Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Бесценное наследие великих групп, Почему никогда уже не будет групп масштаба LZ и BS.Неужели все лучшее позади?

 
 
К упомянутым LZ, BS, King Crimson я бы, в первую очередь, добавил Van Der Graaf Generator, Uriah Heep и еще много чего.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: да Раммштайн - это тоже уже давно в прошлом,
А я вот почему то уверен, на 146% - как Чуров, что всё, на чем мы росли, будет  в настоящем времени до тех пор, пока их не перепоют новые цеппелины-рамштайны-слэйды-криденсы.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 13-10-2017 14:54:38 (цензура зачистила глагол "пре-бывать")
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
что всё, на чем мы росли, будетв настоящем времени до тех пор, пока их не перепоют новые цеппелины-рамштайны-слэйды-криденсы.
у меня лично все, на чем я росла, давно вне зоны интересов :). Вообще от слова абсолютно. За исключением академической музыки, которая, как основа, со мной всю жизнь. Все прочее, что менялось со временем - практически все и ушло. То, что я слушаю сейчас, с моей точки зрения велико и важно, но едва ли это является распространенным мнением :). И уж точно едва ли большинство людей заметит, пропали эти группы с горизонта или остались... Но мне до этого абсолютно нет дела.

Вообще меня сюда случайно занесло, меня тут быть не должно, сорри :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
на чем я росла, давно вне зоны интересов
вот, кстати, всегда задумывался, каков переход к тому же блэку?
То есть, это как озарение? Типа, услышал, скажем, Горгорот - и вот оно! То что душа просила и не находила ранньше...
Или же это что-то вроде эволюции?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
вот, кстати, всегда задумывался, каков переход к тому же блэку?  
ну вот у нас тут в соседней ветке народ делится воспоминаниями об этапах большого пути :). Кто из треша дошел, кто откуда. Я лично эволюционировала от павера в сторону более тяжелого и мощного звука, потому что мне действительно понравились штучные прослушанные образцы. Кстати говоря (кроме шуток, и ближе к теме этой ветки :)), одним из таких образцов стал Раммштайн в "саундтреке" Гоблина к Властелину колец  :D . Смешно - но чистая правда, мне стало оч интересно, кто ж это так играет, и что еще бывает в данном направлении... поиски вывели совсем не туда, но получилось удачно, я довольна. Соответственно, сначала меня зацепили направления, где было тяжелее и ощутимо жестче, чем в павере, но по-прежнему с четко выраженной мелодикой. Условиям задачи, само собой, удовлетворили ШМД и симфоник блэк :). Жанры всяко попсовые, зато к ним очень легко перейти с чего-то другого. Кроме того, в симфоник блэке попадались оркестры - настоящие симфонические. Теперь я это терпеть ненавижу и на дух не переношу, но тогда это было полезным подспорьем при жанровой эволюции, поскольку БСО - это в принципе наше все. Это, опять-таки, подсобило при смене вкусов. Казалось, что я даже особенно никуда и не эволюционирую, там БСО - и тут оно же, плюс мелодика, хорошие гитарные партии... плюс желанное утяжеление саунда. На этом я сидела года три, попутно присматриваясь к разным явлениям вокруг. Вокруг оказалось много чего интересного. Просто дэт не пошел из-за суховатого "бездуховного" звука, плюс дэтовские ударники меня объективно раздражают :). Брутальный дэт и немножко грайнда пошли лучше, опять же - из-за саунда, но бесил гоблинский стиль оформления, да и лирикс тоже. Есть у меня дурная манера читать буклетики с лирикой, а там чего, бывалыча, не прочтешь  :nl: , не говоря уж про обложки. И тут меня зацепил блэк (без симфоника, просто блэк), сначала попроще и помелодичней, потом - потемней и поправильней. А дальше эволюция шла строго в одну сторону, не отклоняясь ни на шаг. От Горгорота с Мейхемом - вообще в Норвегию, потом в Финляндию и Швецию... потом я для себя открыла блэкушную Францию... вот это было открытие - как откровение. До сих пор не случилось ничего более значимого :). Вот как-то так.

Сорри за офф, больше не буду  :oops: .

Раммштайну - мое отдельное спасибо, как катализатору процесса :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Сорри за офф
Я думаю, что это не офф. Это очень даже по теме.
Спасибо!
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Действительно,LZ-это лабиринт, в который есть вход, но нет выхода. До сих пор, мурашки по коже от Black  Dog, а ведь сколько лет прошло, с момента первого прослушивания! Полагаю, влияние Алистера Кроули, вдохнуло энергетику в этот феномен, под названием-LZ.
 
 
Кто-то говорил, что время рока, закончено. Я так не думаю. Ведь если копать пластинки 40-50 годов, с ритм-н-блюзом и джамп-блюзом, слушать таких исполнителей как Рой Браун, Рой Милтон, Лонни Брукс, Мэджик Слим и многих других( имена могу перечислять до бесконечности), то окажется, что истоки рок-музыки ( а вся рок музыка-это 80% ритм-н-блюз ), мы и не знаем и ничего толком не слышали. Пусть она примитивна и смешна, на первый взгляд, но именно с этих пластинок, Элвис, Битлз, Роллинги & many more, черпали своё вдохновение. Я открываю огромное количество певцов и групп, того времени, о которых ранее ничего не знал и ничего не слышал, хотя с пелёнок в рок-н-ролле, хотелось бы обсудить эту тему.
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Кто-то говорил, что время рока, закончено. Я так не думаю.
Противоречивое утверждение самому себе. Развитие ищется в истоках. Назад в будущее? Только вот будущего, к сожалению, нет. А может быть - к счастью. Все в этом мире имеет тенденцию заканчиваться. Закончилась и рок-музыка.  "... Рок-н-ролл мертв, а я еще нет..."  
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 04-04-2018 05:03:54
 
 
Ли Вильямс, совсем никому не известный рокер , 50х годов, современник Элвиса, а ведь таких, были десятки тысяч.
DSC00002.JPG (1.82 МБ)
DSC00001.JPG (1.8 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)