Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Как отличить акустический XLO оригинал от Китая? И как он в сравнении с другими кабелями

 
 
Всё так...
Какие нахрен $100000? :o
Спятили? Уверен, что системы подавляющего количества участников этого форума находятся в пределах $10000-$15000...
Я убеждён, что именно производство качественных "звучащих" кабелей во всех ценовых категориях и оригинальных обоснованных технических решений определяют истинный авторитет фирмы-производителя.
Наличие в линейке кабелей по $100000 никак не гарантирует итоговое качество этого кабеля по сравнению с конкурентами... просто пыль в глаза!  

Есть металлы, которые значительно дороже золота... почему бы не сделать кабель из них? Будет дороже намного... Что в итоге? Не известно, но круто! :D
Изменено: Константин Мазунин - 04-12-2016 10:22:32
 
 
Был у меня ак.Нордост блю хевен. Ради интереса заменил на Супру (60р/метр)и чесал репу...за что такие деньги ?!
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Был у меня ак.Нордост блю хевен. Ради интереса заменил на Супру (60р/метр)и чесал репу...за что такие деньги ?!

Blue Heaven - полнейшее дерьмо! Равно как и Supra за 60 рублей...
Вопрос только в извращении - сколько заплатить за этот хлам...
Supra за 60 руб./метр - предпочтительнее, на мой взгляд, хотя тоже деньги на ветер... но, хоть не так обидно...
 
 
Про Супру. Заказывал у них летом необходимые мне "накидки" на винтовые терминалы колонок для "культурного" подключения супертвитеров. Не суть, но перехонички реально нужные и удобные. Так вместе с ними, в довесок и совершенно бесплатно пришло  4 цифровых провода Супра. ;) С золочеными коннекторами!
Я конечно из Штатовского представительства заказывал, но вот вам реальная картина!
Изменено: РОМАН_В - 04-12-2016 11:41:48
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Physics Style HS 250 - дешёвый бестолковый кабель.

Если человек сравнивает его хоть с чем-то, то ему надо уши почистить вантузом.   Хотя, для музыкального центра однозначно сгодится.
один знакомый, имея неважнецкий бюджетный усил, да и всё остальное в бюджетном сегменте (порядка 200-300$ за б.у), помешан на дорогих кабелях так же как и вы. У него куча кабелей он их часто тасует смакуя изменения. Так что кабельная тема не зависит от аппаратуры а сугубо от самовнушаемости.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
реально найти по хорошей цене Пурлеговский ХЛО. Его и надо брать
Роман вы же недавно про провода из электротоваров толковали, чего так быстро перекрасились
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
- помешан на дорогих кабелях так же как и вы.
- у него куча кабелей он их часто тасует смакуя изменения.
- так что кабельная тема не зависит от аппаратуры а сугубо от самовнушаемости.

- с чего Вы взяли, Паша? Я вовсе не помешан, а считаю, что необходимо использовать качественные кабели, которые можно выбрать путём прослушивания/сравнения. Я с абсолютным непониманием отношусь к тем людям, которые утверждают что кабели не влияют на звучание. Влияют, батенька, и очень сильно!

- пусть смакует - чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало!
Очень подозреваю, Паша, что Ваша аппаратура стоит ненамного больше чем у Вашего приятеля, а выбор был обусловлен советом прыщавого консультанта из М-Видео.

- кабельная тема напрямую зависит от аппаратуры и её уровня! Это Вы что-то себе внушаете! Ёптыть, всё же прекрасно слышно!
Изменено: Константин Мазунин - 03-04-2017 10:21:20
 
 
Итак, возвращаясь к теме ветки, я советую для начала проверить AliExpress. Ситуация следующая - ебэй достаточно жёстко контролирует продажу подделок,  поэтому чаще всего там  продают поддельные кабели как б/у.
А пользователи с американским и европейским ip-адресами не видят на AliExpress поддельные кабели. Кстати, из этого можно сделать вполне закономерный вывод - на кого рассчитаны подобные продажи.

Вот вся поддельная продукция XLO на AliExpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_i­d=SB_20170402235319&SearchText=xlo&blanktest=0&tc=af

Nordost: https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_i­d=SB_20170402235355&SearchText=Nordost&blanktest=0&tc=af

Там и Кардас и Силтек и Аргентум и многое чего есть - всё то, что заслуживает внимания аудиофилов/меломанов и имеет активный спрос! Все эти продукты очень активно подделывается в Китае.

В первую очередь, необходимо обращать внимание на детали - логотипы, цвета, коннекторы.
Для человека, который не знает оригинальные продукты, эти различия абсолютно не заметны и пока конкретно не ткнёшь его носом, то он будет оставаться в неведении.
Нужно сказать, что все подделки не имеют характеристик оригинальных продуктов и не могут обеспечить хоть сколько-нибудь приемлемое качество. Некоторые визуально сделаны очень неплохо - и это есть главная задача китаёзов. О качестве звучания они конечно же не думают...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Очень подозреваю, Паша, что Ваша аппаратура стоит ненамного больше чем у Вашего приятеля, а выбор был обусловлен советом прыщавого консультанта из М-Видео.  
Ваши подозрения не оправдались)) и я себе ничего не внушаю, есть мнения настоящих спецов https://youtu.be/PgSyLK81ZTU ))  ну да ладно неважно, вернемся к теме.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
есть мнения настоящих спецов

Паша, если Червяков и специалист, то только в своей системе и в своём звуке... его мнение можно выслушать и что-то полезного подчерпнуть или не подчерпнуть...
Некоторые его утверждения настолько же глупы и однобоки, насколько верны другие из его утверждений!
Человек просто высказывает своё личное мнение о конкретных и сугубо личных вещах, поэтому не стоит его цитаты в рамки на стены вешать... :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)