Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Интересно, а что думают знатоки о The Beatles на CD?
Какое издание лучше 1987-1988 или 2009 или 2014 (shm-cd Japan)
На shm-cd мастер тот-же как на 2009, но звучит чуток по другому.
На форуме Стива Хоффмана хвалят 1987-1988, может продать надо вот и подогревают
интерес? Что думаете Уважаемые?
 
 
Цитата
Владимир Одинцовский пишет:
Интересно, а что думают знатоки о The Beatles на CD?
Не знаю, что думают знатоки, а я думаю, то в 2009-м в ремастер, а точнее, полную реставрацию, вложились не по-деццки. Если бы я слушал эту напомаженную шпану, то купил бы стерео-вариант 2009 г/р и закрыл вопрос навсегда.
Вот, так как-то.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Шпана, да ещё напомаженная- это сильно :)
 
 
Может не в тему, но пл моему опыту убитый фирменный диск 90 х годов играет лучше, чем фрименный диск 2000 х
 
 
Цитата
imokes  пишет:
Может не в тему, но пл моему опыту убитый фирменный диск 90 х годов играет лучше, чем фрименный диск 2000 х

Так бывает нередко, но ДАЛЕКО не всегда.

В 2000-е вышло множество прекрасных ремастеров, по качеству звука не уступающих оригиналам, а по информативности буклетов, оформлению и наличию бонус-треков их превосходящие.

Например, переиздания Camel, Caravan, некоторые (не все!) из делюкс-версий Black Sabbath, опять же часть делюкс-версий Dio, большинство дисков, которые выпущены команией Cherry Red/Esoteric (они выпустили много редких и не очень команд 60-70х), Ten Years After (особенно выпущенные Decca), и т.д.

И в то же время в 90-е выходило немало, прямо скажем, хренового качества CD. Ярчайший пример: полностью убитая ноу-нойзингом версия Aqualung 1996 года
Изменено: Jeth - 25-03-2017 21:20:55
 
 
чем меньше вмешательств звуко-инженЕров, тем лучше. Сейчас техники и программ для звукозаписи больше а мозгов меньше. Отсюда вывод-вполне возможно что старые прессы будут лучше.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
чем меньше вмешательств звуко-инженЕров, тем лучше. Сейчас техники и программ для звукозаписи больше а мозгов меньше. Отсюда вывод-вполне возможно что старые прессы будут лучше.

Насчёт программ, которые заменяют живые (инженерские!) мозги - это так. Поэтому и почти вся музыка сейчас звучит вроде как неплохо, но как-то одинаково и выхолощенно.

Конечно, для любителя, записывающего музыку у себя на квартире, это большой плюс - программы и системы обработки заретушируют все огрехи и поднимут до уровня профессионала. Но...из-за таких "профессионалов" музыка, увы не то, чтобы умерла, но находится последние 20 лет в глубочайшем застое. Всё звучит одинаково "никак".

А профессионалы используют те же проги, с одной стороны облегчающие жизнь и упрощающие процесс записи, да и творчества, а с другой - кастрирующие музыку.


А вот без вмешательства звукоинженеров большая часть музыки и не появилась бы, либо звучала как самопальный продукт. Собственно, это люди, которые испокон веку занимались записью и микшированием (вместе с продюсером)
Изменено: Jeth - 27-03-2017 21:29:59
 
 
del
Изменено: Jeannie Nelson - 28-03-2017 04:56:57
 
 
Да, первопрессы звучат ШИКАРНО. Получил пару компактов 1982 года, лейбл Vogue. Это не звук - это сказка!
 
 
Роман!
У Вас есть CD The Beatles, если есть какое издание?
2009 или 1987 и страны-производители. Плииизз
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)