Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Книги по истории джаза

Привет всем! <br> <br>Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве или Питере купить что-нибудь почитать по истории джаза и блюза (типа Коллиера). <br> <br>Спасибо
Позвоню другу, узнаю. Литературы масса. Трудно найти универсальную. По-русски ее просто нет. Сам пользуюсь сайтом www.allmusic.com, там очень много полезного о всей музыке, больше чем во всех книгах.
Хотелось бы все-таки по-русски. По английски можно, но долго (уровень не тот). Или на русском этого в принципе не найдешь?
Сходите в "Молодую Гвардию", там я видел какие-то издания по джазу. Они ужасно неприглядные, но переводные западные книги. Стоят недорого. Это лучше чем совковая отсебятина наших авторов, которые слышали 100 пластинок и пишут чушь.
Дмитрий, спасибо за совет. Безусловно, интересуют книги переводные. <br>И если можно, еще один вопрос. "Молодая Гвардия" - это где? Я не идиот, просто живу в г. Самара.
Простите, Женя, я не знал. <br>"Гвардия" - это в Москве на Полянке, я тут работаю рядом, потому и знаю. <br>Попробуйте интернет-магазины, торгующие книгами и музыкой.
Женя, сходите на сайт www.jazz.ru. <br>Спросите и посмотрите, что там есть. <br>Удачи!
На п.4. Есть и знающие авторы: В.Конен (Рождение джаза), Фейертаг. Огульно не надо всех поливать.
На п.1. Кроме Коллиера (знаю две книги), были еще хорошие переводы, У.Сарджент (Джаз), например.
По степени значимости
1. Вроде бы в Екатеринбурге вышла "Автобиография" Майлза Дейвиса. Живьем я ее не видел. Если читаете на английском, ссылка была где-то на форуме www.jazz.ru Читать легко, язык простой, через слово fuck. Если fuck убрать, книга раза в три тоньше станет. Если не найдете, могу сбросить файл в формате Word.
2. Есть убойная книжка про фри-джаз: Ефим Барбан. Черная музыка Белая свобода. Правда тираж 300! экз. Хрен найдешь! У меня есть, но никому не дам.
3. Легко доступна "История джаза" неких Ф. Бержеро и А. Мерлин. Книжка поверхностная, я бы сказал, гламурная, но общее представление дает. Много цветных фотографий. Так как авторы французы, то есть раздел про французский джаз, который (джаз), по-моему, никому, кроме французов на хер не нужен. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1541059/
4. Можете не верить, но рекомендую Питер Клейтон, Питер Гэммонд
Джаз. Притворитесь его знатоком http://www.ozon.ru/context/detail/id/114402/ Там все правда.

В Инете полно сайтов по джазу. Напр., www.st52.narod.ru
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть