Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

СД Пинк Флойд

 
 
Рекомендую концерник Уотерса "In The Flesh - Live" 2000
 
 
У меня есть этот концертник, но и по подборке композиций, и по качеству исполнения он очень сильно уступает альбому Pulse. Впрочем, это можно понять. Уотерс никогда не любил делиться славой и сейчас у него коллектив гораздо слабее прежнего. Сам виноват.
 
 
Василию: про те два и не писал по причине того, что они не очень-то музыкальны. <br>На www.allmusic.com много ошибок и неточностей! Лучше сайты! <br>Про Маку знал что Гилмор играл с ним в 83 и 89, а вот последний не стал покупать и хотел узнать. <br>А для совсем фанатов можно начать собирать все пластинки, котрые они продюсировали, Robert Wyatt, например ;))) <br>Сергею: согласен на все 100! "Живого" Уотерса слушать тяжело, играют плохо ;( Потому и про Стену в Берлине написал. А вот про второго Райта для меня это новость! Будем искать ;)))
 
 
И уж Гилмор с кем только не играл, и у Элтона Джона на The One, и у Брайана Ферри на Boys & Girls, всего не упомнишь, по сессионной плодовитости с ним разве что Нофлер может сравниться.
 
 
У меня есть концертник Гилмора 2000-го года в Нью Джерси, который не официально не писался. Друг мой учится в универе, в зале которого шёл концерт, и записал на ДАТовскую ленту. Я прожёг себе копию - получилось два компакта.
 
 
Диме, <br>Согласен по allmusic.com и по Уотерсу. <br>Кстати, никто никогда не видел рок энциклопедию на CD? Кто с бухгалтерией сталкивается, наверное знают про программу Консультант Плюс. Ребята зарабатывают тем, что перепечатывают ВСЕ официальные инструкции, положения и т.д. <br> <br>Может где есть тоже самое, но по музыке чтобы обновление в онлайне (мечтаю). Я где-то читал, что музыки написано на 6000 лет вперед непрерывного прослушивания для одного человека. Незнаю только считали ли они бутлеги. <br> <br> В Пурпурном есть отдел подержанных компактов, там попадаются хорошие бутлеги (3 - 4 доллара !!!). Я себе Цеппелинов купил - концерт тура In Through The Outdoor и концерт Саббатов с Гилланом - прикольно.  
 
 
Василий, у меня есть очень полезная книга - M.C. Strong "The Great Rock Discography". Английское издание Стронга, 1800 имен и групп. Никаких картинок, кроме карикатур ч/б. Небольшой текст: Где и кто - Стиль - Авторы - Интересное. Потом списочек рекомендаций. Потом идет дискография с датами, названиями, трэками, изменением состава, дополнениями и чартовыми номерами в Англии и США. Все очень четко и ясно. Есть еще список компиляций и посмертных изданий. Везде указан вид формата при выпуске (LP, CD, MC, ColourLP, EP, 7"single итд). У автора есть свое мнение и вкус, не совпадающее с моим напрочь, но мне интересно ее изучать. Там все от блюзменов, через фьюжн, к року и попсе. В начале и конце книги много интересного материала о носителях и музыкантах. Есть ошибки, конечно, но где их нет? Говорят есть такой диск, но я нигде не видел. Там есть сноска на сайт, но он не работает. Вообще это очень ценная информация и вряд ли есть хоть что-то близкое в сети, объем просто огромен! <br>Имея это издание, Rock Record 6 и Allmusic.com можно жить и не тужить. Правду найти можно ;) <br>Кому надо могу прочитать чего или на мыло скинуть. Пишите вопросы ;)))
 
 
Добавление: эта книга на Omnibus Press, Illustrations by Harry Horse! Third Edition. 1996.
 
 
Дмитрий, <br>Возвращаясь к нашей беседе о версиях - у меня есть три "Стены" - родная Колумбия и две ЭМИ - 95-го и свежая 2001-го (ремастеринг). Так вот все три звучат совершенно по-разному. :)
 
 
Саша, как это так родная Columbia? Он же на Harvest. <br>Ну и чем эти ремастеры отличаются? Какой смысл иметь 3, если оригинальный винил уже прекрасен?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)