Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS

Возвращаясь к копирайтам и леваку

Юрий, простите, но Вы что, с луны свалились? <br>Во всех цивилизованных странах и магазинах продавцы просто обязаны дать Вам отслушать ЛЮБУЮ пластинку, винил в том числе! Иначе это просто нарушение прав покупателей. Мне почему-то кажется, что и у нас в совке это незаконно, надо проверить. Здесь есть только одна пробема - это отношение человека к человеку и оно распространяется на все аспекты жизни людей!
Дмитрий! <br>Один-два-три диска Вам дадут прослушать, но 10-15? Чтобы составить себе представление о том, что ты хочешь купить, надо, мне кажется, послушать много разных групп. Я люблю винил, но на виниле я уже купил почти все группы, которые мне нравятся и 70% того, что мне нравится на КД. Без сомнения, существует множество интересных групп, но как о них узнать? Хотя, даже если послушать 1-2 диска в магазине - это шаг в нужную сторону, Вы правы... <br>А права покупателей, кого они волнуют?  Музыкальная индустрия, как и всякая другая, работает по  (официально запрещённому) принципу бэйт-энд-свич: Вас заманивают чем-то интересным, а затем подсовывают, то что вам не нужно. <br> Ближайший пример: купил я давеча последний Раммштайн, и оказалось, что на диске мне интересны лишь две вещи (в музыкальном смысле они все ОК, но слова... о наркоманах, гермафродитах и прочих педиках). Как по-вашему, я могу вернуть диск на том основании, что мне не нравится его содержимое? Не-а, проверено. Только если налицо  производственный дефект. <br>Некоторые крупные магазины в Лондоне и Нью-Йорке ввели новую услугу: штучную продажу хитов. Подходишь к компьютерному терминалу, выбираешь интересные тебе вещи, платишь - и тебе их записывают на КД. Казалось бы, прекрасная система, можно выбрать самые сливки, но... В перечень песен, предлагаемых к продаже таким способом, почему-то не входят известные и популярные хиты! Т.е. просто найден новый способ сбагривать товар, который иным путём не продать, ведь обычно на диске есть 2-3 классные вещи, а остальное - так, наполнитель; вот их-то и можно купить поштучно. (хотя, есть, есть группы у которых все вещи один в один). <br>Так что, скорее я должен спросить, не свалился ли ты с Луны:) <br>Только, пожалуйста, не прими это за насмешку - я уважаю твои взгляды, и они совпадают с моими; если бы таких людей было больше, вопросов о правах потребителей не возникало бы вообще, их соблюдение было бы нормой. <br>
Юрий, я не покупаю диски в Лондоне и Нью-Йорке, но в тех местах, где я покупаю, мне дают прослушивать столько дисков, сколько мне надо. Просто я редко беру больше двадцати... <br>И вообще я немного не о том говорил... <br>Как я привык делать, к примеру. Вот вышел новый диск J.J. Cale. Я обычно иду в магазин и отслушиваю его. И не только месяц после его выхода, как в Легионе, а когда угодно. Кстати, в Легион Кейла совсем не завезли. <br>Еще у меня есть список старой в музыки в голове, которую я стараюсь докупать по мере возможности. Эти диски совсем нельзя прослушать. <br>Это же бред...
где еще можно познакомится с разной музыкой, если в магазине особо на прослушку не дают. <br> <br>В том же интернете есть системы поиска и обмена музыкой, обычно в MP3 формате. НОГАМИ СРАЗУ НЕ ПИНАТЬ!!! Это не дает представления о качестве записи на диске или вообще о каком-либо качестве, но во всяком случае, есть возможность ознакомиться с незнакомыми группами или альбомами. А там, если понравится, можно уже и искать или заказать конкретный диск. <br> <br>Самая известная из подобных систем- Napster (http://www.napster.com/). К сожалению, из-за скандалов с авторскими правами, там введена куча фильтров и зачастую найти что-то нужное уже затруднительно. <br> <br>Еще одна неплохая система, с почти родным русским названием, Kazaa (http://www.kazaa.com). Для ознакомления даже не надо ставить клиентскую часть себе на комп- можно найти нужного исполнителя, песню или альбом и скачать прямо с WWW. Если понравится - качайте клиентскую часть и ставьте у себя на компе. <br>Предупреждение!!! Если не хотите, чтобы кто-нибудь скачивал у вас уже скачанные файлы- отметьте это в опциях. <br> <br>Будут вопросы еще по этой системе- открывайте новую тему, там обговорим. <br> <br>Таким образом нашел несколько новых для себя исполнителей, об которых знал только название песни или фильма, в котором музыка звучала. Зато теперь, зная имя исполнителя (группу), смотрю их и в магазинах.
А здорово было бы такой сервис завести на этом форуме?
Вот и говорил Эрлиху, почему бы не открыть тут тему МУЗЫКИ самой по себе. Ведь на AudioAsylum эти темы есть и не одна и люди уже мне помогли за 20 минут, ответив на 2 вопроса!!!
А зачем? <br>Ценность этих систем в том, что ими пользуется очень большое количество народу. За счет этого обеспечивается и большое музыкальных композиций. <br> <br>Кроме того, у авторов этих сайтов периодически возникают проблемы из за авторских прав. А мы этого хотим для авторов hi-fi.ru? ;o) <br> <br>Другое дело, что можно открыть отдельную тему, где между собой можно договорится о пересылке каких-то композиций друг другу. А если к вам поступит не один десяток запросв и не на одну песню, будете ли вы с этим вручную разбираться? или наоборот, бросите клич- хочу Бритни Спирс ;o))), так вас же еще долго будут заваливать файлами. <br> <br>А вот открыть отдельный форум для музыки- идея очень даже правильная! (бум собирать голоса? ;o))
Алекс, так я и не говорю про МП3 на форуме! Я лишь говорю о месте на сайте где люди могут узнать побольше о звуке определенных изданий! К примеру, на AudioAsylum поучавствовал в обсуждение изданий Steely Dan, поднимался там и вопрос о тои как обрезана Sultans of Swing у Dire Straits на компактах и зачем это сделано... Я понимаю, конечно, что вкусом у нас в стране никто не страдает особо, но попробоват-то надо! Не всем же нужны копии на болванках, кассеты, минидиски, МП3 и пр... <br>Я двумя руками за! Готов поделится всей информацией по року, блюзу, фолку, соулу, фанку, регги, волне... У меня немало материала и на бумаге и в голове. <br>Надо Эрлиха вызывать! <br>ЭЭЭЭЭЭЭЭРРРРРРРЛИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХ!
Дмитрий, удивительное дело - вызвали, хотя эту тему не читаю :) <br> <br>Теперь от мистики к реальности. Я создал форум "Музыка и кино" - nomen est omen. Давайте попробуем использовать его для обсуждения всего, что касается музыки и кино, кроме техники. А что получится в итоге - посмотрим.
Снегурочку в детстве было сложнее вызывать ;))) <br>Хорошо, что увидели нас, болезных ;))) <br>Вот только увидел новый раздел, уже есть сообщения, значит не зря мы тут Вас так звали ;))) <br>PS: А почему это Вы эту тему не читаете? А? =)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть