Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 62 След.

Межблочный кабель: чем короче, тем лучше?

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Почисти, плиз этот поток сознания, а то читать уже больно.
Вечером,пущай выговорится... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вечером,пущай выговорится...  

я всё сказал про выбор кабелей... ну разве что могу повторить, что использование коротких межкомпонентных кабелей имеет большой минус в плане влияния самих устройств... например, когда устанавливается вертушка очень близко к усилителю и тому подобное... это очень критично...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Пожалуйста - просто послушать...  
Да, истина в последней инстанции. Субъектам с белой горячкой тоже кое что видится, что не доступно простым смертным. :wink:
 
 
Цитата
vlanis  пишет:
Субъектам с белой горячкой тоже кое что видится, что не доступно простым смертным.  
Субъектам с радиоточкой, которые окромя Боне Мэ и БиАтлз ничего путного никогда не слышали, даже белая горячка не поможет  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
И если вспомнить про Ваш РК-50, то Вы можете его хоть в узел связать, хоть обрезать до двух сантиметров, хоть сплести в макраме - он всегда будет гАвном... и никакой осциллограф не переубедит меня и мои уши... и в данном аспекте, Вы занимаетесь ровно такой же ересью как и многие производители, которые приписывают своим продуктам несуществующие достоинства и т.д... разница в том, что они занимаются продажей индульгенций богатеньким лохам, а Вы дурите скупердяев!  
Сверхточный вывод!!!!
Дурилка для скупердяя-надо записать.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Сверхточный вывод!!!!
Дурилка для скупердяя-надо записать.
Конечно,запишите!
В "кругу заклятых друзей" всегда будет полезно вставить "умное слово".. :D
 
 
Да наши люди всегда найдут себе развлечение.
Межблочники могут оказать влияние на звук, но для этого должны быть определенные условия,
на нормальной  аппаратуре (даже ширпотребе ) эти условия создать достаточно сложно.
Чтобы межблочник оказал влияние на звук нужно
чтобы источник имел высокое выходное сопротивление, или не мог работать на емкостную нагрузку в несколько сотен пикофарад,
Вообщем у кого кабели  звучат, (даже если  в вашей голове) ставьте более короткий это логично.
РК кабели будут работать без проблем, по емкости они хороши.
Лучшая конструкция кабеля сигнальная витая пара, и экран заземленный с одного конца,
на таком кабеле стрелочка не будет понтовой  :)  а действительно будет указывать на рекомендуемое включение, это включение самое помехоустойчивое.
Я думаю рисовать не надо и так все знают такое включение.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Межблочники могут оказать влияние на звук, но для этого должны быть определенные условия,
на нормальной  аппаратуре (даже ширпотребе ) эти условия создать достаточно сложно
Исчо один теоретик от "музцентра".
По крайней мере, честно пишет, что качество собственной аппаратуры не для замены кабелей  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Блин..ну сколько можно спорить...Дорогие кабели, кабели за тыщу рублей....Это как с женщиной...Одна стоит тыщу, другая 10.000$ каждому свое и определяется качеством жизни, "аппаратуры" и ушами. Физиология одна а вот подход и качество разное. Общался я как то с одним теоретиком, который мне пытался доказать что я конченный дебил что купил силовой провод за 6000$. Послушали его технику, подключили мой провод и мнение человека поменялось. На редкость оказался вменяемым.
 
 
А сколько же сам электронный блок стоит, что для него кабель за 6000долл?
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)