Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что лучше Видеопроектор или же Проекц. телевизор ?

 
 
subj
 
 
Микрозеркальный видеопроектор.
 
 
Сергей! <br>Посмотрите следующие ссылки:   <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4099&f=17&fp=75     <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4572&f=17&fp=45   <br>там всё это уже обсуждалось. <br> <br>Микрозеркальные проекторы хороши, но только 3-чиповые. 1-чиповый освещается вращающимся барабаном со щелевой маской, попеременно облучающей чип тремя основными цветами, которые в нашем глазу сливаются и воспринимаются, как одна картинка. Что порождает моргание, и при длительном просмотре утомляет.(Об этом производители "забывают" писать). 3-чиповый проектор такого недостатка не имеет, но и стоит от 8-10 тысяч долларов вверх. <br>LCD-проекторы не "моргают" в любой ценовой категории. <br> <br>И ещё несколько советов. <br>При выборе проектора меньше обращайте внимание на технические данные, а больше на своё впечатление. Дело в том, что производители аппаратуры часто, мягко говоря, лукавят. Особенно это касается шума вентилятора и контрастности. Недавно читал независимый тест проекторов. Так вот, паспортный шум вентилятора, замеренный в 1 м от проектора, по данным производителей составлял от 32 до 36 Дб, реально замеренный оказался от 48 до 54. <br>То же самое и с контрастностью. Дело в том, что существуют две методики её измерения (не буду сейчас вдаваться в подробности), и производитель, естественно, указывает наиболее выгодное для него значение. Поэтому, если увидите в паспорте контрастность 700:1 - не верьте. Реально и у жидкокристаллических, и у микрозеркальных проекторов в диапазоне стоимости 2000-3000 грин контрастность колеблется в пределах от 250:1 до 400:1. <br> <br>Самый же главный критерий при выборе - ваши собственные глаза.
 
 
Пару месяцев назад я вызывал настройщика на свою Соневскую Вегу. Возился он долго и мы успели обсудить всё вокруг телевизоров. Я подумываю заменить её (Соньку) на что-то большее по размерам, и спросил его мнение. <br>Он сказал, что проекционник отпадает как существо изначально неправильно сконструированное, и покупать нужно плазму, либо (если нужна бОльшая картинка) - проектор. <br>Проектор мне неудобно по конструкционным соображениям, поэтому буду ждать удешевления плазмы. Пока что 42 дюйма стоят около 5-6 тысяч, рановато. :)
 
 
для кино конечно проектор. Эффект при просмотре больше. Хотя есть конечно и минусы - необходимость экрана и затемнения комнаты. Я бы выбирал среди ЛСД, по световому потоку, стоимости возможного ремонта и обслуживания они более выгодны.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)