Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

В защиту СиДи и концертных записей

 
 
Всем привет! <br>Вот и открылась новая тема! Я рад! Надеюсь, что тут есть люди, которые любят музыку так же как люблю ее я и поэтому ищет хороший звук, а не наоборот. <br>Для тех кто не знает, скажу, что я больше люблю виниловый звук и студийные записи. Именно поэтому мои сегодняшние покупки меня очень порадовали. <br>Я купил сразу два концертника на СиДи, что на меня совсем не похоже. Поставил первый - Marvin Gaye Live 1974 - и чуть с дивана не свалился! Я даже не верил сначала, что это 74 год! Звук просто супер, состав обалденный! Хорошее издание 98 года, грамотно ремастированное, с четыремя до этого неизданными вещами. Такое попадается не часто, особенно на компактах. <br>Второй диск - Taj Mahal - The Real Thing 1971. Та же история. Звучит прекрасно, все акустические инструменты прекрасно прописаны. Туба и другие духовые звучат как живые. Огромное удовольствие + 1 бонус, которого не было на двойном виниле. <br>Вот за такие СиДи не жалко и 15 долларов отдать, но как знать заранее? Даже если бы была возможность отслушать, в магазине ничего не поймешь. <br>Спасибо за внимание, пишите о хороших культовых концертниках в хороших изданиях, глядишь я их и полюблю =)
 
 
Boy George - The Crying Game
(Neil Jordan) "The Crying Game" original motion picture soundtrack
 
 
Johnny Cash - Man In Black - Live in Denmark - 1971 - звук и картинка - выше всяких похвал для 71, вышел недавно.
 
 
... из живого сильно впечатлили (по качеству записи на СД)
- Porcupine Tree -"Como Divin" - двойной Live in Italy
- RPWL -"Start the Fire" - двойной Live
- PF tribute -"Back Again to the Wall" - двойной (HDCD) звук просто поражает! впечатление полного присутствия!!!
- Diane Schuur - "Live in London" 2006...    
 
 
Тест
 
 
Groovie Drive, а Вы кто, если не секрет?
 
 
У меня сегодня тоже открытие!!! правда на виниле, группа - Peter, Paul & Mary, "Альбом" называется, сначала выкинуть хотел, потом в каталоге посмотрел, стоит бешеннные деньги, послушал и обалдел, всем рекомендую, стоит своих денег, супер!!!
 
 
а что?
 
 
Охренеть, среагировали через ПЯТЬ с лишним лет.
 
 
Мне понравилась Patricia Barber Live in Paris - записана чуть ли не лучше студийников и подборка такая, что альбомы уже не нужны (надо сказать, не являюсь фанатом и выдержать все пластинки удалось не без труда).

Дмитрий, велкам бэк! Надеюсь, будешь бывать здесь чаще и больше.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)