Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Bi-Wiring и бананы, Подключение по bi-wiring

 
 
Леонов, если считаете, что я оскорбил кого то , то тогда удаляйте уж и оскорбление выше.
 
 
Brooks, вчера попробовал "що це таке". Купил в магазине электротоваров моножилу ПВ-1 1,5 мм, скрутил между собой кабели дрелью, и вот что получилось:



Вслушивался, пытаясь заметить разницу. Вроде как позвонче стало, но хз.
Изменено: CostA - 16-11-2017 07:54:22
 
 
Зря скрутил...увеличил и ёмкость и индуктивность кабеля. А это в минус удифилу)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Да пох, всё равно её не слышно, так хоть лапша вместе скручена. По звуку хз, но по-моему никаких отличий. Так что лажа это всё насчёт волшебных улучшений.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Brooks , вчера попробовал "що це таке". Купил в магазине электротоваров моножилу ПВ-1 1,5 мм, скрутил между собой кабели дрелью, и вот что получилось:

 

 



Вслушивался, пытаясь заметить разницу. Вроде как позвонче стало, но хз.

Ну, что тут скажешь, аппаратура разная, у кого то может станет и лучше, у кого то хуже. Так везде и говорят, что эти вещи не универсально помогают везде и вся, может у меня хуже станет после bi-wiring, я не знаю, но попробовать думаю стоит :)
 
 
По Bi-Wi подключению совершенно некорректно говорить, что будут улучшения, очень многое зависит от конструкции кабеля и самого кроссовера в АС. Очень часто бывает, что наоборот становится хуже, только методом тыка на своей системе. Так что более универсальный вариант просто хороший кабель и качественные перемычки.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Очень часто бывает, что наоборот становится хуже, только методом тыка на своей системе. Так что более универсальный вариант просто хороший кабель и качественные перемычки.
Поясните,пожалуйста,почему,именно? :o
P.S.Если "метод тыка",у вас,является основным - "тыкайте" далее... ;)
 
 
А потому что ушками нужно слушать, а не только звук по физике строить :D При подключении по Bi-Wi  некоторые АС могут потерять небольшую сплоченность и сосредоточенность.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
А потому что ушками нужно слушать, а не только звук по физике строитьПри подключении по Bi-Wi  некоторые АС могут потерять небольшую сплоченность и сосредоточенность.
Вся эта болтовня хороша для тех,кто с открытым ртом будет слушать эзотерические сказки от "бывалых тыкарей"... :laughter:
P.S.Ответ на вопрос будет или опять,...как всегда..? ;)
 
 
Цитата
Brooks  пишет:
Ну, что тут скажешь, аппаратура разная, у кого то может станет и лучше, у кого то хуже. Так везде и говорят, что эти вещи не универсально помогают везде и вся, может у меня хуже станет после bi-wiring, я не знаю, но попробовать думаю стоит  
да в чём дело-то? Убери перемычку, скрути провода и подсоедини. Попробуй сам. Не надо для этого "мега-супер-пупер" разъёмов, суперкабелей. Просто скрути то, что есть под руками и подсоедини сам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)