Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор Режима, Аудиоформат

 
 
Добрый день!!!Купил на Амазоне диск High Fidelite Pure Audio,Боба Марли.Звук очень хороший.Я могу выбрать три режима прослушивания.
1-2.0 PCM 24-bit/96Khz
2-2.0 DTS-HD Master 24-bit/96Khz
3-2.0 Dolby TrueHD 24-bit/96Khz
В первом режиме все понятно,стерео.Смущает,что у DTS и TrueHD,предназначенные для мультиформата тоже стоит 2.0.Вопрос-это описка?или на этом диске нет мультиформата?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
или на этом диске нет мультиформата?

А что не так? Любой из этих форматов может быть как мультиканальным так и двух-. В данном случае все двухканальные. Какие могут быть смущения?
Изменено: Avi Sync - 20-04-2014 20:20:53
 
 
Спасибо за ответ!!!Если эти DTS-HD MASTER и Dolby TrueHD записаны в двухканальном режиме,чем отличие от стерео?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Спасибо за ответ!!!Если эти DTS-HD MASTER и Dolby TrueHD записаны в двухканальном режиме,чем отличие от стерео?

Чем? Это и есть самое что ни на есть стерео.
 
 
Зачем тогда три режима? :oops:
 
 
Для любителей посравнивать. Дорожку с несжатым сигналом и два разных алгоритма сжатия.  Субьективно есть разница в звучании этих трех дорожек?
 
 
Спасибо!!!До этого я слушал только в стерео,так как у меня всего две колонки.Сегодня,после того,как узнал,что эти форматы в стерео,смотрю в меню
LPCM 2.0 (96 kHz / 4608 kbps / 24-bit)
DTS-HD MA 2.0 (96 kHz / 3802 kbps / 24-bit)
Dolby TrueHD 2.0 (96 kHz / 3235 kbps / 24-bit)
Даже не буду слушать два других формата
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)