Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1633 1634 1635 1636 1637 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
У меня Нилов дома целая пачка :)

Nile "Amongst The Catacombs Of Nephren-Ka", © 1998 Relapse Records
Nile "Black Seeds of Vengeance", © 2000 Relapse Records
Nile "In their Darkness Shrines", © 2002 Relapse Records
Nile "Annihilation of the Wicked", © 2005 Relapse Records
Nile "Legacy of the Catacombs", © 2007 Relapse Records

Покупались очень давно, примерно в 2007 г. И я убей бог не знаю, зачем мне это понадобилось :). Хотя, конечно, они очень техничные ребята, а местами так и просто прогрессивные...
 
 
Сегодня у нас на женевщине прекрасная солнечная погода, летают и шуршат золотые листья и яркое синее небо :). Поэтому никаких ужасофф не хочется совсем, а поэтому я сегодня вспомнила

Satyricon "Dark Medieval Times".

Он, конечно, наивный, и все такое... и сейчас все, кто хотят попаразитировать на фолке, дарке и чем угодно еще, делают это гораздо более элегантно, и дудки-свирели научились органично вплетать, а не просто как инородное тело вставлять в композицию, и чистые гитары лучше добавлять... но... но... это же - зарождение жанра. Очень любопытно слушать диск, который потом породил целый пучок музыкальных направлений :). И, несмотря на свою наивность, он все же имеет и собственную художественную ценность, помимо исторической.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
У меня Нилов дома целая пачка  



Nile "Amongst The Catacombs Of Nephren-Ka", © 1998 Relapse Records

Nile "Black Seeds of Vengeance", © 2000 Relapse Records

Nile "In their Darkness Shrines", © 2002 Relapse Records

Nile "Annihilation of the Wicked", © 2005 Relapse Records

Nile "Legacy of the Catacombs", © 2007 Relapse Records



Покупались очень давно, примерно в 2007 г. И я убей бог не знаю, зачем мне это понадобилось  . Хотя, конечно, они очень техничные ребята, а местами так и просто прогрессивные...
У меня даже больше, покупал все, кроме последнего. Однажды понял, что мне их стало скучно слушать. Возможно, причина в том, что они "прогрессивные".
Но вот смотреть как играют - очень интересно  :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Satyricon "Dark Medieval Times".  
Мне он до сих пор нравится! Хороший :D  и обложка хороша! а ещё замечательная в своей простоте Taakeslottet
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Возможно, причина в том, что они "прогрессивные".

да, много лишних звуков
но всё есть

Цитата
Vladimir K* пишет:

Satyricon "Dark Medieval Times".
Мне он до сих пор нравится!

конечно - краеугольный каменюка золотых времен
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Но вот смотреть как играют - очень интересно  
а вот это - вообще без вопросов :). Точно также на Кораблекрушении в Осло одно удовольствие смотреть на Яна, стал быть, Акселя, и также на роликах на тюбике или живьем на концертах крайне интересно смотреть на Фроста. Гении ударных установок, а также гитаристы, клавишники за работой - это все очень зрелищно :).
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Мне он до сих пор нравится! Хороший
Цитата
Максим Смоляков пишет:
конечно - краеугольный каменюка золотых времен
налетели... нормальный диск. Нормальный  :smoke:  :sing: .

Вопрос на засыпку для слушающих Candlemass: какой диск лучше - Epicus Doomicus Metallicus или Ancient Dreams, и почему? :) А заодно, до кучи, на каком из них есть официальный гимн дума?
 
 
Вот я вернулся недавно, только сильно болею. Температура 39-39,5... но почитываю, что вы тут пишите (многоуважаемые). ;)

Все 80-ые Candlemass`ы - супер!
Ничего не знаю про официальный гимн, но если говорить про 86 и 88, то (лично для меня) в первом "Solitude", а в 1988-ом "Mirror, Mirror"

Да там ВСЁ у них ОТЛИЧНО!!!
 
 
Можит "Тьма в Раю"? :confuse:
Мне уже самому стало интересно - шо за официальный такой гимн? :o

 
 
Цитата
Константин  пишет:
то (лично для меня) в первом "Solitude"
принято считать так :). Почему принято - не ко мне вопрос, хотя я лично ничего не имею против. Нужно же какой-то песняк выбрать в качестве гимна - пусть будет этот, он отлично подходит. Ну и про название самого жанра из названия диска говорить не буду, это - википедийные банальности :).

Ладно, в школу и вопросы-ответы все равно никто играть не хочет  :wink: , все типа выше этого. Да и не про Candlemass вовсе был спич, а про Satyricon и его базовые диски. Просто бывает в жизни так, что какой-то диск - ну такой основополагающий, что просто страх, и дальше некуда. И название жанру задал, и новые стандарты положил - но следующие диски даже у той же группы - значительно лучше. Не говоря уж о других группах :).

А что касается Candlemass, то тут нет правильного ответа - все субъективно. Просто для меня, допустим, Candlemass - это Мессия Марколин, без него эта группа - ничто. Именно его голос был нужен именно этой группе, был голос - была группа. Но Мессии Марколина не было на Epicus Doomicus Metallicus  :wink: . Что не помешало существованию песни Solitude.

Ладно, проехали...
Страницы: Пред. 1 ... 1633 1634 1635 1636 1637 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)