Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ремонт Lenoxx MP-786

 
 
У девайса после полугода использования проявляется неисправность. При использовании аккамуляторов плеер работает а затем отрубается. Аккамуляторы новые, от сети работает обратно. Че за фигня? Кто нибудь решал проблему
 
 
У меня случилась такая же фигня. Только после месяца использования. Сам не знаю что делать. А ты в гарантийку пробовал обращаться? Если да, то что они сказали?
 
 
без всякой привязки к описываемому аппарату.
общая информация об никель-кадмиевых аккумуляторах.
возможно вы используете именно такие и просто неправильно их эксплуатировали.
никель-кадмиевые аккумуляторы обладают так называемым "эффектом памяти".
Чтобы они служили как можно дольше надо следовать нескольким рекомендациям.
1. При покупке новых аккумуляторов обязательно следует сделать 4-5 циклов зарядка-полная разрядка. После зарядки надо использовать их до тех пор, пока они полностью не разрядятся. И так не менее 4 раз.
2. Стараться заряжать их только после полной (или близкой к этому состоянию) разрядки. Если вы будете часто заряжать недоразряженный или почти полный аккумулятор, то вскорее его емкость очень сильно упадет.
 
 
Так ведь он и обычные батарейки Duracell Ultra M3 не " раскручивает". Он у меня вообще не реагирует на любые батарейки и аккамуляторы. Выыдает только писк.
 
 
Увы, значит тогда дело не в аккумуляторах
 
 
Та же фигня....Минут 20 работает, потом вырубается...Отдахнёт немного и от техже аккамуляторов опять минут 20 работает:-(
 
 
У моего те же эффекты проявились когда  у него начались проблемы с контактами в разьеме под блок питания - он иногда начинал думать, что к сети подключен и естественно отрубался. Помогало легкое шурование скрепкой в разьеме, но не надолго. В гарантийке это починили за пять минут, правда перед тем мне пришлось этим спецам минут 20 докуазывать, что проблема именно в разьеме.
 
 
Новая головная боль - полетел блок питания (адаптер). Не знаете какой адаптер лучше приобрести?  
 
 
 Как разрядить? К. з. можно? Или на лампу накаливания? Или маленький электродвигатель покрутить ими (аккумуляторами)?
Как безопаснее, лучше?
 
 
Не подскажете, где в Москве можно найти сервис-центр lenoxx или где просто можно починить mp-786? Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)