Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором саба, плиз.

 
 
Имеется усилитель yamaha ax-396 и фронт mb quart ql-c204 48-32000 Hz, 4 Ом, 60-110 Вт. Явно нехватает басов. <br>Какой саб подойдет к этой системе в пределах 250-300 уе? <br>И как его подключить. <br>Спасибо.
 
 
Подключить очень просто на тыльной стороне есть выход на саб, в продаже есть шнурок для саба представляет собой шнур один тюлпан в два, стоит около 20$. <br>Из сабов хорошие делают REL, Paradigm, Velodyne
 
 
Сабы разные бывают - и чтобы стены трясти во время показа фильмов, и чтобы правильный музыкальный бас играть. Так в чем именно задача?
 
 
А что лучше для музыки?
 
 
Для музыки все перчисленые мною сабы очень даже подходят, а Велодайн с Парадигм еще и будут стены в кино трясти. Рел дорогие сабы.
 
 
Нету на усилке отдельного выхода на саб. <br>А саб мне нужен для того, что я вот у знакомого на радиотехнике-90 слышу басы, а у себя - их просто нет, не воспроизводятся звуки такой низкой частоты... <br>Кстати а как насчет сабов мб-кварт? В продаже в Москве я их не видел.
 
 
Не подскажете, у меня на процессоре один выход на саб, а у активного саба есть линейный вход (правый и левый канал), который работает в стерео и моно режимах (т.е. один или оба канала). Как лучше его подключить для музыки? Есть и другой вход - 5.1. <br>Заранее спасибо.
 
 
Петр то что я писал в начале про шнурок для саба это как раз относиться к тебе. <br>Ilya извини я не обратил внимание что у тебя усилок а не ресивер (в ресивере 396 выход есть). <br>В твоем случае подключать придеться так акустические провода из усилка подключаешь к сабу, а от саба в свои колонки, я не помню как это подключение называеться :(( (но обращаю внимание что такое подключение возможно не со всеми сабами)
 
 
Понял, спасибо. Я так понимаю ухудшения качества при таком подключении не будет. <br>И еще, саб активный в таком случае нужен или пассивный?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)