Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Акустический кабель - чем толще, тем лучше???

 
 
Купил на выходных кабель для акустики - 2*6 кв. мм., свит из меди и какого-то посеребренного металла (тоже медь?), подключил и вот что получилось. Звук ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал лучше :-), существенно улучшилась локализация источников, звук стал более прозрачным и чистым, басы стали более упругими и четкими (но кол-во их не прибавилось пропорционально толщине кабеля). ВЫВОД (правда, лично мой) - толщина кабеля НЕ ВЛИЯЕТ (или влияет несущественно) на качество воспроизведения высоких частот, не почувствовал я чудовищно мощного баса (а кабеля-то толстые), зато очень приятно было слушать обновленные высокие и оформленную середину.  
 
 
В-общем, согласен я с Gromov Leonid полностью.
 
 
privedy primer iz sobstvenogo oputa. <br>Kupiv novyu pary AC-towers ,starechstarue reshil postevit' <br>na zadniy plan, no pri eto reshil sravnit novinky so starichkami.stariki imeli bolshe gromkosti.Eto po0niatno po chemy. No kogda ,peremestil ih na zadniy plan , a eto 5-6 metrov , ia prosto obaldel.stariki potuhli ,propal bass,srednie, vusokie ,i stali tishe v dva raza. <br>SOPROTIVLENIE PROVODA VOT BEDA. <br>CHEM TOLSCHE PROVODNIK TEM MENSHE SOPROTIVLENIE, MENSHE POTERI TOKA.A ZNACHIT I LUCHSHE ZVUK <br> <br>
 
 
А какие были "старые" и какие "новые"? Я думаю, что дело было не в кабелях (если только они не откровенное барахло типа "лапши"), а в изменении положения АС относительно слушателя.
 
 
Никакого изменения в положении АС относительно слушателя я не делал. "Старые" были "откровенное барахло".
 
 
А, какой у вас усилитель?
 
 
Я сегодня купил медный кабель толщиной 2.5 мм (за 70 р - метр), наугад, там еще был 3 мм, но вдруг не полезет в прицепку. Саб от телика, это даже и не саб наверно вовсе, но все же я хотел его поставить в далекий угол комнаты, чтобы хоть немного басов слышно было (почему-то вблизи низких частот не слышно, пока саб стоял внизу под столом).
Изменено: Вивиан - 18-03-2014 22:04:58
 
 
это что за некропостинг?  :(
 
 
Какой полет фантазии! Какая сила самовнушения! Физика отдыхает...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
некропостинг?
Прям оживление трупа...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)