Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Кто где покупает фирменные CD в интернет магазинах???, Ребята подскажите проверенные интернет магазины торгующие только фирменными CD дисками!!!

 
 
Уже не минула. Есть отличные предложения! Надо просто терпеливо гуглить и не хвататься за первое предложение.
 
 
Добрый день. Подскажите. Зделал заказ на сайте groovers.land, заказал 5 дисков, зарегился, оплатил по карте. В итоге никакого подтвеждения заказа нет, то есть на почту ничего не пришло, не подтверждения заказа не номера посылки и т.п. Кто нибудь заказывал через их сайт диски? Они так всегда работают? И что у них с налогом 19%, он уже вычтен на сайте или нет?
 
 
Насмотрелся за неделю с лишним голландского и бельгийского ТВ (дожжи замучили - вечером в отеле сидели - сохли) - постоянно идет реклама виниловых дисков (сильно больше по голландским каналам чем по фламандским).
Странно конечно - но факт.
Например:
http://2be.be/
http://www.canvas.be/
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
DAN 555  пишет:
Кто нибудь заказывал через их сайт диски?
Странно, похоже на сбой системы. На сайт писать претензию пробовал? По любому нужно сохранить всю историю заказа. Платёж можно отозвать через свой банк?

Пэй-Пал в помощь всем заказывающим! :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Други, любители и специалисты, посоветуйте на cd какую нить очень качественную запись с большим преимуществом ударных. Хочется новые 12-ти дюймовые нч динамики оценить ).
 
 
Цитата
BraunA  пишет:
... посоветуйте на cd какую нить очень качественную запись с большим преимуществом ударных.
45.jpg (85.98 КБ)
 
 
В догонку к теме. Любителей джаза предостеречь); куплен и прослушан диск
https://www.discogs.com/Astrud-Gilberto-Gilberto-With-Turrentine/release/6379408

Качество не просто плохое, оно ужасное! Не смотря на то, что Япония. Мне напомнило записи на электронику в начале 80-хх.  Ничего подобного пока еще не встречалось.   :evil:
 
 
Заказал СД на  jpc.de.  Оплатил. Прошло 2 месяца. - тишина, на мое письмо ответили, что посылка возвращена, деньги возвратят на карту. Причина не ясна, уже как-то нет желания через них заказывать.
Изменено: MAGPIE - 10-11-2017 15:42:10
 
 
скажите а новые CD купленные за 150р на развалах горбушки - (made in EU) это 100% попадание на лажу или есть шанс что-то выиграть? с чего они вообще пишутся? c Mp3 файлов?
ЗЫ
У меня есть идея - озадачить бомжей сортирующих помойки - собирать диски CD выпуска до 2000 года  и с них фильтровать брендовый товар.
так получится намного дешевле всяких инет-магазинов и себе и людям будет прибыток.
кстати многие бомжи уже так и наловчились продавать на авито товар.
жаль прогнали бомжей с тропинки к СК Олимпийский - у них было много и аудиокабелей и дисков брендовых.
зы
я как то сам так около подьезда обнаружил коллекцию классики итальянского и немецкого издания середины 90-х. до сих пор слушаю.
зы
но для обладателей ЦАПОВ И ТРАНСПОРТОВ такой вариант конечно не комильфо )). Хотя и среди них есть адекватные люди.
Изменено: Алексей - 14-11-2017 13:42:59
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Еще раз: вы смешиваете (и взбалтываете   ) потенциальные технические возможности тиражного формата и фактически имеющиеся мастер-фонограммы как с точки зрения их технического качества, так и звукорежиссерской (скажем так) специфики, присущей времени этой записи, в том числе, влияние на "саунд" звуковой "моды", мнения исполнителей, отстройки аппаратуры на тот конкретный момент, наконец. Это уже неповторимо.

Отдельно отмечу, что я считаю, что правильно "приготовленный" компакт-диск звучит лучше любого винила, а преимущества винила перед компактом обусловлено лучшего качества исходной фонограммы для винила и обьективными недостатками цифровой (ацп) технологии 80-х и 90-х...

Кроме того, нельзя не учитывать деградирующее влияние на "звук" разнообразных "ремастерингов"...


В целом согласен с обоими оппонентами, просто каждый отстаивает свою точку зрения в меру своего опыта и интеллектуального развития.
А по большому счету, оба формата хранения информации имеют место быть в истории звукозаписи, что винил со своими плюсами и недостатками, что цифра.
Как гриться каждому своё или всему своё время, т.к. есть записи существующие только на виниле и ни разу не издававшиеся на СД, так и наоборот...

Ну не комильфо иметь в коллекции "электронно-цифровые" группы середины 80х, типа LaserDance, Space и тд., (а тем более новодельные типа Robert Miles, dj Dado и тд.) - на виниле или слушать Classic, Jazz или Элвиса с Синатрой - на СД.
Изменено: Baltazar - 14-11-2017 17:29:49
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку" ВСЧ
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)