Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Видеомагнитофон vs DVD рекордер

 
 

Цитата
Не так давно около месяца назад на ТВ шла интересная передача решил записать на DVD рекордер на HDD через две минуты на экране телевизора появилась надпись "блокировка сигнала" т.е. запись выключилась, решил повторить, через минуту всё тоже, запись выключается. Включил видак, всё записалось без проблем. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Четвертый год записываю на DVD-рекордер телепередачи с любого источника (хоть с кабельного ТВ, хоть со спутника), и никогда никаких проблем не было. Года два назад прочитал на одном форуме, что кто-то не мог записывать на DVD телеканал РенТВ, а остальные записывались нормально. Чудеса да и только!  
 
 

Цитата
что кто-то не мог записывать на DVD телеканал РенТВ, а остальные записывались нормально. Чудеса да и только!
В цифре запрет сделать проще простого. Например ДВД рекордер с установленной защитой может считывать невидимую информацию, передаваемую в области испытательных строк на каждом канале (рядом с 17,18, 330, 331строками). А там идет команда "Не пущать":)))))))))))) И ДВДюк блокирует запись на HDD или диск, а смотреть - ради бога.
 
 

Цитата
В цифре запрет сделать проще простого.

Понимаю, что сделать можно легко. Не понимаю, зачем. Речь-то идет о телеканалах общедоступного вещания.
 
 
рентв оппозиция единой россии так что не пущать:)
 
 
Для меня видеомангнитофон и DVD recorder - это частично предмет фетиша и частично применимая вещь . В общем использую тюнер и дистанцию для переключения тв каналов . Недавнее приобретение DVD recorder который стоил в своё время 700$ огорчил меня (также интересовал тюнер в нём ). И надо сказать что за эти бабки 700$ там всё очень обрезано до минимума функциональности  в сравнении с видиком . В прошиваемости ДВД также не практически не возможно расширить фунционал .
 
 
Цитата
Denny Shtuder пишет:
Для меня видеомангнитофон и DVD recorder - это частично предмет фетиша и частично применимая вещь . В общем использую тюнер и дистанцию для переключения тв каналов  

Я тоже, плюс для скачивания с цифровой видеокамеры. Очень им доволен, моя модель (Pioneer DVR-520H) в середине 2000-х была одна из самых популярных и стоила ~$500. Пульт за 10 лет пришел в полную негодность, но мне повезло раздобыть новый. А с видаком (см. название темы) можно сравнивать разве что с цифровым, который я никогда даже в руках не держал, да и он в разы был дороже.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)