Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
"Настоящему мужику" влом куда-то приехать? Ну так похрен. Мне не нужно знать ёмкость кабелей, чтобы сделать запись. Вам нужно - приезжайте.
Если ёмкость кабелей оказывает сильное влияние на звук, то аппаратура дрянная. У меня - хорошая.

Что касается фиксации на второстепенных параметрах, то это из разряда психических расстройств, которыми занимаются другие люди.
Изменено: Jeannie Nelson - 15-04-2017 06:27:04
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Какая-то детская отмазка.Прибор весит 200 грамм и стоит копейки,никакой АППАРАТУРЫ или измерительной ЛАБОРАТОРИИ для этого не нужно.  
Этим прибором,для "детского сада",подобные измерения не проводятся - только дилетанты могут позволить себе такую "халяву" от шаромыжников.. :D
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Что касается фиксации на второстепенных параметрах, то это из разряда психических расстройств, которыми занимаются другие люди.
В точку.. ;)
 
 
Что-то я даже не посмотрел по ссылке. Таким "прибором", извините, только ёмкость мешка для картошки мерять. Его практическая ценность примерно такая же, как у бубна на метеорологической станции.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Вам нужно - приезжайте.  
Я бы приехал,но живу в Ростовской области и моя поездка будет дороже моего проф.прибора.Что же касается точности  ,то прибор например такой https://meshok.net/item/39193017_ТЕСТЕР_РАДИОКОМПОНЕНТОВ_ТРАНЗИСТОРОВ_КОНДЕ­НСАТОРОВ_ДИОДОВ_РЕЗИСТОРОВ_новый_в_корпусе
Обладает точностью на порядок большей чем вам нужно.И я знаю о чём пишу ,т.к. у меня есть и такой и https://masteram-online.ru/ru/854603-LCR-Meter-UNI-T-UT612.php
Сравнения я проводил.
Просто получается ОЧЕНЬ не корректные сравнения кабелей.Мало того ,что нет в сравнении качественного недорогого кабеля, так и длины кабелей у вас у сравниваемых РАЗНЫЕ.Даже абсолютно два одинаковых кабеля ,но разной длинны будут звучать по разному.
   Вы поймите,при некорректном сравнении весь смысл сравнения теряется.
Изменено: Геннадий Воронков - 15-04-2017 12:34:20
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Вы поймите,при некорректном сравнении весь смысл сравнения теряется.
Геннадий,заканчивайте словоблудие,пожалуйста.
 
 
Ух ты, как народ раздухарился, пока я "на статую таращился"! :)
Всё прочитать не смог. Интересуюсь вот, чем:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Если ёмкость кабелей оказывает сильное влияние на звук, то аппаратура дрянная. У меня - хорошая.  
Не сомневаюсь, что у профессионала звукозаписи с железом всё пучком. Поэтому, и хочется узнать именно его мнение по поводу сравнения проводов. Соответственно, с чем сравнивал и как?
Я всегда утверждал и остаюсь "при своих", что в студийной работе "проволока за миллион" никому в бок не упёрлась - всё вытягивается железом, софтом...и руками, растущими не из..."днища". :)  Главное условие, о котором так долго говорили большевики...и примкнувший к ним В.Леонов (ранее не судимый ;) ) - стандартизированные и согласованные параметры.

Отзывы форумчан на "CableTest", конечно, тоже интересно почитать. Но..., почему-то их крайне мало, и они какие-то..."жидкие". :oops:

Сам послушал оба CableTest. Патологической разницы следствие не выявило. Да, она есть. НО!!!- не такая, чтобы стремглав подрываться в ближайший лабаз слюнявить кредитки.
На мой слух: в из CableTest №1 больше понравилась запись первой вещи, а из №2 - 2-й. Но, опять же, всё на грани 1-2х рюмок хорошего коньяка.

П.с.: Спасибо "адмиралу Нельсону" за хорошую музыку. Жду его критической статьи (можно коротЕнько...минут на 40). :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Доброго времени суток уважаемые!
Хочу оставить здесь свои умозаключения относительно влияния на звук кабелей и в частности оставить свою точку и зрения относительно кабелей Клинаева.

Сразу хочу сообщить, что не являюсь профессиональным слухачем или аудифилом, самый рядовой пользователь аудиотехники. Никому ничего не доказываю, просто оставляю свой отзыв, дабы может кому-то он может быть полезен.

Четыре года назад совершенно случайно зашёл в магазин аудиотехники и послушав представленные в магазине образцы, немного прочитав отзывы в интернете и конечно не в последнюю очередь послушав советов консультантов купил себе следующий набор: усилитель naim, колонки KEF ls50. Дальше хотел подобрать себе виниловый проигрыватель, но с деньгами немного дела пошли не так как хотелось бы и дальше пришлось брать самый обычный проигрыватель REGA с бюджетом в 15 тысяч рублей и фонокорректор NAD не помню точно, но что-то в районе 10 тысяч руб. Ни о каких проводах я не задумывался, а когда мне в магазине начали о них рассказывать, то узнав порядок цен махнул рукой и подключил все теми проводами, которые были в комплекте, Для колонок использовал медный классический провод, продаётся в любом магазине радиотехники.

Все эти годы я слушал музыку и был совершенно доволен звуком, понимаю, что это совершенно простой комплект, но меня устраивает. Так сложилось, что со своим знакомым обсуждая тему музыки, он предложил послушать как будет звучать моя система на его проводах NORDOST red dawn, и знаете, не имея каких-то специальных навыков и глубоких познаний в музыке, после подключения просто силового провода, только его, я был поражён насколько глобально изменилась звуковая картина, дальше больше, мы сменили кабель на колонки и межблочник,  я просто охренел как такое возможно. Ну что тут говорить, я плюнул на все и купил себе весь комплект, благо сейчас могу себе это позволить. Для меня было большим шоком, от того, что провода надо прогревать, что они реально меняют звучание, ведь поставив сначала силовой кабель (остальные шли с опозданием, так как нужной мне длины не было в наличии), в первый день звучание было одно, второй день картина изменилась, на третий день я услышал более четкий бас, выраженную середину и четкий верх. После этого сомнений больше не было в том, что кабеля могут радикально улучшить звучание и имеют ключевое значение в системе. Приехали мои кабеля. Зажегся темой и обновил виниловый проигрыватель, взял TRANSROTOR начального уровня, dark star и пробрел фонокорректор GOLDNOTE (плюс внешний блок питания). Нордовский ранее купленный силовой кабель был на усилителе, а на фонокорректор требовался также более совершенный кабель. Перепробовал кучу разных проводов, более дорогих по сравнению с реддавн. У меня не было сомнений, что нужно брать ещё один Норд, вопрос был в том какого уровня, бюджет 50-70 тысяч, но......... мне дали на прослушку силовой катбель Клинаева Виталия - линейка amazing, и речь конкретно об одном силовом кабеле.

После его установки на усилитель, на фонокорректоре оставил тот что был, я был просто в шоке. Другого слова не подобрать, услышал столько новых звуков, вокал, низы, в целом объем звука, широта сцены - это просто нереально, как звучит рояль, как отыгрывают струны, насколько чуткий и живой вокал. Не могу научно тут кому-то, что-то объяснить, но в моем случае скажу, что свой выбор я сделал, уши свои не обманешь. Поменял на силовике и на фонокорректоре кабеля на KV amazing и теперь хочу взять межблочник из этой же серии.

Виталий спасибо за то, что ты делаешь, никогда не думал, что музыка может дарить такие ощущения и столько удовольствия! Тема с выбором кабелей закрыта, в будущем по возможности буду брать на прослушку кабеля из более высокой линейки, по не решаюсь.
 
 
Круто, чо... :laughter:
 
 
Цитата
Ваха  пишет:
буду брать на прослушку кабеля

Можно поздравить! Прям, история любви... :)
Советую прикрепить фото кабельных соитий. ;)  Иначе заклюют, объявят коммивояжёром или засланцем...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
Ваха  пишет:

буду брать на прослушку кабеля

Можно поздравить! Прям, история любви...  

Советую прикрепить фото кабельных соитий.    Иначе заклюют, объявят коммивояжёром или засланцем...

Не вопрос, фото прикреплю) дабы любителей клевать  успокоить.
Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)