Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Дефект тюнера в ресивере YamahaRX-V1200

 
 
Извините, что со своей проблемой обращаюсь в эту ветку, но в "Блочных компонентах для домашнего кинотеатра" ответа на вопрос я получить не смог. Итак, суть проблемы.
После включения питания ресивера на входе TUNER звук в колонках первые 2-3 секунды вообще отсутствует, затем появляется на фоне "хрипов" и еще через несколько секунд становится нормальным. Предположительно дефект связан с декодером стереосигнала, т.к. дефект проявляется только в FM диапазоне, в АМ все в норме. Похоже где-то "барахлит" электролитический конденсатор, но замена емкостей в тюнере результата не дала. К сожалению, схемы и модели тюнера в SM нет. На самом тюнере есть маркировка V678240 1706CE2B. Может быть кто-то встречался с подобным дефектом или у кого-нибудь есть схема этого тюнера? Буду благодарен за любую помощь.
 
 
Вам же там уже ответили- в ремонт
тем более там у вас схема помоему поменяна.
А схему ресивера ищите в инете- есть наверняка
На белее старые вещи даже есть
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N,
SM на ресивер есть, но в нем тюнер обозначен прямоугольником, без схемы на непосредственно сам тюнер. А по поводу ремонта в СЦ я в той ветке уже говорил.
 
 
Ну раз занимаетесь техникой- то какой ответ ждете?  что есть схема у кого либо???
так она у вас вроде не родная? - нет?
несите в ремонт пусть кондеи меняют - они то там больше собаку сьели на этом
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N,
Немного поковырялся в схеме ресивера, до этого момента тюнер не трогал.
 
 
у меня почти тот же дефект на crx-e150, маркировка на тюнере v678240 1618ce1b. При включении ямахи (приемник стоит в режимев режиме AUTO) звука нету, потом через секунд 10 начинает мигать надпись TUNE STEREO в такт появления звука. Что характерно что при выключении режима AUTO. Звук есть, но моно. После одно двух минутного прогрева дефект полностью пропадает.

Замена всех электролитов и пропай двух микросхем результатов не дал. На ебее и али эксперссе не нашел где купить аналогичный тюнер на замену.
 
 
Миша Котолевский,
У Вас не почти тот же, а абсолютно такой же дефект. Я так же менял все емкости в тюнере, пропаивал микросхемы, но безрезультатно. Дефект появился весной, и что интересно, летом пропал, а осенью появился вновь. Тюнер работает от наружной антенны типа Locus, от нее же работают через усилитель и разветвитель несколько TV, но с качеством приема TV все в порядке. Для эксперимента брал сигнал на тюнер от комнатной TV антенны, дефект не пропал.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)