Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Компакты из Америки

 
 
Московские любители хорошей музыки - объединяйтесь! Александр Яковлев предложил мне собрать всех желающих заказать у него диски напрямую. Это обойдется гораздо дешевле, чем через "Пурлег" или "Союз". Я уже заказал у него несколько дисков. Цены на многие диски в Америке и в Москве несопоставимы, а некоторые у нас вообще не достать.
 
 
С удовольствием!!!!!!! <br>А как можно ознакомиться с ассортиментом?
 
 
Очень просто. В инете куча музыкальных сайтов. Если я нахожу интересующий меня диск, то пишу Александру и спрашиваю у него, может ли он его достать и за сколько. И сравниваю с Московскими ценами. Если цена в Московских магазинах намного больше и нет возможности купить диск (фирменный) на Горбушке, то обращаюсь к нему. И все могут обратиться. Причем не только за компактами, но, думаю, и за винилом тоже.
 
 
спасибо за ответ... <br>как лучше обратиться к Александру? через форум или по почте?
 
 
Как удобнее. Спроси об этом у него.
 
 
Отличная идея! Хотелось бы услышать Александра - как Вам передавать денежку и как Вы можете переправить диски?
 
 
Я много заказываю по почте, поэтому мне никакого труда не составит заказывать ещё на нескольких желающих. Переправка в Россию - вопрос несложный. Существует много фирм, этим занимающихся, и отличающихся естественно ценой и скоростью доставки. В принципе, поэтому и возникла идея объединить желающих, чтобы снизить стоимость доставки на одного человека. <br>А денежку мне можно переправить простым банковским переводом. Наверное, было бы удобнее, чтобы кто-то один с Российской стороны взял на себя функции связующего звена со мной. Как Вы думаете?
 
 
2 Александр Яковлев <br>Вы не могли бы поделится опытом по качеству-надежности интернетовских CD магазинов. Иногда хочется что-то заказать, но как-то стремно посылать данные своей кредитной карты на непроверенные сайты.  
 
 
Александр! Я никогда и ничего не покупаю с непроверенных сайтов, даже если цена привлекает. По приезде в Америчку я влетел с первой кредиткой и потом почти год оттирался - больше не хочу. Теперь покупаю только в "приличных" местах. Другая проблема - некоторые крупные розничные продавцы начали иметь собственные версии компактов, сделанные для них на заказ. Обычно это очень примитивное качество, простой листик с названиями песен сзади диска и естественно никаких шансов вернуть покупку! :) <br>Поэтому большинство своих дисков я беру либо ручками, либо в проверенных-перепроверенных местах (желательно чтобы рекламировались в Стереофиле, естественно! :) )
 
 
Я покупаю блюрэи и компакты по амазону. Цена американская. Стоимость доставки +30% от цены заказа. Ограничение - не больше 5000 рублей в неделю, иначе жуткая таможня. Проблема: 5000 рублей было недавно 210 долларов, теперь 130 и есть всегда риск, что пока дойдут, можно не вписаться (я уже попал, получив 5030 рублей за счет резкого скачка рубля и привет от таможни). Вопросы: что такое банковский перевод в данном случае: если Вестерн Юнион, то к стоимости доставки надо добавить еще 5% на стоимость перевода, есть ли ограничения по размеру заказа и если нет, какова наценка на "услуги" таможенников, которые закроют глаза на правило 5000 рублей, какова наценка на организацию процесса заинтересованными людьми и, наконец, как организована система: деньги - товар или товар - деньги?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)