Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Судьба мастер-дисков

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Про Queen? Давай конкретно что-то для примера. Конкретный альбом (я так понимаю, что Innuendo тебе в эти годы не светит )
Да, Queen. С Innuendo у меня всё ОК CDP 79 5887 2. Может даже и не пиратка или качественная наша. Вот здесь фото http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/180/#/mail/gorozhanin110/180/
Здесь видно, что есть. Тут болгарские и даже вообще не пойми какие, обложки такие, что на The Game лиц не разобрать, на Джазе видна ошибка "Qeen" :o  кол-во треков не совпадает с обложкой и даже есть искажения на некоторых треках, где просто треск, как с винила, но слышно только в наушниках, а есть и вообще шарканья и пр., в общем очень плохая печать, с изношенных матриц, внутри пыль есть и пр.  И всё это в повторе и вообще вся дискография есть на CD-Maximum. Фотать не стал, там и так всё известно.  Вот такие у меня пресса :D  Иннуэндо мне не то, что не светит, мне он не нужен, т.к. и этот на все 100%. Из пираток это вообще лучшая. Я бы её и пираткой бы не называл, хотя вроде и пиратка.

Цитата
Как ты их сравнивал и почему сделал такой выбор. Есть ли современные японцы? Попробую примерить на себя.
Всё, больше нет. Всё остальное от наших торрентов. Слушал ремастер японский 2011, диска 3 кажется - ужас. На муз. центре хорошо, все слышно, но даже и там слышна компрессия. Например Ночь в опере Sweet Lady гитара звучит громче обычного и как-то непривычно, даже не знаю как описать. Ну а на стационаре вообще всё одинаково, звуки, что тихие, что громкие, всё одинаково, нет ощущения глубины, пространства  записи. И все записи испорчены клиппингом. С SACD то же самое. Тут ещё и личное, не выношу громкие записи, стараюсь слушать потише. Хотя те же записи с широким динамическим диапазоном отлично можно слушать тихо и всё отлично слышно и громкие звуки и тихие, пример: Эмерсон, Лэйк и Палмер, издания с эмблемой Мантикоры. Исходя и прослушанных записей  сделал вывод, что самые неиспорченные современным пониманием качественного звука - издания 80-х, шип ленты только приветствуется.
Цитата
У меня есть не один знакомый, которые в 90-е годы покупали компакты, а потом жизнь засосала и ныне с ними даже разговаривать о музыке не о чем.
Это может случиться с каждым. Сам не ожидаешь, а завтра выйдешь из подъезда и начнется. Например у меня, отпуск кончился, пора на работу. Ну или иначе, долги, бандиты, собственное непонимание, что делаешь и куда стремишься.
Изменено: Inko gnito - 25-06-2012 11:39:43
 
 
Скажите, а что такого делают при ремастеринге, что на выходе получается "громкая гадость"? И получается, что любой процесс ремастеринга всегда ведет к говну? (Судя по различным мнениям в Интернете на счет ремастеринга). Спасибо.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Сначала о высоких материях: первопресс или ремастер. А потом- "Меня и CD-R устроит, и с торрентов все скачал,и на пиратке все приобрел, и на музцентре слушаю".

Плюсик Вам добавил
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
А, ха-хаhttp://www.hi-fi.ru/auction/detail/901565 Это вообще жесть, если именно так мечтают избавиться, меняют приоритеты, то пусть всё это мечтами и остается. 750 за диск - бред. Сам изобретатель формата принципиально берет CD по 1 доллару за диск. Фиг, накинем ещё 5 за редкость, округлим. 200 это предел. Кормить барыг что ли? А не треснет? Хватит мне и CD-R за глаза, чем так кормить барыг.

Значит за копейку и чтобы новенькое и с иголочки. Зайдите на ebay, посмотрите СКОЛЬКО там стоят первопрессы и со спокойной совестью можете дальше слушать Ваши пиратки.
Кстати, Innuendo у Вас обыкновенная пиратская реплика.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
[QUOTE]Inko gnito пишет:

А, ха-хаhttp://www.hi-fi.ru/auction/detail/901565 Это вообще жесть, если именно так мечтают избавиться, меняют приоритеты, то пусть всё это мечтами и остается. 750 за диск - бред. Сам изобретатель формата принципиально берет CD по 1 доллару за диск. Фиг, накинем ещё 5 за редкость, округлим. 200 это предел. Кормить барыг что ли? А не треснет? Хватит мне и CD-R за глаза, чем так кормить барыг.



Значит за копейку и чтобы новенькое и с иголочки. Зайдите на ebay, посмотрите СКОЛЬКО там стоят первопрессы и со спокойной совестью можете дальше слушать Ваши пиратки.

Кстати, Innuendo у Вас обыкновенная пиратская реплика.
[/Q
Во-во, Сергея Качалова полностью одобрямс!Я тот самый дурак-"барыга", который отдал за 550 деревянных западногерманский сонопрессовский CD, а UK-ейный оставил себе, посчитав его лучшим... И совершенно напрасно! Посмотрел в свой каталог и , учитывая доставку из буржуинства, сбарыжничал аж 0 руб!!! И это не считая потраченного на стрелку бензина.
Но долго не расстраивался, взял жапанский первопресс на CP32-5377 и закрыл тему с "Queen II".
   Тут один юзер мне накопипастил, мол народ любит демократичные цены! Однако, тигру тоже мясо положено: положено - ест, не положено - не ест.
Ну, а коллекционерская доля никогда легкой и дешевой не была: печаль наша в знании нашем, говорили древние.
Ну, и на затравку: товарищ есть у меня, так свой сайтик заимел по Pink Floyd. В коллекции у него аж 86 вариантов "DSOTM" на виниле!
Плиз;     http://sk-dsotm.ru/
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)