Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Посоветуйте межблочный кабель

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Ни на сколько. Лично для меня это будет только плюсом.
За счёт чего? :o  ;)
P.S.Могу сказать точно,этот аппарат вам не нужен и переделка не имеет смысла. :D
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
+100!
Вы так по детски радуетесь - вопрос: чему? :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Но у кого руки не для скуки даже если кабель заходит внутрь всё равно желательно его заменить или установить качественный IEC терминал.
Не нужен "терминал", неужели непонятно ...  

P.S.С одной стороны "вилка",с другой пайка.  
Пайка на силовых не всегда хороша для звука.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Но у кого руки не для скуки даже если кабель заходит внутрь всё равно желательно его заменить или установить качественный IEC терминал.
Не нужен "терминал", неужели непонятно ...  

P.S.С одной стороны "вилка",с другой пайка.  
Спасибо, научили, а то бы всю жизнь спагетти ложкой ели  :D
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Пайка на силовых не всегда хороша для звука.
"Звуковикам" надобно не кабели менять,а образованием заняться,тогда станет понятно почему пайка всегда лучше "переменного контакта" в сети.
Цитата
Владимир Леонов  пишет:
Не нужен "терминал", неужели непонятно ...

P.S.С одной стороны "вилка",с другой пайка.
Спасибо, научили, а то бы всю жизнь спагетти ложкой ели
Вас научить не получится,вы уже "хлебаете лаптем"... :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Ни на сколько. Лично для меня это будет только плюсом.
За счёт чего?      

P.S.Могу сказать точно,этот аппарат вам не нужен и переделка не имеет смысла.  
Ещё как имеет! Когда вы ставите терминал, то можете спокойно попробовать разные силовые кабели для своего усилителя или источника и остановиться на оптимальном.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Ещё как имеет! Когда вы ставите терминал, то можете спокойно попробовать разные силовые кабели для своего усилителя или источника и остановиться на оптимальном.
Зачем при потреблении в 40Вт ставить терминал,чтобы потратить на подбор ещё несколько тыс руб? :o
P.S.Желательно получить от вас обоснованное пояснение,а не пустой флуд. :!:
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Слышал : советуют полностью вынимать (отключать) кабеля ( включая межблочные rca ) из всех аппаратов , время от времени на ночь , для вывода статики...
Поправьте , если бред .
Наоборот,не вынимать. ;)
Статика может накапливаться в вас в зависимости от того, в чем ходите и какие полы.
P.S.Возможно накопление(появление) заряда в том случае,если нет "настоящей земли" в "трёхпроводной" сети,а корпуса аппаратов "закольцованы" сетевыми кабелями.
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Значит я недопонял чего-то. Говорилось о том , что , полностью разсоединенные на время аппараты - "прочищаються". ... от чего ?
Это было сказано к тому,что при отключении\подключении сетевых и межблочников происходит "снятие" окисной плёнки,которая образуется на контактах,неважно каких.
P.S.1-2 раза в месяц - вполне достаточно. :)
 
 
А лучше этого не делать, потому что с каждым перетыком вы будете сдирать защитное покрытие, если оно есть, конечно, и загрязнять разъёмы.

Не все аудиофильские байки полезны.
 
 
Это масло бывает удобно чтобы контакты не царапались. Разве что для этого. С др.стороны - пыль больше налипает. И мазать надо не штатной кистью, а буквально как "болячку на губе" тончайшим слоем, чтобы вокруг не обгавнякать. Или резьбы колоночных терминалов немного.
Изменено: РОМАН_В - 12-01-2017 13:39:19
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)