Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

DAVID BOWIE - легенда, творчество музыканта, актера, продюсера, художника и поэта

 
 
Цитата
Серж Симон написал:
Позитив можно найти во всём
Привет!
Смотрел кино с Боуи - "Счастливого рождества, мистер Лоуренс" ?
http://www.kinopoisk.ru/film/39298/
Если нет - то бегом - это лучшее кино в котором он снимался.
Режиссер на минуточку - Нагиса Ошима !
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
В "Голоде" Боуи поинтереснее.
 
 
Один меломан, типа бывший DJ, любитель танцевальной музыки 80-90-х, выкладывает оцифровки винилов - 12" синглов. Сейчас синглы Боуи 80-х рипует:
http://burningtheground.net/category/david-bowie/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Космическая одиссея Дэвида Боуи и трансформация ее главного героя...

Ground control to major Tom  
«Ashes to Ashes» — сингл 1980 года из альбома «Scary Monsters (and Super Creeps)», № 1 в чартах Великобритании. В этой песне Боуи вернулся к персонажу из «Space Oddity» Майору Тому, на которого он сослался ещё раз в 1996 году в сингле «Hallo Spaceboy». Годом позже Боуи заявил, что, написав «Ashes to Ashes», он «подвёл итоги семидесятых непосредственно для себя самого, и эта песня казалась хорошей эпитафией для этой цели».  
Меланхоличная и рефлексирующая, «Ashes to Ashes» продемонстрировала переосмысление Боуи, как «парня, который был в той ранней песне», а именно, фигуры Майора Тома из его первого хита 1969 года, «Space Oddity». Описываемая прессой как «содержащая больше посланий в секунду», чем любой другой сингл 1980 года. Melody Maker назвал альбом «Scary Monsters «устрашающе впечатляющим шагом в 80-е».
Среди музыкальных особенностей песни следует отметить творческое видео, которое сняли Боуи и режиссёр Дэвид Маллет. Видеоклип «Ashes to Ashes» был одним из самых знаковых видео 1980-х годов. На его создание было затрачено 250 000£, таким образом, клип стал самым дорогим из всех, снятых когда-либо на тот момент.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ashes_to_Ashes

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Сиквел Space Oddity - "Major Tom (Coming Home)" выпустил немецкий поп-певец/композитор Peter Schilling в 1983 году. Песня родилась как продолжение пространственного путешествия сказки Боуи "Space Oddity" 1969 года. "Major Tom (Coming Home)" взлетела до № 14 на Billboard Hot 100, превысив достижение "Space Oddity" - № 15 в 1973 году.
https://www.stihi.ru/2011/04/08/314
http://www.billboard.com/articles/columns/chart-beat/6836522/david-bowie-death-peter-schilling

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Cнова образ Майора Тома появляется в «Hallo Spaceboy» с альбома «Outside», выпущенной как сингл в 1996 году. Коммерческая версия сингла включала не первоначальную альбомную версию, а ремикс Pet Shop Boys. В отличие от оригинала сингловый ремикc ориентировался в большей степени на танцевальную музыку и включал дополнительный текст, спетый Нилом Теннантом.
Оригинальная версия звучит более  жестко и драматично, как окончание истории Майора Тома.
http://www.azlyrics.com/lyrics/davidbowie/hallospaceboy.html
Изменено: Rapid Eye Movement - 13-02-2016 14:48:29
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Из книги Вивьен Клэйер:
"Космический чудак" открывает нам мысли и чувства космонавта, майора Тома. Мы слышим отсчет времени и команды с наземных станций управления полетом. Мы также слышим мысли майора Тома во время его космического путешествия, когда он покидает свою капсулу и погибает, возможно, в результате самоубийства. Такая прочная популярность "Космического чудака" - результат сложной красоты этой песни. Майор Том вводит нас в мир научной фантастики, однако его путешествие является метафорой нашего собственного безумия."
http://japson.ru/gold/books-r/bowie.htm

Вся лирика Боуи - http://www.azlyrics.com/b/bowie.html
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Плодотворное сотрудничество было у Боуи с Игги Попом, как отражение их давней дружбы.

"Когда Игги был не в состоянии контролировать своё употребление наркотиков он добровольно лег в психиатрическую клинику, чтобы попытаться избавиться от героиновой наркозависимости. Боуи был одним из немногих его посетителей, он продолжал оказывать поддержку своему другу и соавтору. Кроме того, ходят слухи, что Боуи тайно проносил туда кокаин для Игги.
В 1976 году Боуи взял его с собой, как сопровождающего, в свой концертный тур Station to Station. Это было первым крупномасштабным профессиональным гастрольным опытом Игги Попа, и он был поражён, в частности, уровнем работы Боуи. Боуи и Игги Поп переехали в Западный Берлин, чтобы избавить себя от наркотической зависимости. В 1977 году Игги Поп подписал контракт с RCA Records, Боуи помог написать ему тексты и спродюсировал два самых известных сольных альбома Попа «The Idiot» и «Lust for Life» .. отмеченные влиянием электронной музыки. Среди песен, совместно написанных с Боуи были: «China Girl», «Tonight» и «Sister Midnight», все их Боуи использовал на собственных альбомах позже.
В 1985 году Поп записал несколько демо с Джонсом. Он показал эти демо Боуи, который был достаточно впечатлён, чтобы предложить продюсировать альбом Попа. Альбом 1986 года «Blah Blah Blah» был записан под влиянием стиля «новая волна». «Blah Blah Blah» стал самым успешным альбомом в чартах США со времен альбома «The Idiot», достигнув 75 позиции в хит-параде Billboard." (wiki)

Какой же гениальный альбом они сотворили... «The Idiot», 1977 (назван в честь романа Достоевского), впрочем остальные их совместные работы тоже хороши. Через несколько лет Боуи выпустит эталонный нью-вейв альбом «Let's Dance», 1983.  Кавер-версия песни «China Girl» стала основным хитом на этом альбоме-блокбастере Боуи.

Изменено: Rapid Eye Movement - 09-04-2016 14:33:57
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Обладатели виниловой версии последнего альбома Black Star обнаружили, что изображение черной звезды на солнечном свету меняется: на черном фоне проступает изображение галактики.
1280x720.jpg (236.93 КБ)
 
 
К 70-летнему юбилею легендарного музыканта Дэвида Боуи был опубликован его последний, ранее неизданный мини-альбом "No Plan", а также видеоклип к нему. В альбом вошли три новых трека – No Plan, Killing A Little Time и When I Met You, а также уже известная Lazarus.
https://rg.ru/2017/01/10/ko-dniu-rozhdeniia-devida-boui-vyshel-ego-posmertnyj-mini-albom-s-klipom.html
Изменено: Rapid Eye Movement - 10-01-2017 20:00:36
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)