Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Как отличить акустический XLO оригинал от Китая? И как он в сравнении с другими кабелями

 
 
Audiotruth Opal межблок у меня неплохо вписался
а про героя ветки=XLO прошла инфа /может красивая легенда?/что используемый в конструкции тефлон DuPont поставлял исключительно только этой кабельной конторе
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Эта пурга родом из ПЛ 90-x. Они еще про медь крепко заливали. Ясное дело, что сами провода промышленные, для устройств связи. Цвет только выбрали оригинальный.
Изменено: РОМАН_В - 04-04-2017 10:11:02
 
 
Вот сделал такую картинку... вполне может помочь кому-то:
DSCF0874.jpg (278.1 КБ)
Изменено: Константин Мазунин - 04-04-2017 22:01:30
 
 
Ситуация с оригинальными кабелями немного осложняется тем, что производитель вносил небольшие изменения, но эти отличия (надписи на термоусадке) от подделок сохранялись всегда...

Я не совсем понимаю - почему дядя Линьxуй-Дзынь не может сделать правильную термоусадку, но именно по термоусадке достаточно легко отличить подделку от оригинала... на Cardas жёлтые братья тоже  лажают конкретно  :!:

Позже поищу в Сети фотографии поддельных акустических XLO и сделаю такую же картинку...
А ещё легче поискать в объявлениях на Авито или на hi-fi.ru... гАвна там навалом! :!:
:museum:  

Силовые XLO достаточно просто определяются по логотипам на вилках... ну это, наверное, все кому надо уже знают...
Изменено: Константин Мазунин - 04-04-2017 22:16:41
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
- пурга родом из ПЛ 90-x. Они еще про медь крепко заливали.
- Ясное дело, что сами провода промышленные, для устройств связи. Цвет только выбрали оригинальный.

- не знаю зачем им это нужно было, ПурЛег итак продавали XLO наверное вагонами...

- нет, Роман, не совсем так... проводник изготавливался на заказ, по спецификациям XLO, далее подвергался дополнительной обработке и потом уже разделке/сборке/упаковке уже  непосредственно на фабрике... иными словами, разломав телефонную будку Вы там XLO Signature не найдёте... :)
Изменено: Константин Мазунин - 04-04-2017 22:42:04
 
 
Конечно, "провод в сборе" не найдешь, но есть сомнения, что ОЕМ производитель сможет/захочет значительным образом изменить параметры токопроводящей жилы (в части нестандартного калибра, геометрии сечения, чистоты меди и т.п.базовых парамеиров). Разве что выбрав из стандартной "линейки" наиболее близкий вариант и "поиграв" цветом наносимой изоляции, как простым технологическим процессом. Но, впрочем, какая разница. Кабели ХЛО действительно в свое время произвели на меня впечатление, и я до с тех пор использую колоночные Референсы в системе с ДД66000. Пробовал позднее другие, новые колоночники, и никаких преимуществ в сравнении с ХЛО не выявил. Межблочники не могу использовать по причине из метровой длины. Коротки. Да и нет их в нужном для мультиампа числе. Поэтому методом подбора, как в части технических, так и экономических аспектов, остановился на проводах ДХ Лабс Ревелейшн. В них хотя бы понятны технические идеи и "по звуку" они не являются фильтрами, как большинство хай-энд кабелей, ровные, нейтральные провода.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Обычно тему качественных кабелей отвергают обладатели бестолковых систем или господа, которые вообще не хотят или не имеют возможности приобрести купить что-то толковое. Отвергают не зная/не имея/не слушая...  
http://electroclub.info/other/real_skin.htm
можете начать читать с п.12 "Выводы". Только сначала таблетку от расстройства примите )))
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
можете начать читать с п.12 "Выводы".
Все "выводы" перечислены в ваших первых сообщениях, в описании вашей системы  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)