOROLA". Их знаменитые комплектующие под маркой "ALPS" потенциометры, резисторы и иную утварь для аудио ставили в свою топовую технику все японские производители (тот же статус, что и у металлических транзисторов от ТОшибы). Уже в начале 70-хх контакты делались "ALPS" только из золота (естественно, что я имею ввиду напыление) - просьба не "курочить" свою аппаратуру;-). <br>-JVC (Japan Victor Co.) - VICTOR. Вообще, эта контора не Японского происхождения. Она была основана как дочернее предприятие американской компании "Victor Talking Machine Co." и потом сменила "вывеску" на "RCA VICTOR". <br> Это то, что касается концернов, кроме которых, существует масса "семейно-частно-коленочных" кучек. У нас известны г-да Тамура, Югава, Хорихейхо (язык сломаешь) и прочие (всех не упомнить). В основном они заняты создание однотактных монстров и трансформаторов, как комплектующих для самодельщиков. Единственное, что я знаю о Тамура, так это то, что он долгое время сотрудничал с "LUXMAN". "Люкс" начинали свою деятельность с производства трансов, этим, видимо, и можно обьяснить их общие с Тамура интересы. <br> Все, что вкратце, я могу Вам сказать. На большее у меня, пока, нет времени. <br>Вадим. <br>
 
 
Вадим, <br> <br>Видел японческие железки (правда, явно 90-х) Алпайн/Люксман. Так, через слэш, и отбито на морде. <br> <br>Миша
 
 
Может я и ошибаюсь, но как-то всегда был уверен, что DENON это DENkki ONkyo.
 
 
Миша, я видел A/L серии LV - 103,105 и 117. 105-й, интегральник с ламповым предом, есть у знакомого. <br>Вадим.
 
 
Юрий, вполне может быть, что и под таким именем Denon трудится. Просто на их аппаратуре японского происхождения, которая у меня была, на "морде" и табличке, что на задней панели - "просто Denon". Всё меняется быстро:одна контора пареходит к другой и меняет свое название. На сегодняшний день в Японии очень мало предприятий, которые остались "чисто японскими" - развился экономически Китай, которому надо куда-то пристроить свои мешки с деньгами, да и Корея давно залезла в этот сектор. Многие "бренды", заработавшие себе Славное Имя в 70-80-хх (и ранее), на сегодня уже далеко не те монстры, что были тогда - осталось одно название. <br> - Luxman продан корейцам в 1994 году. <br> - Accuphase в конце 80-хх "попал". <br> - Sansui начали "ломать" еще в далеком 1981 году, а нынче он повторяет судьбу Акай и скоро, похоже, лавочка закроется. <br> Это одна из причин, по которой я больше не держу аппаратуру 80-хх годов. <br> Включаю "ИМХО" :-). <br>Вадим.
 
 
 А Киосера вроде бы имеет ту же эмблему, что и Мицубиши-три красных расходящихся ромба...
 Стоит Добавить Филлипс под именем Магнавокс(для Америки). И Ревокс-он же Штудер. Из европйцев. есс-но.
Из американских-Rek-O-Kut, делал в древности крутые проф. вертухи на винил, о них нигде кроме Америки ничего не услышишь.
 
 
А HITACHI известен так-ж е как LoD,старое имя PHILIPS в США -NORELCO,а JVC-NiViCo.
 
 
для Вадима Мухаметова.
Уже которую пятилетку исправно крутит у меня видеомагнитофон "FISHER". Крутит и радует. Стереозвука не хватает, но.... Я прошу Вас просветить немного про эту фирму, ибо толком ин-ции не имею и подсказать никто не может.
Также хотелось бы услышать за фирму "SILVER", тоже "молодая" контора. Японская. Имею её производства ридиоприемник многочастотный - берешь в руки маешь вещь! Но за фирму никакой ин-ции.
Пожалуйста.




 
 
  Фишер-старая контора, обитавшая в 60-е годы в США. Делали очень приличную ламповую технику, потом приличную транзисторную. Примерно в начале 70 перебазировались в Япону-мать, ещё долго делали приличную технику, но как и большинство-чем дальше тем хуже. Постепенно скатились до общего уровня и с 90-х делают ничем не примечательный ширпотреб. Грустно...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)