Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 
Какой лучше? Желательно чтобы в нем были возможности по монтажу и возможность проигрывать DVD,CD.
 
 
Может быть я чего-не понял, но как можно на видеомагнитофоне S-VHS проигрывать DVD и CD ???
 
 
Для Олега Шевцова. <br> <br>SANSUNG выпускает HI-FI видеомагнитофон VHS, совмещённый с проигрывателем DVD (и, следовательно, CD) в одном корпусе, модель SV-DVD1E. Конечно, в SV-DVD1E не S-VHS видеомагнитофон, а простой VHS, но тем не менее - это аппарат, позволяющий воспроизводить и VHS-кассеты, и DVD, и CD. <br> <br>Может быть, уважаемый Евгений Белоусов спрашивал про нечто подобное?
 
 
 Евгений! Thanks for E-mail. <br>Теперь всё ясно. Но должен тебя разочаровать. Комбика DVD - S-VHS VCR в природе не существует. Есть, правда, SAMSUNG SV-DVD1E, но в нём реализован QUASI S-VHS, т.е. проигрывать суперные кассеты он может, а вот записывать - увы! <br>Правда, по утверждению одного журнала "...затраты на переделку его в S-VHS копеечные - всего одна микросхема частотного демодулятора...", но как это сделать, там не говорится. А сам я в этом не волоку, признаюсь честно. Может кто-нибудь из посетителей сайта знает? <br> <br>НАРОД!!!!!! ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
А качеству (разрешению) что лучше?
DVDилиS-VHS?назовите цифры.
 
 
http://page8.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/h35318915
 
 
Видеомагнитофоны на японских и американских аукционах брать не стоит - они там в основном не мультисистемные, а чисто NTSC. Знакомый взял в Японии JVC-комби (miniDV + S-VHS), теперь не знает, что с ним делать, оказался чистый NTSC.
 
 
Цитата
А качеству (разрешению) что лучше?
DVDилиS-VHS?назовите цифры.
По качеству лучше DVD: 720x576 точек. У S-VHS разрешение поменьше - 400x576.

Но. Чем мне не нравится DVD. Во-первых, нужно очень аккуратно обращаться с дисками: следить, чтобы не поцарапались. Во-вторых, хоть 5 дисков Verbatim у нас в городе и стоят 130 руб (в других городах цена может быть другой), но они на 4,5 Гб, то есть максимум на них можно записать 2 часа с "хвостиком". И, наконец, в-третьих - чем особенно мне не нравятся DVD. Тем, что движущиеся объекты размазываются, или движутся прерывисто, т. е. как ни крути - нет такой плавности, как на VHS и S-VHS. Хотя, может быть, для большинства здесь находящихся это не важно (а что же тогда важно-то, как не качество изображения?).

Интересно, а остались ли в Москве магнитофоны с полной поддержкой S-VHS - Panasonic, например? В Твери, например, видеомагнитофоны (как отдельные аппараты) из продажи исчезли вообще.
 
 
8.
Цитата
По качеству лучше DVD: 720x576 точек. У S-VHS разрешение поменьше - 400x576.
"Качество" - это не только разрешение.
У S-VHS и шумовые свойства в целом слабее, а особенно при последовательном копировании. И звук более, чем 2-канальное стерео не предусмотрен.

Но в формате "ДВД-видео" (т.е. MPEG-2) вообще 2/3 кадров при сжатии в этот формат выбрасываются и произвольно "восстанавливаются" при воспроизведении на основе т.н. "ключевых" кадров, откуда местами довольно заметное (и ругаемое обычно как раз за это как формат) нарушение непрерывности фаз движения, краткосрочное "зависание" фаз, особенно, фона (для наглядности, несколько напоминающее "стоячие" фон и лица при двигающихся губах в дешевых японских мультиках...), некоторые артефакты...

А в S-VHS, как и VHS без S, как любой аналоговый формат или проф. сжатые форматы типа DV - непрерывный, покадровый просмотр всех кадров. Продуктом которых, кстати, является полноценный видеоряд для цифрового редактирования без сжатия и, при желании, обратную перезапись готового фильма на тот же S-VHS и смотри себе...

Привет!
 
 
Цитата
И звук более, чем 2-канальное стерео не предусмотрен.
А больше и не надо! Сколько у нас ушей? Правильно, два, - значит, и каналов должно быть тоже 2.  Если скажете - это не так, то я скажу: а что вам делать на сцене посреди музыкантов или на поле сражения среди грохочущих танков и бегущих солдат, например? Это всё "звук вокруг", "эффект присутствия".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)