Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сделать ТО усилителя Yamaha CA-XII и трехполосной акустики в Москве, Требуется опытный специалист

 
 
Здравствуйте.
Есть усилитель Yamaha CA-XII конца 70-х гг. с трехполосной напольной акустикой Sony S-EE 542 V середины 80-х. Требуется опытный специалист в Москве или ближайшем Подмосковье, которому я бы поручил привести их в порядок за разумное вознаграждение и в обозримые сроки.

Сейчас наблюдаются такие проблемки:
1. Подхрустывает ручка громкости.
2. В оригинале питание усилителя на 110В (привезен из Японии). Предыдущим владельцем вмонтирован трансформатор на 220>>110, слабоватый - при пиках подсветка приборов пригасает. Надо понять, даст ли замена трансформатора на более мощный заметное улучшение звучания. Если да, то подобрать/изготовить трансформатор и установить его.
3. Разьемы RCA pin мама на усилителе пришли в весьма облезлое состояние. Требуется заменить их на качественные долговечные.
4. Возможно, то же самое с зажимами акустических проводов.
5. Есть небольшой фон независящий от положения ручки громкости, который может то усиливаться, то пропадать летом в жару.
6. У одной из колонок молчит НЧ динамик.
7. Прочее обслуживание по необходимости и по согласованию.

Все эти работы надо сделать деликатно, с разумным пиететом, сохранив оригинальные характеристики аппаратуры, дабы не исказить звучание из той эпохи.

8. Есть небольшие колонки Velton Maestro, которым надо перетянуть ткань (черный цвет) на защитных панелях. Кот предыдущего владельца подрал ткань, а эти колонки я планирую поставить на видном месте.

Со мной можно связаться:
+7-926-203-ДвадцатьОдин-94
vk.com/daniellus
daniellus@mail.ru

С уважением,
Даниил

P.S. Фото не моt, но аппарат тот же:
Изменено: Даниил Ромашов - 12-11-2015 08:52:30
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)