Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Проблема с MZ-R900 :(

При записи на МД диски возникают паузы (тишина), длительностью от 0.5 до 2 сек, в музыкальных произведениях при воспроизведении. <br>В среднем 1-2 таких пауз-сбоев на один диск. <br>За всю историю использования MZ-r900 (3 месяца) был только один диск (сони 74 мин), на котором все записалось безупречно... <br>Интересно, что, при записи, если девайс пишет на сбойном месте на диске, он весь подергивается головкой, и акустически, довольно заметно шумит. <br>Т.е. пытается произвести запись, но, очевидно это ему не удается, за несколько попыток... и возникает дырка в записи. <br>Понятно, что виноваты, как бы некачественные диски (МД). Я перепробывал уже несколько фирм... и сони и тдк, а вот на basf, вернее на одном из дисков, он вообще писать отказался. Basf вообще как бы темнее... Все диски ценового диапазона 70-80 руб. <br>То есть я думаю, что, как и ку обычных CD0-RW, девайсу незватает мощности лазера, чтобы прописать эти диски. <br> <br>Короче вопрос: Это гарантийный, для девайса, случай? Или не я один так страдаю? <br>И дело действительно в плохих дисках и нужно искать качественые и дорогие? <br> <br>С уважением, Вадим
Это дефект аппарата.
История продолжается. <br>Наконец попробовали запись на оригинальных дисках: девайс пишет - безупречно! <br> <br>Я изучил массу конференций в инете по данной теме, в частности http://minidisc.ch/, так вот эта моя проблема достаточно распространенная. Её называют "секундной паузой, дыркой", и проявляется она на всех аппаратах Сони... за что их противно ругают обладатели sharp, считая это неудачным алгоритмом работы. <br>В более серьезных конференциях считают, что может быть виноватым - лазер, грязь, пыль, плохая настройка (юстировка)... и сбойные биты в буф. памяти. В моем случае вероятне всего - юстировка. <br> <br>Что мне делать? Поменять аппарат на новый, вероятно, не получится. Гарантия у меня - год. Не уверен что возьмут, формально он - работает. <br>Делает у нас кто нибудь юстировку/настройку оптики? <br> <br>Спасибо за ответы, Вадим <br>
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть