Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Интересно в каких вы системах слушали, что пришли к таким выводам? Слушал разные системы где отлично вставали обе неприязненные вами компании.

Уважаемый Александр, Вы наивно предполагаете, что виноваты системы? :o
Таким образом, с Ваших слов получается, что дрянная система "запоёт" с кабелем от Tchernov или Chord?

Уверяю Вас, что это не так! :хu:
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Интересно в каких вы системах слушали, что пришли к таким выводам? Слушал разные системы где отлично вставали обе неприязненные вами компании.

Уважаемый Александр, Вы наивно предполагаете, что виноваты системы?  

Таким образом, с Ваших слов получается, что дрянная система "запоёт" с кабелем от Tchernov или Chord?



Уверяю Вас, что это не так!  
:(  Нет уважаемый, это уже ваши тогадки, я только озвучил, что нормально подобранные системы играли с указанными кабелями. Я разве говорил, что я слушал дрянные системы, в которых эти кабели произвели фурор?
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Нет уважаемый, это уже ваши тогадки, я только озвучил, что нормально подобранные системы играли с указанными кабелями.

Несомненно, что к моим "тогадкам" относится и то, что хорошая система будет достойно звучать и с недорогими кабелями. И наоборот - дрянную систему  не спасут НИКАКИЕ кабели!
Что касается, Tchernov - то это просто качественно сделанные кабели, за дорого... не более и не менее...
По поводу Chord могу сказать, что эти кабели - просто "развод" на бабло...
Из этих двух продуктов я не выбрал бы ни одного, ИМХО... спорить бессмысленно, особенно меренджэрами салонов и с "счастливчиками", которые уже лоханулись купив эти в общем-то бестолковые продукты...
Изменено: Константин Мазунин - 09-01-2017 17:36:23
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Нет уважаемый, это уже ваши тогадки, я только озвучил, что нормально подобранные системы играли с указанными кабелями.

Несомненно, что к моим   "тогадкам"   относится и то, что хорошая система будет достойно звучать и с недорогими кабелями. И наоборот - дрянную систему  не спасут НИКАКИЕ кабели!

Что касается, Tchernov - то это просто качественно сделанные кабели, за дорого... не более и не менее...

По поводу Chord могу сказать, что эти кабели - просто "развод" на бабло...

Из этих двух продуктов я не выбрал бы ни одного, ИМХО... спорить бессмысленно, особенно  меренджэрами  салонов и с "счастливчиками", которые уже  лоханулись  купив эти в общем-то бестолковые продукты...
:) Вот правильно написали ИМХО, а если они у вас не подошли в систему, то ненужно говорить, что другие лоханулись купив их. Есть знакомые, которые очень давно увлекаются музыкой и качественной дорогой аппаратурой и прекрасно используют данные кабели. А со слухом у них полный порядок и ходят периодически на живые акустические концерты, так сказать чистят ушки. А то спецов здесь пруд пруди, а сами с разбегу и не скажут когда последний раз слушали музыку живьём.
 
 
Конечно, правильно написал!
Потому что я не привык навязывать своё мнение всем окружающим, к тому же приводя в доводы мнения каких-то мифических третьих лиц у которых однозначно со слухом всё в порядке...
А где справки от сурдолога-отоларинголога? Вы можете их предоставить? Да, и корешки от билетов...  :o

Все мы, присутствующие на этом форуме, так или иначе имеем опыт эксплуатации аудио-аппаратуры и имеем отношение к музыке...

Что касается моих аппаратов, то всё давно "устаканено", но ничто не мешает мне делать некоторые эксперименты - с кабелями, картриджами и т.д...

Так что товарисЧ "спец" Вы, конечно, можете остаться при своём мнении, но и не более...  :clinic:
 
 
Есть один научно-популярный фильм о кабелях, называется "Кабельщик".  В нем о кабелях и их длине сказано ВСЁ. Целиком я его не видел, только фрагмент в другом научно-популярном фильме о культурной жизни второй половины 20-го века под названием "Большой Лебовский". Посмотрите обязательно, все вопросы отпадут. Удачи.

P.S. Возможно, с названием я напутал: в некоторых переводах оно звучит как "Кабель перемкнуло". Не силен в заграничных языках, пардон. :cheers:
Изменено: Иван - 09-01-2017 18:52:33
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Вот правильно написали ИМХО
Александр,вы уже нашли ответы на вопросы,прочитав форум по этому поводу? ;)
Цитата
Александр 67  пишет:
А то спецов здесь пруд пруди, а сами с разбегу и не скажут когда последний раз слушали музыку живьём.
Сдаётся мне,что вы один из них... :D
Не открою большого секрета,что прослушивание "живьём" не имеет отношения к кабелям и никогда иметь не будет.
На будущее,если не дошло:при смене кабелей можно всегда услышать изменение в "окрасе" - этому есть вполне объяснимые причины.
При желании можно сделать заключение, почему это происходит и это зависит не только(и не сколько) от кабеля,а от условий его работы, при соединении устройств.
P.S.Мне,пока,неведомы цели этой демагогии без конкретных обоснованных выводов,а доказательства: "мамой клянусь" - не пройдут. ;)
Постарайтесь, "ближе к телу",пожалуйста. :)
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
- И какой там появился окрас при смене кабеля, в натуральную сторону или наоборот.
- Только систематическое посещение ЖИВЫХ концертов тренирует слух и воспитывает культуру звука!

В пику написанной ахинее сообщаю Вам, что:
- окрас не может быть натуральным, окрас всегда есть ненатуральность! Это как: "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
- я неоднократно посещал живые выступления и мастер-классы, но сие обстоятельство никак не повлияло на мой выбор длины кабелей... Уверяю Вас, что длину кабеля я в 100% случаев выбираю из необходимой длины при соединении тех или иных компонентов... Культура, мил человек, тут ВАЩЕ не причём!
Изменено: Константин Мазунин - 10-01-2017 16:17:32
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Кабель - это не только проводник...
а какие еще функции выполняет кабель? ну, кроме украшения КДП
 
 
Ну как же, основная функция кабелей - обеспечить безбедное существование сонмища маркетологов и продаваторов этих самых кабелей. Как впрочем и электронных блоков пустышек в буквальном смысле этого слова.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)