Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

плазменная панель Nec 42MP2

 
 
42 NEC PlasmaSync 42MP2 <br>Если кто приобрел для домашнего кинотеатра, то какое впечатление? <br>C какой плазмой фирмы Fujitsu можно сравнить по качеству картинки? <br>Есть ли салон-магазин или фирмы где можно посмотреть на не данную панель в работе? <br>Есть ли форумы в рунете где обсуждаются вопросы по плазменным панелям?
 
 
Мы купили себе такую для работы - и вернули. Она зернит несравнимо больше, чем положено при таком разрешении. За $7,5 тысяч можно найти много лучше. В конце концов купили Филипс $42FD9932 за 6,5.
 
 
И как оно? Какие есть навороты, входы-выходы и прочее. И что, вообще, с ценой на плазму? Когда будет уменьшаться до 100$ за дюйм? :) Чего-то незаметно пока...
 
 
Да за 7,5 можно такой проектор купить, ё-моё. Что еще для кинотеатра может быть лучше?
 
 
ну Nec 42MP2 стоит не 7,5 а 5,7-6. <br>и опять же я думаю о домашнем кинотеатре а не о компьютерном применении. <br>Насчет проектора я не задумываюсь т.к. нет места для него. Про плазму я спросил т.к. эта модель самая дешевая из всех имеющихся. Но в работе я ее не видел. <br>Насчет наворотов можно посмотреть здесь <br>http://www.nectech.com/presentationproducts/product_info/product.cfm?productid=239 <br> <br>Просто проблема в следующем : места мало, 4метра для просмотра, вариант взять 36дюймов обычный телик (50-60см в глубину) или добавить денег и взять плазму (недорогую) (10-15см в глубину). <br>Смотреть хочется и DVD, и эфир, и спутник. <br>Что порекомендуете?
 
 
Чисто мое ИМХО. 4 метра не так и мало, думаю, что будете даже уменьшать пятно проектора. Для кино не нужно очень дорогих проекторов с высоким разрешением, до 6 тоже можно подобрать хороший вариант. Правда еще экран надо. Зато такой диагонали,  и эффекта от просмотра некакой телек и никакая панель не даст. Ну минусы свои есть всегда.
 
 
Современные модели проекторов Сони дают диагональ в 6 футов (грубо 1,80м) с расстояния 8 футов (2,40м). Соответственно с 4 метров расстояния можно получить диагональ под 3 метра. <br>Не во всякую комнату такой экран втиснешь...:))
 
 
спасибо всем за ответы и комментария :-) <br> <br>Но не подскажет ли кто где можно данную плазму посмотреть в работе? Желательно с разными источниками сигнала (ДВД, эфир, спутник)? <br>Если кто знает адреса или телефоны фирм, магазинов где эта плазма в работе, оставьте здесь в форуме. <br> <br>А то в большинстве салонов-магазинов либо Fujitsu всех мастей либо более дорогие (элитные) модели. <br> <br>Заранее спасибо :-) <br>
 
 
Народ, вы хотите сказать, что проектор хоть за 7 штук, хоть за 15, может сравниться по качеству изображения с нормальной плазмой? Кроме большого экрана НИКАКИХ преимуществ у проектора нет, а вот в минусАх целая куча всего - нет объёма изображения, более бледные цвета, меньшая контрастность и яркость, нерезкость, гудение, нет TV и прочее и прочее. А диагонали 42" для просмотра с 4-х метров вполне хварает. Вполне. Больше нужно, если семейный просмотр устраивать, а для себя, любимого, гораздо лучше взять плазму. <br> <br>Единственный минус плазмы - это её цена. И всё :P
 
 
Андрей, а Вы в кинотеатре когда последний раз были? Без обид, я серьёзно спрашиваю... <br>Если недавно, то постарайтесь вспомнить киношную картинку. Если не были - сходите в самый лучший кинотеатр. <br>Всё, что вы сказали в отношении проекторов - "меньшая яркость, контрастность и цветовая насыщенность" - абсолютно справедливо и для кинотеатра. Как и для всех проекционно-просветных аппаратов, использующих киноплёнку, слайды или LCD-панель. Да любой 21" телевизор LG по цветовой насыщенности, уровню чёрного и контрастности ставит киноэкран на колени! (вспомните - когда опоздавший зритель открывает дверь фойе во время просмотра фильма, изображение бледнеет невероятно). <br>Тем не менее, люди всё равно продолжают ходить в кино, и заката кинотеатров в ближайшее время не предвидится. Более того, кинобизнес сейчас на подъёме. Потому что, что бы ни говорили "могильщики" кинотеатров (некогда любители большеекранных ТВ, нынче плазмы) - РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!! <br>Ну нравится людям сидеть в темноте перед большим экраном и вертеть головой туда-сюда, вслед за перемещением объектов на экране :)). И в домашних условиях воссоздать подобный эффект можно только с помощью проектора, нравится это кому-то или нет. <br> <br>Говорю это не для того, чтобы облажать плазму. Когда-нибудь она возможно и вытеснит из жизни понятие "кинотеатр" - и настоящий, и домашний. Лет через 20,может быть, в домах будут цельные плазменные панели на всю стену. Вот только в ближайшее время этого, боюсь, не случится. <br>В 1998 году нам торжественно пообещали плазму по 100$ за дюйм к 2000 году. Ну и где она даже сегодня? <br> <br>И ещё один момент. <br>Почему в кинотеатре впечатление от фильма намного сильнее, чем при ТВ-просмотре? Да потому, что ничего не отвлекает. Поход в кинотеатр для людей сродни посещению храма (искусства, ессно...:))) <br>Когда настоиться на восприятие не мешает ни свет, ни посторонние звуки, ни жена на кухне  :)) <br> <br>Вот и для меня подготовка к просмотру фильма превращается в своего рода священнодействие. Я отключаю телефон, закрываю дверь зала, опускаю шторки затемнения на окнах, поудобнее залажу в большое кресло, нажимаю кнопку - и уплываю.... <br> <br>А если уж говорить о деньгах, то сегодня можно получить в любой комнате 3-метровую диагональ с очень приличным качеством картинки, потратив 2500-3000 на проектор (в данный момент SONY, на мой взгляд, вне конкуренции) и 200 долларов на экран. <br> <br>От темы я, конечно, отклонился, за что извиняюсь. <br>Но свой любимый проектор не дам обижать!!!  ;-) <br>Руки прочь от кинопроекции!!!  :)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)