Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

ключевой участник тракта .

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Атака, окраска динамиков, согласованность этой окраски, нелинейные искажения... масса вещей. Которые только отчасти схватываются графиками.
Не отчасти, а полностью, миа команданта. Пол-но-стью. И глянуть на честные графики, чтоб понять что к чему, стократ эффективнее и быстрее.

Другое дело, что "альбом графиков" должен быть несколько пошире, чем принято на нашем/вашем сайте.

Это была речь об тех пиплах, кто в упомянутых графиках хоть что-то что-то сечет.

Основная масса народа -- вообще ничего не сечет -- так нафига тогда вообще картинками понтоваться?

Хотите, кстати, я выдвину предложение вашей инженерной группе, чтоб они снимали те графики, по которым с закрытыми глазами можно оценить звучание АС?

Я это сделаю как два пальца прищемить.

Вам/нам это надо?
 
 
Цитата
Владимир Сергеевич пишет:
Извините, но видя за окном деревья "в шикарном кружеве инея" так будет думать не "образованный", а разве что какой-нибудь несчастный с маниакально-депрессивным психозомА вообще при виде инея про мороз поняли бы и неграмотные пастухи - образованность не сводится к бессмысленному набору бытовых знаний. Не говоря о том, что нормальный человек просто посмотрел бы на градусник
Сергеич, братэлло, ты мудр как стадо нефтеналивных танкеров на Багамах. :)
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Необразованные, видя зимним утром деревья в шикарном кружеве инея, станут долго балабонить о чём-то своём и очень разном -- а образованный сразу просечёт, что в атмосфере повышенная влажность, что при минимальном встречном ветерке станет сильно жечь щеки "морозом", и что даже при температуре минус 15 градусов будет казаться, что на улице минус 30.

Моя мысль ясна, или всё еще не верится? :)

Следуя такой логике, находясь в музее Д`Орсэ, только полные лохи будут говориь о красоте мировых шедевров импрессионизма.
А "продвинутые" сразу скажут, что картины написаны не по правилам, не четко, "с искажениями" :))))
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Хотите, кстати, я выдвину предложение вашей инженерной группе, чтоб они снимали те графики, по которым с закрытыми глазами можно оценить звучание АС?

Я это сделаю как два пальца прищемить.

Вам/нам это надо?
1. У меня встречный вопрос - а нафига оно надо, если АС УЖЕ ЕСТЬ, и ее УЖЕ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ? МОжно привезти АС, распаковать, поставить трек или шум, записать, изучать картинки (в виде варианта - снять графики CLIO, но это и так делается). Но, если АС уже привезли и распаковали, почему бы их не послушать?
2. Для каких целей это нужно? Все делается с прицелом на что-то. Пять лет назад на этом самам сайте рауль санчез развернул целую агиткомпанию, очень напористую и агрессивную, по "обучению народа" и "объективной" оценке АС с помощью графиков. Привлек тяжелую артиллерию в виде Мелиссы. Придумал "полосочки на АЧХ". Обжевал все, что можно - кумулятивный спектр, степ, фазу излучения... Так ему это было нужно ДЛЯ ПРОДАЖИ. У него был вагон техниксов (грубо говоря, сколько их там в реале было - фиг знает, да и неважно). Но их было, и их надо было продать. ПРичем ориентир делался на людей из провинции, которые физически не могли доехать до мест с хорошим ассортиментом техники и лично послушать. Поэтому спецом для таких людей была развернута вся эта агиткампания. Что ехать никуда не надо, слушать ничего не надо, надо выбрать по "объективным измерениям" и купить заочно. Понятно у кого  ;) . ПОтому что по "объективным измерениям" неизменно рулили техниксы. Шкурный персональный интерес во всей этой "просветительской кампании" был абсолютно очевидный, и, на поздних стадиях, уже даже не скрывался  :D . Теперь внимание вопрос: у вас какой интерес подменять реальное прослушивание разглядыванием графиков? Какая философия под это подложена, и чего вы стремитесь добиться?    
3. ВАляйте, предлагайте... Честно говоря, я не вижу способа объяснить вам, где эти ваши графики - а где музыкальные впечатления от АС. Уперто-технарский подход - один из самых не поддающихся никаким аргументам :). Вы вон и о музыке судите по часу прослушивания, совершенно незнакомого жанра. Что-то скачали, что-то ухватили (в чьем исполнении, что за вещи - какая разница, это же просто - звуковой сигнал  :D ).
Пожалуйста, вы можете завести ветку или тут выставить свои предложения. Просто мне лично это все неинтересно, потому что я лично считаю чисто технарский подход ересью. Вот именно такие люди, которые конструируют АС "по спектрограммам", и выдают на гора абсолютно тухлый и мертвый звук, с грубейшими дефектами воспроизведения классики. Когда все вокалисты поют одинаово, только по высоте отличаясь. А Каллас от Оргоназовой не отличишь  :) . И, главное, этим людям нихрена не докажешь, потому что они не знают, кто такие Каллас и Оргоназова, и почему они должны отличаться  :D ... Скучно... а когда под это пытаются подложить философию продаж - еще и гадко. Но это, как я понимаю, все же не ваш случай. Ну давайте послушаем...
 
 
Цитата
Herr Valder пишет:
Следуя такой логике, находясь в музее Д`Орсэ, только полные лохи будут говориь о красоте мировых шедевров импрессионизма.
А "продвинутые" сразу скажут, что картины написаны не по правилам, не четко, "с искажениями" )))
(Не, ну не форум, а толпа идиотов. Прямолинейное мЫшление хуже чем у меня, алкоголика. Кхм. Да. Уж. Тэк-с, переходим читать славную Марию. Люблю ее графику.)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Просто мне лично это все неинтересно, потому что я лично считаю чисто технарский подход ересью. Вот именно такие люди, которые конструируют АС "по спектрограммам", и выдают на гора абсолютно тухлый и мертвый звук, с грубейшими дефектами воспроизведения классики

Дак дело в том, что на этом форуме фактически нет людей. которые реально чего то там конструируют, пусть и с чрезмерным увлечением графиками! Люди, которые пытаются тут утвердиться на "технической", так сказать, ниве, просто механически копируют строки из радиотехнических учебников и вставляют их в свои посты. Разве Вы не видите до какой степени все это механически притянуто за уши  :D  :?:


Цитата
просто Моргот пишет:
Пять лет назад на этом самам сайте рауль санчез развернул целую агиткомпанию, очень напористую и агрессивную, по "обучению народа" и "объективной" оценке АС с помощью графиков.

У меня складывается чрезвычайно стойкое ощущение, что либо это опять он сам, либо кто-то из его партайгеноссе по чурбанам извиняюсь по графикам - помнится, у него на каком то сайте был вроде приятель, если это вообще возможно в его случае, с похожими заморочками.
 
 
Понятно, Мария.

Я не буду прямо сейчас отвечать, чего я хочу. Но то, что не денег, прошу поверить. Если бы я хотел денег, я бы сейчас с три короба написал. (Признаться, уже и начал писать, да потом тормознулся. Будем считать, что тормознули Ваши замаскированно поданные сигналы "Куда ты, дурачок, лезешь?! Жить надоело?!")

:)

Лезу я действительно вникуда, я это многажды понимаю. КонкистАдор #ля.

А про Санчеза я знаю, в курсе. Дискредитатор хренов. :) (Печально подмигнул Санчезу, похлопал по плечику, поморщился.) То, что он был зол на "баранов", это где-то понятно. Но то, что дискредитировал в угоду бизнеса ту же MLSSA -- тоже факт. Точно так же и я дискредитирую две прекраснейших идеи, дурень.

В общем, я не говорю, что огорченно смолк.
Но как-то задумался.

А подход у меня не "технарский" вовсе, а технарско-аудиальный. Я ж не выдумываю все что говорю и что слышу. Другое дело, что гостей не люблю и не планирую заниматься активной пропагандой не моих идей: на шею сядут и скажут "Сделай нам такое!!! Хатим!!!"

Дык и сделаю когда-нибудь, вот хотя бы сюда, на рабочее место. Лень чёртова.

/в итоге как обычно накатал с три короба :)/
 
 
Цитата
Владимир Сергеевич пишет:
Дак дело в том, что на этом форуме фактически нет людей. которые реально чего то там конструируют, пусть и с чрезмерным увлечением графиками! Люди, которые пытаются тут утвердиться на "технической", так сказать, ниве, просто механически копируют строки из радиотехнических учебников и вставляют их в свои посты. Разве Вы не видите до какой степени все это механически притянуто за уши
Я месяца два-три назад прислал фотокарточки своего страшного самопального звукового тракта Владимиру Староверову. Он, как настоящий мужик, естетсвенно меня ни разу нигде не сдал. Но он может подтвердить, что у меня компьютер, паяльник, осциллограф и усилители с акустикой -- это единое целое. Хорош уже злобствовать.
 
 
Цитата
Nag  пишет:
это единое целое.

Констатирую :
Систма  существует  ,выглядит  очень  необычно.
собрана , несомненно , владельцем .
Все  приборы  ,включая  комп,в  наличие.
----------------------
Оч.  жаль  ,что  нет  возможности  самому  послушать,или  хотя-бы отзыва.
Изменено: Владимир Староверов - 11-02-2011 16:29:05
 
 
Холиварите ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)