Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ремонт усилителя из комплекта Радиотехника ML-6201

 
 
Друзья. Хочу вернуть к полноценной жизни старого друга, который верой и правдой служил с мая 1992 года кассетником, тюнером, загрузчиком для ZX Spectrum, усилителем для CD-плеера и т.п. Много что было. Очистил, отмыл. Хочу начать с усилителя. Нет звука в одном канале. По ходу разберусь, может на форуме поможете.

Сейчас вопросы по конденсаторам.

1. Где их лучше брать? Чип и Дип? Увы, радиорынка рядом нет, как и магазина аналогичного.

2. Номиналы разные, все буду проверять, не понимаю только один принципиальный момент - на наши оригиналы тех времен даже не смотреть? Только импортные или современные. Или? Не понимаю вот этого момента. Не ругайтесь только, я разберусь. К примеру такие типы:

К10-7В
К50-16-25В
К50-16-6,3В
К73-17-250В
К73-9-100В
КТ-1
КТ-2

3. По брендам. У меня усилитель не хай-фай, не топ. Но и полное г. не нужно. Посоветуйте оптимальные марки конденсаторов для моих целей.

Заранее - огромное спасибо.

P.S. Моя красавица:
77a6e89s-1920.jpg (692.07 КБ)
Изменено: vdv77 - 17-10-2017 22:04:25
 
 
100 вопросов ни о чём. Какой именно конденсатор вышел из строя и каким прибором его вычислили?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
"Отцы" подтянулись ) Вот лучше бы сразу и по существу. 100 вопросов у меня не было )

Я начал я с простого - выписал все конденсаторы, что были на схеме в Excel из принципиальной схемы. Номер, номинал, тип, а также полярный/не полярный. Усилитель разобрал, ждет выходных. Приборы есть разные, но начну я с паяльника и простого измерителя ESR. )

Просто на неделе нет времени, даже по вечерам и решил задать тут вопрос - как найду хреновый на что менять? Что посоветуете, где брать? И сам могу разобраться, но тут на форуме помогали, поэтому решил еще раз спросить, пока по теории.

А для чего еще форум?
 
 
Цитата
vdv77  пишет:
Приборы есть разные, но начну я с паяльника и простого измерителя ESR. )  
Лучше с тестера и измерений режимов транзисторов. С осмотра паек, а дальше- прохождения сигнала осциллографом. ESR не факт, что вообще понадобится.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
И ещё: осмотри электролиты, нет ли там армянских. Эмблема похожа на букву G. Эти - все под замену.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Влад, спасибо.
Тогда решаем проблемы по мере их поступления. )
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)