Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сабвуферный кабель

 
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем моя беда. Ресивер yamaha 473, саб sven, хочу сделать кабель сам т.к нужно 8 метров, а в магазинах трудное найти, да и дорого, почита в интернете как делают межблочные кабеля из всего чего можно и работает отлично, купил разъемы proel ( только они были в магазине) кабель daxx r52, был у меня и решил попробовать с ним, в нем 4 жилы и экран, 2 на центр, 2 на внешний контакт,экран со стороны ресивера, припой обычный какой был,  играть играет но очень жестко, и неприятно,  подключаю самый обычный rca-rca тонкилй валялся дома играет мягко и приятно, думал может провод не подходит, взял акустический 1.5 квадрата, сверху одел экран от микрофонного кабеля и с теме же rca(proel) спаял метровый провод для теста, звук по прежнему плохой.. в чем дело? В плохих rca? либо пайка не качественным припоем? Либо провода вообще не те?(в просторах интернета делают из всего чего можно и играет отлично)
Еще слышал что кабелю нужно разыграться в течении недели, либо дело в этом?
Изменено: Ziggy - 02-03-2017 05:00:34
 
 
Боюсь , как бы причина оказалась не в ресивере. Тухлые, бесплатные кабели, как раз сглаживают (скрадывают) огрехи звучания источника.
 
 
Не в кабеле дело. Он не причем, тем более кабель - на саб. Аппаратура такова...
 
 
Для вашего саба вот такого за глаза http://www.allcables.ru/product/kabel-sabvufernyy-1xrca-1xrca-eagle-cable-20062080-high-standard-mono-sub-8-0m-2123/  Возьмите готовый и не грейте голову, дешевле уже некуда.
 
 
Вы хотите сказать кабель у меня получился слишком хороший для такого саба? Сомнительно это все, попробую сам разобраться
 
 
А вообще продайте свой саб и купите на вторичке Wharfedale Diamond SW150, можно найти за 6000 руб и будете вспоминать свой саб как страшный сон.
 
 
Цитата
Ziggy  пишет:
попробую сам разобраться
Попробуйте.:)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)