Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Выбор видеокамеры.

 
 
Ничего сверхъестественного не увидел. Такой картинкой в 2011 году не удивить.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Да, я знаю, что есть Full HD и т. п., но меня Full HD как раз и не удивляет.
 
 
А картинка ничего, движения плавные. Правда для SD битрейт бешенный - 16,8 Мбит/с. Сейчас при хорошем исходнике с таким битрейтом можно очень хорошее FHD 1080 сделать. В общем день вчерашний, прогресс не остановить. Из преимуществ - плавность движений. Снимите что-нибудь более интересное. Например, заезд на местном ипподроме. Будет любопытно.
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Правда для SD битрейт бешенный - 16,8 Мбит/с.
Вещий Олег говорит, что где-то на таком битрейте пропадает разница между оригиналом и кодированным файлом. Видео сжимал в Compressor.

Цитата
Inko gnito пишет:
Снимите что-нибудь более интересное. Например, заезд на местном ипподроме. Будет любопытно.
Я даже не знаю, бывают ли там сейчас заезды. Интересно было бы, кстати, поснимать, если разрешили бы.

Цитата
Inko gnito пишет:
В общем день вчерашний, прогресс не остановить.
Я это понимаю, мне интересна аппаратура и максимальное качество картинки, которое можно увидеть на обычном ЭЛТ. Как я понял, DVD не может дать такое качество. А ЭЛТ ещё много где актуальны, поверьте мне.

Большое спасибо за оценку и за идею.
Изменено: Экспроприатор В._ - 21-08-2011 23:24:55
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Я это понимаю, мне интересна аппаратура и максимальное качество картинки, которое можно увидеть на обычном ЭЛТ. Как я понял, DVD не может дать такое качество. А ЭЛТ ещё много где актуальны, поверьте мне.

Несколько странное увязывание качества, формата записи и ЭЛТ. Тем более не совсем понятно, что значит ОБЫЧНОЕ ЭЛТ. Телевизор КВН с линзой, чтобы экран больше казался?

Максимальное качество картинки это понятие тоже весьма условное, если конечно не путать качество с ДЕТАЛЬНОСТЬЮ.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Максимальное качество картинки это понятие тоже весьма условное, если конечно не путать качество с ДЕТАЛЬНОСТЬЮ.
Это соотношение с/ш, детализация, натуральность цветов, естественность фаз движений.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Это соотношение с/ш, детализация, натуральность цветов, естественность фаз движений.

Из моего весьма нескромного опыта пользования видеокамерами. Самое живое и объемное изображение получил на очень старой камере, которая резко уступает тех. параметрам современных камер.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Аналог есть аналог.
 
 
Есть еще кто нибудь в этой теме?
 
 
Нужен совет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)