Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посторонние шумы

 
 
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, купил несколько дней назад комплект стерео системы. Акустика, усилитель и сетевой проигрыватель. Все подключил и слушал через колонки только. Вчера подключил наушники к усилителю (Marantz PM6006) в качестве источника внешний жесткий диск с FLAC файлами, подключенный к Cambridge Audio CXN и услышал тихие хаотичные щелчки, похожие на статические щелчки от винила. Сначала подумал, что проблема в качестве записи, скинул эту музыку на телефон, все звучит отлично. Затем попробовал проиграть эту же музыку с флешки без жесткого диска, щелчки все равно остались.
Позвонил продавцу и он утверждает, что я слышу помехи питающей сети и нужно купить сетевой стабилизатор, сейчас все подключено через какой-то обычный сетевой фильтр.
Поможет ли сетевой стабилизатор в решении данной проблемы или это брак техники?
 
 
Цитата
Andrey_82  пишет:
Позвонил продавцу и он утверждает, что я слышу помехи питающей сети и нужно купить сетевой стабилизатор, сейчас все подключено через какой-то обычный сетевой фильтр.
Поможет ли сетевой стабилизатор в решении данной проблемы или это брак техники?
Для начала,надо определить источник помех.
Используйте другой источник,например,обычный CD проигрыватель - если и с ним будет  присутствовать помеха,тогда можно задуматься о присутствии "сетевой помехи".
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Используйте другой источник,например,обычный CD проигрыватель - если и с ним будет  присутствовать помеха,тогда можно задуматься о присутствии "сетевой помехи".

CD проигрывателя у меня нет, подключил телефон к усилителю. Помехи остались. Заметил, что на классической музыке их больше, вроде чуть громче и слышно практически на протяжении всей композиции. Если включить рок, то только сначала возникают шумы, затем через 1-3 сек. пропадают и больше не слышно. (Громкость убирал в ноль, музыки слышно не было, только легкие потрескивания).
 
 
Отключите всё и послушайте будет ли треск.
Если треск останется или будет появляться при вращении ручки громкости - продемонстрируйте это продавцу из магазина.
 
 
Треск появляется только при проигрывании музыки, в покое треска нет и при вращении ручки громкости тоже нет.
 
 
Цитата
Andrey_82  пишет:
Треск появляется только при проигрывании музыки,
При чём здесь тогда "помехи от сети"? :o
Если они есть - присутствуют всегда. :!:
P.S.По моему:если проявляется дефект с сигналом - его и следует предъявить продавцу.
 
 
Видимо я не один такой, нашел на импортном форуме: Marantz
Пишут, что проблема появляется, когда музыка тихая или затухает. Усилитель включает систему автоотключения и из-за этого появляются эти артефакты.
Изменено: Andrey_82 - 21-02-2017 21:51:17
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)