Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Проект с участием Харрисона

 
 
А Вы знаете, я предпочитаю для лучшего знакомства самые обычные форматы, без всяких наворотов. Мне лично немного не понятно, как, имея в коллекции виниловые оригиналы и CD издания, тратить силы (и деньги) на поиск "золотых", японских, SACD и тьмутараканьских форматов одной и той же записи одного и того же исполнителя, пытаясь услышать в какой-то ноте (рифе, паузе) что-то новое, доселе неслышанное,упущенное. Глубокой степени аудиофилией попахивает. По-моему, лучше потратить те же деньги на то, что еще не слышал. Приобщиться, так сказать, к чему-то новому и малоизвестному. Я прекрасно отношусь к ПФ, был их горячим поклонником и фанатом, наизусть знаю многие вещи. Но любая музыка, даже самая великая, может просто напросто надоесть. Поэтому ПФ я слушаю раз-два в год. Берегу иммунитет. Так что, Дима, Ваша ирония относительно "незнания" в Голландии тех или иных форматов, не по адресу...        
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Владимир, это юмор, а не ирония ;))) Знать об этом простому человеку и не нужно. <br>Я с Вами согласен на все 100! Собирать по 5 форматов одного альбома - бессмыслица во всех отношениях, да еще и пустая трата денег и торможение развития коллекции. Но каждый др......т как он хочет ;)))
 
 
Позволю себе вмешаться. Все, что сказал уважаемый мной Саша Яковлев, возможно, и справедливо - но только не по отношению к классической музыке. Здесь уж самый кайф - это иметь разные исполнения и записи одной и той же вещи и сравнивать их интерпретации, звук, акустику зала и т.д. По себе знаю - это очень интересно.
 
 
Прошу прощения - ошибся - это писал не Саша Яковлев, а Владимир Яковенко. Проклятый склероз...
 
 
Марк, ну речь-то шла не о классике, конечно! А о попытке услышать что-то новой на каждом новом переиздании того же самого альбома! Разницы-то нет там...
 
 
Тут я с тобой согласен на 10000 процентов. А даже если где-то разница и пробилась - так она исчезающе мала. На эмоциональное восприятие влияния не окажет.Ведь мы любим тех же битлов <br>не за какие-то изыски в звуке, якобы утерянные из-за несовершенства записи. Помню, впервые-то слушали их на каком-нибудь катушечном "Днепре" в ...надцатой копии... И ничего, выжили, идебилами не стали...
 
 
Про Харрисона. Он еще здорово сыграл у Тома Петти, в компании с Ринго Старром и Джеффом Линном... А может, это такой состав тех же Т.В.? Кто-нибудь знает? Просто у меня есть сборник клипов Тома Петти и его Heartbreakers, разных лет. Так там есть одна вещь, где вся эта братва зажигает. Название забыл... И год... Но солирует Петти, а Диланом и не пахнет. Что же это было?..
 
 
Ринго не играл в Уилберис. Играл Джим Келтнер на барабанах. У Петти тоже играл Джим, Ринго там не было; но на альбоме Full Moon Fever есть и Линн, и Харрисон, и Орбисон, и Келтнер - практически еще один альбом Уилберис. Что за клип-то у тебя? Название?
 
 
Так я и говорю - вроде не Уилберис. Но на барабанах там натуральный Ринго, в пестром прикиде, глобус сверлит, а не какой-нибудь скучный Келтнер. <br> <br>А песенка-то I Won't Back Down называется. Сборник Playback, компиляция 1995-го, издана на dvd в декабре 2000. Так вот, I Won't Back Down - славная вещь, хотя довольно однообразная, что для Петти характерно. Но зато очень solid, как я это называю. И сыграна замечательно. И гитары приятные всю дорогу - и Харрисон, и (по-моему все-таки) Линн, и штатный Хартбрейкеровский соло-гитарист тоже хорош. <br> <br>Вот я и вопрошаю, может эти ребята не случайно вместе оказались, может еще чего такого записать успели?
 
 
Эд, значит так, <br>Ринго там не играет, это точно. Играет Келтнер. Они страшно похожи (и друзья большие тоже), так что ты внимательно посмотри. Харрисон там играет и Линн тоже. Альбом 89-го года Fool Moon Fever. <br>Похожая музыка еще и на следующем альбоме Петти 'Into The Great Wide Open' 1991. Сольник у Линна хороший. На новом ЭЛО 2001 играет и Джордж и Ринго. ЭЛО весь неплохой до альбома 'Secret Messages'. Харрисон 'Cloud Nine'. Благодаря "навязчивому" продюсерству Джеффа, они все звучат как одна группа ;)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)